Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки BMW


Рекомендуемые сообщения

attachicon.gifCameraZOOM-20140614234850908.jpg

attachicon.gif1 748 837 1 267 358 529.bin

BMW 7 E32 1992 M60 коробка автомат, с лямбда -ми.

спасиба, но вы не поняли, я ищу именно родную прошивку с е38 кузова. потому как сейчас у меня самого в е38 стоит блок от е32, на диагностику она не выходит почему то даже как е32, вот хочу зашить родной  прошивкой, котора шла в е38 кузове дорестайл 95 год

поделитесь у кого есть, не обизательно  тюн, можно и стокову но что б с лямдами рабочими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят поделитесь прошивкой тюн или оригинал с м60б30 с лямдами,так как будет ставится газ, лямды нужны. купил машину е38. 12 месяц 94 год по вину, дме(эбу) мотора стоит от е32 92года с м60 мотором(бош 404 мозг, + есть наклейка с левым вином по которому определили что сам блок с е32)..но вот не верю я что с 92 по 94 немцы на разные модели ставили единую прошивку. у меня  по комплектации машина для европы. климат круиз, механика. больше ничего такого что завязано на мозг нету....

вот прошивка котору считал с микрухи

attachicon.gifm60.BIN

могу сделать, пишите в личку bmw.chip@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят поделитесь прошивкой тюн или оригинал с м60б30 с лямдами,так как будет ставится газ, лямды нужны. купил машину е38. 12 месяц 94 год по вину, дме(эбу) мотора стоит от е32 92года с м60 мотором(бош 404 мозг, + есть наклейка с левым вином по которому определили что сам блок с е32)..но вот не верю я что с 92 по 94 немцы на разные модели ставили единую прошивку. у меня  по комплектации машина для европы. климат круиз, механика. больше ничего такого что завязано на мозг нету....

вот прошивка котору считал с микрухи

attachicon.gifm60.BIN

вот 2 софта.механика 3 литра с лямбдами

Рабочий стол.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот 2 софта.механика 3 литра с лямбдами

спасиба:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос, вот хочу для себя разобрать, согласно вот этой таблицы 

3453.jpg

есть три вида софта для 404 блока

благодаря 

genasik466

у меня на руках есть все три версии, но вот вопрос, чем они друг от друга отличаются??

я предполагаю следующее,если судить  по наклейке с вином на моем блоке пробивается как 1992г. Июнь е32 с исполнением для я Германии/ Австрии и внутри софт 132, то теоретически разница между 153 и 689 софтом может быть тоже в исполнении для разных стран?? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.может у каво есть ори фаил,или кто может посмотреть корректно ли вырезана сажа?bmw x5 3.0d 235hp

id.txt

flash ori.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошил епромку 27с512 версией софта 689, до этого был другой софт 132. разниц:
132 при вкл нагрузке.свет кондишн обогрев. обороты повышались чуток на ХХ. в 689 нет.
при прогазовке мотор резче набирает обороты
в ходу 132 как то разгонялась ступенчато, рывок потом снова рывок, то на 689 разгон более плавный и ровный
заметил так же что на 689 софте расход в БК как то быстрей наче пересчитывается, два раза тапнул и уже показывает 15. пару раз накатом останановился с вкл передачей. упал до 9, тронулся перва втора третя уже 12. а на старой такого не было...можно было пол дня ездить что бы он пересчитал показания.
заметил еще косяк 689 в движении когда скорость была 60 км на нейтралке. мотор подгазовывал, но чуток покатавшись наче подгазовка стала меньше..тока остановился. мотор работа ровно.
Ребят ну что никто не знает в чем разница в софте для 404 блока. его вроде как три версии софта..132 153 и 689.
в чё м отличия или для каких исполнений применяли софт этот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошил епромку 27с512 версией софта 689, до этого был другой софт 132. разниц:

132 при вкл нагрузке.свет кондишн обогрев. обороты повышались чуток на ХХ. в 689 нет.

при прогазовке мотор резче набирает обороты

в ходу 132 как то разгонялась ступенчато, рывок потом снова рывок, то на 689 разгон более плавный и ровный

заметил так же что на 689 софте расход в БК как то быстрей наче пересчитывается, два раза тапнул и уже показывает 15. пару раз накатом останановился с вкл передачей. упал до 9, тронулся перва втора третя уже 12. а на старой такого не было...можно было пол дня ездить что бы он пересчитал показания.

заметил еще косяк 689 в движении когда скорость была 60 км на нейтралке. мотор подгазовывал, но чуток покатавшись наче подгазовка стала меньше..тока остановился. мотор работа ровно.

Ребят ну что никто не знает в чем разница в софте для 404 блока. его вроде как три версии софта..132 153 и 689.

в чё м отличия или для каких исполнений применяли софт этот

Есть такая хорошая штука, ЕТК называется. Забей вин-код и посмотри что там должно стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ETK говорит номеров с десяток по твоему вину.какой хош выбирай...а какой нужен то??

Изменено пользователем viktorradiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так поделитесь софтом , из таблицы ЕТК по моему вину мне подходит, так как авто 12.94 года то смотрел всё что до 95 года и с катомhttp://rutracker.bmwsar.ru/detailsd/47511/19941200/M/L/12/12_0855

12 14 1 427 513

12 14 1 429 302

 но если я не ошибаюсь то можно залить и прошивку которая с 95 года и выше?

12 14 1 427 423

12 14 1 429 233

12 14 1 429 301

 

 

и как понимать для авто подготовка катализатора? типа лямды есть а катов нету с завода?

поделитесь прошивками и подскажите актуальную по моему вину, уж очень хочется что бы диагностировалась не как е32 а что б как е38 и ездила на своем софте а не с е32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установили на Е34 вместо m50b25 m52b28. Можно ли переделать прошивку 413 мозгов под этот мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка под катализатор = безлямбдовая. Т.е. и без первой, и без второй лямбд. Это на сколько мне  известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установили на Е34 вместо m50b25 m52b28. Можно ли переделать прошивку 413 мозгов под этот мотор.

по настройкам можно.а вот датчики ставить с м 50.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установили на Е34 вместо m50b25 m52b28. Можно ли переделать прошивку 413 мозгов под этот мотор.

форсунки какие стоят? переделать можно что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка под катализатор = безлямбдовая. Т.е. и без первой, и без второй лямбд. Это на сколько мне известно.

так и есть. Ещё она по етк как s199 значится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родных форсунках m52 не хочет нормально работать.Ставили с m50-машина становиться тупая, но едет.....Вся проводка и датчики родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родных форсунках m52 не хочет нормально работать.Ставили с m50-машина становиться тупая, но едет.....Вся проводка и датчики родные.

видимо датчик распреда не работает. Сделайте диагностику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родных форсунках m52 не хочет нормально работать.Ставили с m50-машина становиться тупая, но едет.....Вся проводка и датчики родные.

не хочет работать, потому что переливает на них, если речь идет о розовых форсунках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования