Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

cxem

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент cxem

  1. У всех российских ЭБУ с 2008 есть два протокола "заводской" и "OBD" с этими цифрами C1 33 F1 81 66 подключается к "OBD". дайте запросы 01хх, вместо 21хх
  2. Его ELM327 v2.1 выдаёт в K-line: C1 33 F1 81 66 вместо положенных 81 10 F1 81 03.
  3. Чё, его вытаскивать он там присутствует. На Bluetooth-модуле всего 4 провода: 1. +3,3 вольта 2. масса -UART(38400 бод): 3. Rx 4. Tx
  4. Ричи Рич голубой график - это Сканматик-1 два уровня низкого - стартует он так, потом "разогреется" Схема BK3231Q + MCP2515 + TJA1040 Форма сигнала к теме "OpenDiagMobile для Android" отношения не имеет, проблема ELM327 на BK3231Q - неможет переключиться на "заводской" протокол.
  5. RS232 -это COM-порт(+/- 15 вольт) Надо USB-UART (+ 5 вольт)
  6. 40564-V3_ST+COOLER -эта прошивка для "убитых" моторов.
  7. cxem ответил jein2003 тема в Адаптеры
    1.Если Bluetooth на BC417 пробуйте прошить 2. Выкинуть Bluetooth модуль и поставить COM или USB.
  8. Только авторы этих виртуальных компортов постоянно переписывают драйвера. С чего бы.
  9. У же интересно. Какие команды до 0100? ЭБУ?
  10. Разогрев:
  11. Так, они отличить ELM-327 v2.1 от BK3231 не могут.
  12. anddax ISO 14230 - это линия(не электрическая, а программная). По этой линий разговаривают "железяки". Одна "железяка" говорит по "русски", а вторая по "английски".
  13. Любой ЭБУ имеет "заводской" язык общения(наш родной ВАЗ,ГАЗ) Не всякий ЭБУ имеет OBD. c 2008 года в России все ЭБУ имеют "заводской" + OBD. Почему евро-чиновники подписавшие протокол OBD не включили наш родной язык(ВАЗ,ГАЗ)? (P.S. рылом не вышли) ELM-327 v2.1 бывают разные(BK3231 или PIC18F2480) ELM-327 v2.1 на PIC18F2480 проблем нет. ELM-327 v2.1 на BK3231 проблем нет с OBD. ELM-327 v2.1 на BK3231 нет связи с "заводским" протоколом. Все претензий связанные с ELM-327 v2.1 на BK3231 предъявлять продавцу. (в качестве доказательства предъявить адрес:88:18:56:68:98:eb, имя:"OBDII to RS232 Interpreter", результат тестирования:ATAL->?;ATIB10->ELM327 v2.1) P.S. Кто установит связь с ЭБУ на заводском протоколе с помощью ELM-327 v2.1 на BK3231 того будем выдвигать на Нобелевскую премию(дерзайте).
  14. Упс.., вместо Январь-7.2 включил МИКАС-11ET. Сигнал на Январь-7.2 есть, а соединения нет.
  15. Сигнал на ЭБУ появился, осталось язык общения OpenDiagMobile ЭБУ наладить. Красная осциллограмма - это BK3231Q + MCP2515 + TJA1040
  16. В этой версий "BK3231Q + MCP2515 + TJA1040" K-line собрана на 2-х транзисторах, так что эхо сигнал развёрнут на 180. У меня ScanMaster-ELM не связывается. Igorek_k, нарисовано у же, только проверить надо.
  17. Судить адаптер по внешнему виду - смешно.
  18. Igorek_k Все "свежие" ELM-327 делают так: BK3231Q + MCP2515 + TJA1040 OBD-II протоколы: не надо путать "железные" с чиновничими.
  19. Если УОЗ лезет вверх, значит пытается поднять обороты до установочных:
  20. В прошивке на ХХ - нормально. Смотреть надо куда он лезет вверх или вниз.
  21. 1.Надо смесь обеднить(график вверх), смотреть на УОЗ, думать откуда много воздуха(РДВ или подсос).
  22. онлайн не работаю. Там надо смотреть, что из выхлопной трубы идёт. По диагностике смотреть - кто заставляет держать 2200 оборот, Воздух-Топливо-УОЗ
  23. Здесь покрутить:
  24. Двигатель всегда прогревается(до 80 градусов) на повышенных оборотах(выше 850 об/мин.)
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.