Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Установка инжектора, какие действия для регистрации..


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает, что мне нужно делать по порядку при установке инжектора.. Каким должен быть сертификат у сервиса который должен выдавать бумажку об установке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем речь? не понятно, напиши подробнее куда ставить собрался.

 

PS заполни свой профиль полностью

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно ни каких не нужно в вашем случае, несколько раз переделывал, проблем с гаи не было, в том числе и личный автомобиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заезжал в гаи, они мне сказали что мол нужно сперва написать заявление о переоборудовании авто, что бы подписал начальник гаи, дальше в сервис у которого есть лицензия или сертификат, я так и не понял.. потом ехать на переоборудование, потом уже к ним на проверку.. Особо подробно расспросить не смог, так как те кто там был, меня просто достали с тем что мол продай ты её, добавь денег и купи нормальную машину.. Хотя я и пытался объяснить что ведь номерные агрегаты не меняются, а дпсник мне сообщил что ведь инжекторный двигатель идет под другой моделью и все в таком духе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у вас в ГАИ работают Иваны Дулины :heresmile:, а если серьезно то у вас номерной агрегат остается тот же, у меня моторист собрал себе 16V в свою 2108, блок остался родной, прошел техосмотр без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же когда карб меняли на ней-новый в тех талон не вписывали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех паспорте на инжевую классику вписывается модель двигателя.

на пер приводе из двигателя ваз 21083 (при установке инжектора) получается 2111.

в Питере "честно" пройти техосмотр не получиться ,либо спонсировать гайцов постоянно.

 

вопрос в том как в тех паспортах на инжевой классике различается обозначения двигателей?

 

нива карб мод дв. 21213 инж 21214.

 

а установка 16 кл в восьмерку требует разрешения завода изготовителя (16 кл в восьмерках видел,

но разрешения никогда невидел) хотя была мод.2113 с 16 клапанником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отличается, выпускают две модификации 2104 - это 2103 инжекторный и 21067 - 2106 инжекторный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я вот тоже застопорился на вопросе с документами. У нас в Тамбове ВАЗ21093 карбюраторный по документам с установленным впрыском не тронут, даже с техосмотром проблем не будет, но вот если выехать за пределы области??? Скажем, Краснодарский край. Там говорят, зеленые человечки жутко дотошные... А с бумагами бегать, по-моему времени и нервов больше уйдет, чем продать машину и купить впрысковую.... Вот такие вот реалии((( Кстати, если вместо карбюратора собирать впрыск Евро-2, это тоже никого не волнует, может я воздух чище сделать хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех паспорте на инжевую классику вписывается модель двигателя.

на пер приводе из двигателя ваз 21083 (при установке инжектора) получается 2111.

в Питере "честно" пройти техосмотр не получиться ,либо спонсировать гайцов постоянно.

 

вопрос в том как в тех паспортах на инжевой классике различается обозначения двигателей?

 

нива карб мод дв. 21213 инж 21214.

 

а установка 16 кл в восьмерку требует разрешения завода изготовителя (16 кл в восьмерках видел,

но разрешения никогда невидел) хотя была мод.2113 с 16 клапанником.

восьмерка с 16 клапанником была, только это была не 2113, а 2108..... если заинтересует, найду точную инфу. Озаботился когда сам врячивал 16V, но у меня к тому времени уже восьмерка превратилась в 21099, так, что актуальность пропала

 

Добрый вечер! Я вот тоже застопорился на вопросе с документами. У нас в Тамбове ВАЗ21093 карбюраторный по документам с установленным впрыском не тронут, даже с техосмотром проблем не будет, но вот если выехать за пределы области??? Скажем, Краснодарский край. Там говорят, зеленые человечки жутко дотошные... А с бумагами бегать, по-моему времени и нервов больше уйдет, чем продать машину и купить впрысковую.... Вот такие вот реалии((( Кстати, если вместо карбюратора собирать впрыск Евро-2, это тоже никого не волнует, может я воздух чище сделать хочу...

