Весь контент sovetskiy
-
Volvo XC90 2005г.в. CEM
короче ребята, изучив все варианты скажу вам одно. никогда не беритесь за эти вольво. это отдельная тема и тут вам не место, если вы только ими не занимаетесь. я понял как ее можно поднять своими силами, но это не целесообразно. чтобы такие проблемы лечить тут нужен совсем другой подход, и раскошеливаться на этот подход даже мне не вариант. ибо есть дилеры и это внатуре дешевле)
-
ищу прогу Volvo Immo Synchronization Utility
До Нового Года была выложена на форуме, и даже успел скачать... теперь у себя не могу найти, у кого сохранилась дайте пожалуйста через ЛС! или на почту khanty ( *лайка*-= ) mail.ru
-
Volvo XC90 2005г.в. CEM
пришел донорский сем, синхру положил, ключики добавил. стартер крутит но всего пару сек, после чего появляется ошибка в коробке по несоответствию софта и все. ищу дампы моторного и коробки, у кого есть поделитесь для изучения!!! я уже рядом!
-
airmatic w220
я конечно понимаю ваш энтузиазм, но чем вы смотрели ошибки? тут могут ы=быть проблемы и с проводкой и с самим компрессором. 1 вопрос - машина стоит ровно? 2 компрессор сам включается? 3 давление которое должен создавать компрессор - 16 бар. набирать должен за 40 сек, если не укладывается - на помойку ой блин как все а=запущено. выругаться хочется. ищи где спускает
-
airmatic w220
SBC там откуда? если вы имели в виду ABC то даже из той инфы что дал этот человек ясно что там не АБЦ. клиенту - еще один человек не умеющий правильно задавать вопросы. думаю через неделю либо машину у него заберут, либо он соберется с мозгами и сам сделает
-
Mercedes W220 1999 (замена EZS дорестайл на рестайл)
А именно с дорестайла на рест чисто профинтерес
-
Mercedes W220 1999 (замена EZS дорестайл на рестайл)
а если замок сразу с кейлесом, как вы совершали такую процедуру. кейлесс в последствии работал?
- BMW 320 E90 2005г дизель, после смотки горит лампочка ручника
- BMW 320 E90 2005г дизель, после смотки горит лампочка ручника
- BMW 320 E90 2005г дизель, после смотки горит лампочка ручника
- Mitsubishi Carisma 2001 г/в
-
Volvo XC90 2005г.в. CEM
блин... прям озадачили. читал/писал под 16бит....
-
Омск отзовись!!!
отдельное спасибо ТАС, за наводки, передам - пусть ищут. еще выяснилсоь что в трубу какой-то их умелец засунул асбест в общем что-то там есть, судя по всему там полная каша, пусть разбираются! тему можно закрыть
-
Омск отзовись!!!
s_h_e_f да я вообще на позитивчике, и не истерю ни капли. думал увидеть тут отзывы о человеке, а увидел критику в свой адрес, причем с грубостью с твоей стороны. мое участие в этой ситуации нулевое, - то что это мой друг и я решил узнать за этого мишу тут? изложив суть проблемы и желанием понять что может быть и у кого какая ответственность? встречный вопрос, а ты кто? ни одного компетентного ответа и читаешь между строк? код ошибки межпостов не увидел! извольте освободить от дальнейшего диалога. Ranger - мое участие в этой ситуации нулевое, - то что это мой друг и я решил узнать за этого мишу тут? когда друг находится за 1500км отсюда сложно чтолибо поделать, а я делаю что могу. Возник вопрос, я его поднял на нашем форуме. Меня расценивать как далекого человека от понятия о диогностике не стоит хотябы в виду моего нулевого участия. Возможено некачественная прошивка? ну если так то Миша обязан решить проблему, от этого он отказался. Почему обязан? да потому чтобы защитить свою работу. А вот если выяснится что с прошивкой порядок и проблема в другом, тогда ему готовы заплатить без проблем, ни кто не отказывается. Или тут я не прав? Вот и отзыв про него теперь есть, думаю нагуглят. Шанс ему был дан исправить ситуацию. Откатить на завод не получится, миша недоступен, прошивку полугодовалую вряд ли найдет родную.Да и Кат выбит, он отправил в соседний гараж к сварщику. контекст меняется, судя по всему. по этому думаю надо подвести итог. ============================================================================== ищем грамотного диагноста в Омске!
-
Омск отзовись!!!
сколько времени прошло между перепрошивкой и появлением неисправности ? через месяц все понятно теперь. человек не хочет работать, сшибает бабки как подавляющее большинство. грамотных еденицы! благодарен за ответ! есть люди в омске кто возьмется помочь?
-
Volvo XC90 2005г.в. CEM
выяснил, что бы небыло записано в дамп, хоть все FF хоть 00, хоть левый дамп, хоть левый дамп с прописанными тангой ключами. не видит он. и каждый раз ошибка по ключу. всетаки сам сем поврежден. и лайвдата неизменна (кроме код принят - да - нет.). но ключ опрашивает, накачка есть, если чип рядом, опрос транса заканчивается, если пусто, накачка постоянная. скажите, если взять донора (CEM), и положить синхру + ключики, поедем?
-
Омск отзовись!!!
нет, на счет лямбды не скупились купили оригинальную, gm 96418971 ! За 400р сюда такое не возят. Ну а по-поводу Е0, ему ни кто не объяснял что это такое, сказали вот есть ошибка по катализатору, попросили сделать чип-тюнинг тот погсмотрел, сделал. а что он там сделал Е2 или Е0 никто не знает. Да и что он там имел в виду за удалением. факт в том, что в этот раз за диагностику деньги взял, а проблему не решил - сказал отключаю лямбду - видит что отключена, а ошибка есть, а раз ее меняли то более он не в силах. куда теперь по-этому поводу податься не ясно. Тут важен подход. Кой он проявил не с хорошей стороны. Пусть он не причем, пусть он сделал все правильно, к нему приехали в знак зачета за прошлое сотрудничество, а он отказал, развел руками, и предложил заплатить еще 7рубасов. Если дело в прошивке, тогда почему платить? Если проблема в тачке, скажи что поменять? ошибка p0134 - он ее перевел и сказал нет активности
-
Омск отзовись!!!
Ну Логика простая. На машне были ошибки по ЛЗ. Предложили ему варианты, он выбрал чип-тюнинг. Поехал в Омск, там ему намазали что все будет чики-пуки, сделаем. Если что приедешь. Убрали, да, сделали лучше, но появилась ошибка по 1ЛЗ. Мы ему осмотрели-прозвонили все, проверили, все в порядке, - иди меняй 1ЛЗ. Принес 1ЛЗ, поменяли. Ошибка не исчезла, отправили обратно к шильщикам. Шильщик Миша, отказывается доделывать. Был бы левый клиент, я бы не заморачивался, но клиент корефан, и неудобно перед ним. Может я конечно по 1ЛЗ и не прав, но ведь других нареканий нет, жалоб нет. горит чек. расход в норме. Убей ошибку чтобы не выскальзывала, и все счастливы. Он сам это понимает. Или он обосновано просит лаве? Вот к примеру, я убрал crash в SRS, а через месяц SRS опять загорелся, я чтоли виноват что провод месяц назад был целый, а через месяц сгнил (машина после ДТП)? Да оказывается, я и пришлось доделывать, так как не предупредил. А предупредил бы, то за доп работу, мне бы заплатили!
- MB W211 EGS52
-
Омск отзовись!!!
В кратце, интересная ситуация с этим человеком. К нему приехали с хантов, обещал сделать чип-тюнинг каптивы, убрать катализатор. Приехали, заплатили, убрал. Сказал, если что звони. Вернулись в Ханты, опять загорелся. В следующую поездку в Омск, посетили его снова. Горит ошибка по первой лямбде, Миша отсоеденил разъем лямбды, увидел другую ошибку и сказал что провода в порядке, мол лямбда такая. Лямбду меняли месяц назад и ошибка не исчезла. Как бы других нареканий нет. Расход в норме. Так Михаил отказался забесплатно убирать эту ошибку с маски ошибок, чтобы больше она не выскакивала. Делов сами понимаете на 5 минут, в итоге и клиен рад и миша с положительной репутацией, так нет, уперся что это другая работа и за нее надо снова платить. Или 5 минут и жажда наживы одолели сильнее, чем ровная репутация? Вроде работа сделана, но не в полном объеме, или я не догоняю и он прав?
-
Омск отзовись!!!
интересует вот этот человек!!! 4. Осташенко Михаил сот. +7-908-808-62-61 ул. Ипподромная 2 "А"
-
Омск отзовись!!!
Нужны чиптюнеры Омска, именно вот эта контора!!! http://chipanis.ru/70-kontakty-chip-tyunerov-omska.html Есть тут кто оттуда или кто знаком?
- MB W211 EGS52
- Vediamo
-
Volvo XC90 2005г.в. CEM
клиент очень переживает, и боится дилера! сегодня прилепил к сему 93c86AM от файрчилда в корпусе dip8))) пока sop8 нету.. нужен дамп рабочего CEMа с буквой H, и серийником выше 00005xxxxxx сегодня синхру наладил, а вот ключики не принимает... еще вопрос вин обязательно в блоке менять надо?