я сам из Краснодарского края, у меня 21099 (в девичестве 2108), 1990г.в., внутри 16V и вообще полный нестандарт (дисковые тормоза, занижение, 15 радиус, отсутствие салона, ковши, АКБ в багажнике, ресивер и пиленая рамка радиатора, подготовка к турбо), а вот снаружи, полный сток (штатные брызговики, полное отсутствие тонировки, штатная оптика, практически стоковый выхлоп, разумеется аптечка и огнетушитель 4 литра) конечно 15 радиус, дисковые тормоза и занижение спрятать невозможно, но за последний год, Гаи меня тормозили раза 3, и проверив документы, желали счастливого пути. Хотя нет, вру в Новочеке, в час ночи на въезде, скучающий гай минут 20 изучал авто и допытывался как валит, но все закончилось стандартно, пожеланием счастливого пути. А вот местных мажоров, с пердовыхлопом и тонировкой по кругу гайцы просто боготворят :)

P.S. Кстати могу поделиться технологией изготовления замков капота с пиленой рамкой, снаружи полный сток. Испытательный пробег 20 тыков, с попадаловом в серьезные выдолбы, надежность 110 процентов, но страховочный карабин никогда не помешает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Знакомый паренек ездит на 2113 1986 года по ПТС :)) Купил просто кузов от 2113, и запихал туда свою 2108, гайцам обосновал, что замена такая, потому что кузова 2108 сняты с производства, в ПТС вписали 2113, год остался 1986, вот так :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас могут быть большие проблемы при установке инжектора вместо карба. Гай требуют для нормального переоформления документов разрешения из гаи, справку из специализированного сервиса, где было произведено переоборудование и сертификат на двигатель из НАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас могут быть большие проблемы при установке инжектора вместо карба. Гай требуют для нормального переоформления документов разрешения из гаи, справку из специализированного сервиса, где было произведено переоборудование и сертификат на двигатель из НАМИ.

 

А в письменной форме могут оформить отказ?

Я в документах нашёл что двигатель бензиновый, а инжектор или карбюратор отметок в ПТС нету. Насчет того что карб 21083 а инж 2111 могу поспорить, первые 21093 инжектора с 1995 года выпуска c мозгами "GM" как раз и были моторы 21083.

Вид топлива не меняется, всё что вам наговорили относится к газовому оборудованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, что мне нужно делать по порядку при установке инжектора.. Каким должен быть сертификат у сервиса который должен выдавать бумажку об установке?

Устанавливайте на гарантийной СТО ВАЗ с выдачей сертификата установленого образца (если сервис официальный у них все должно быть), за это придется заплатить через кассу и немало. Второй вариант через НАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливайте на гарантийной СТО ВАЗ с выдачей сертификата установленого образца (если сервис официальный у них все должно быть), за это придется заплатить через кассу и немало. Второй вариант через НАМИ.

 

А электронное зажигание на 2106 тоже через НАМИ установить? а подрулевой переключатель ОТ 2106 на 2101 чтоб дворники почелеовечески велючать и омыватель тоже?

Дайте ссылку на документ по которому я немогу ставить впрыск самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дайте ссылку на документ по которому я немогу ставить впрыск самостоятельно.

 

 

Такого документа скорее всего не существует. Пусть они (гаишники)

покажут документ, который бы говорил что устанавливать впрыск самому запрещено!

А все что не запрещено, значит разрешено!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А электронное зажигание на 2106 тоже через НАМИ установить? а подрулевой переключатель ОТ 2106 на 2101 чтоб дворники почелеовечески велючать и омыватель тоже?

Дайте ссылку на документ по которому я немогу ставить впрыск самостоятельно.

приложение к ПДД:

Перечень

неисправностей и условий, при которых запрещается

эксплуатация транспортных средств

(с изменениями от 16.02.2008 г.)

7. Прочие элементы конструкции:

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

 

поставить то можешь но вот ездить на ней уже не сможешь ...

Изменено пользователем ewgenijx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Николаеве менты в кабинетах говорят что это не переоборудование и никаких справок справок не надо а гай на дороге говорит-переоборудование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования