Весь контент Vik273
-
Infiniti Qx 56 2008г.в. не вкл. зажигание.
Здравствуйте, после полной просадки АКБ перестало включаться зажигание (АСС включается). Это что иммо слетел?
-
Nissan Qashqai 2011г., 2,0L не держит ХХ и не набирает обороты.
Тема закрыта, всем спасибо за помощь.
-
Nissan Qashqai 2011г., 2,0L не держит ХХ и не набирает обороты.
Теперь уж работает, только может снова проявиться, ниче не понимаю.
-
Nissan Qashqai 2011г., 2,0L не держит ХХ и не набирает обороты.
Короче вчера снял еще раз блок IPDM, ничего не делал, еще раз осмотрел контакты на фишках, поставил обратно и все заработало. До этого снимал, разбирал его проверил реле на плате, главное и реле дросселя (рабочие) и поставил обратно. Ну вот в чем дело???? Машина еще неделю побудет у меня, есть время покопаться, только где смотреть х.з. Вот так-то.
-
Nissan Qashqai 2011г., 2,0L не держит ХХ и не набирает обороты.
Проверил цепи ГРМ, метки правильные, ну почему она смесь беднит.....????
-
Nissan Qashqai 2011г., 2,0L не держит ХХ и не набирает обороты.
Заменил блок ЭБУ, теперь видит ошибки и отключение датчиков. Вылезла ошибка P0300-пропуски воспламенения в нескольких цилиндрах. Буду смотреть.
-
Nissan Qashqai 2011г., 2,0L не держит ХХ и не набирает обороты.
Не удалось, иммо не дает зажигание включить.
-
Nissan Qashqai 2011г., 2,0L не держит ХХ и не набирает обороты.
Пока ничем. Нашел подменный ДП, тоже самое. Завтра ЭБУ привезут посмотрю. Завестись не заведется, но может ошибки прочитаю.
-
Nissan Qashqai 2011г., 2,0L не держит ХХ и не набирает обороты.
Сегодня не успел, теперь до пнд. Спасибо. Кстати датчик на коробке? со стороны радиатора?
-
Nissan Qashqai 2011г., 2,0L не держит ХХ и не набирает обороты.
Блин, может точно залило нах. разьем. Спасибо за помощь, завтра гляну.
-
Nissan Qashqai 2011г., 2,0L не держит ХХ и не набирает обороты.
Сейчас завел подержал обороты на 1500-2000 (приходится педалью играть), мин. за 5 выпуск конкретно нагрелся, катализаторы аж рыжие становятся. Блин такое бывает когда смесь не догорает, а тут по датчикам -бедная.
-
Nissan Qashqai 2011г., 2,0L не держит ХХ и не набирает обороты.
Так ну еще раз, по очереди. Смесь бедная (и по ДК и по составу), насос давит 3.8 на рампе (подключал промывку с бензином, поиграл давлением, ничего.....), абсорбер и вакуумник в порядке-пережимал шланги, чтобы отсеять катализаторы снимал 1ДК и отсоединял второй кат-ничего...., про ДМРВ выше писал, по ДК параметр еле еле движется (меняется где-то на 0,5В.), впускной колектор проливал-подсосов нет (новый стоит). Вот такая беда. Ну что мозги приговорить?
-
Nissan Qashqai 2011г., 2,0L не держит ХХ и не набирает обороты.
Не посмотрел, завтра гляну.
-
Nissan Qashqai 2011г., 2,0L не держит ХХ и не набирает обороты.
Пролил, снял, проверил поставил обратно впускной колектор. Тоже самое. ДК показывают бедную смесь и мин. реакция при прогазовке.
-
Nissan Qashqai 2011г., 2,0L не держит ХХ и не набирает обороты.
Посмотрел, короче нет ХХ, на газ реагирует, параметры по датчикам педали, ДЗ, ДМРВ меняются одинаково (графики друг друга повторяют), время на форсах тоже реально от 3,4 до 6,0 на 5000об. ДМРВ рабочий, на 1000об. расход 11л. при резком открытии ДЗ подскакивает до 110л., на ХХ не могу посмотреть их нет, приходится постоянно подгазовывать. Похоже на подсос воздуха, как думаете?
-
Nissan Qashqai 2011г., 2,0L не держит ХХ и не набирает обороты.
Проверим. Спасибо.
-
Nissan Qashqai 2011г., 2,0L не держит ХХ и не набирает обороты.
Сигналок нет, датчики отключал для проверки их фиксации в ошибках, т.к. клиент сказал что прочитать ошибки смогли только в дилерском центре на дилерском оборудовании (каком не знает). Не знаю чем уж там смотрели но консалт ошибок не увидел, как не увидел и лаунч и автоком. Сам понимаю что параметры нужно увидеть, подозрение у меня что ДЗ по механике глючит. Ну а ошибки при отключенных датчиках отсутствовали может по причине незаведеного ДВС? В общем завтра буду смотреть тогда и думать. Спасибо за ответы.
-
Nissan Qashqai 2011г., 2,0L не держит ХХ и не набирает обороты.
Не успел сегодня посмотреть, завтра все параметры. А почему все-же ошибки не фиксируются при отключенных датчиках?
-
Nissan Qashqai 2011г., 2,0L не держит ХХ и не набирает обороты.
Всем привет, вот такая засада, как указано в заголовке темы. Самое интересное ошибок по ЭСУД нет. Давление топлива 4,0, компрессия во всех цилиндрах 10, форсунки менялись на исправные - тоже самое, если резко нажать на педаль акселератора обороты держит на max. где-то 6000об., если брызгать во впуск топливо, то обороты выравниваются, ДВС работает нормально. Ну вот еще интересный момент при отсоединении разьемов на исп. механизмах - ошибки не фиксируются. В ауте, куда лезть? Мозги не могли слететь? Началось просто при заводке утром. Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста.
-
Lada Priora 2011г.М23.Проблемы с BCM
Он стоит где-то в районе 3-4 т.р. проще заменить. Там как повороты начинают глючить, может и плата в районе драйверов прогореть, плата многослойная, ремонтировать практически сложно (даже невозможно), открой, посмотри что к чему.
-
2104, инжектор -глохнет при трогании.
На массу котрая прикручена под бардачком, привязали сигу, как я понял при зачистке родной провод оборвали (или как), скрутили плохо, вот и появлялся глюк. Всем спасибо за ответы.
-
Ford focus 3 1.6, не реагирует на педаль газа.
В последний день перед праздниками заменил калибровки в ЕCU на последнюю версию, машина поехала, хватило на два дня, клиент звонил. Короче он меня ждать не стал и загнал в др. сервис, там ему КАМ сбросили, поехала, но я это уже делал, хватило до первого перевключения зажигания. Короче клиент по тел. сказал, что якобы проводку приговорили, ну и х. с ним, Думаю тему можно закрыть, если какая информация появится, допишу. Успехов.
-
Ford focus 3 1.6, не реагирует на педаль газа.
Поживает, она-бы и при нисправном заводилась нормально и ехала в аварийке. Тогда что, мозги?
-
Ford focus 3 1.6, не реагирует на педаль газа.
Да нет, с механикой скорее все в порядке, она периодически может завестись и даже ездить нормально, а потом снова только ХХ или вообще схватывает только. Беда.
-
Ford focus 3 1.6, не реагирует на педаль газа.
По нормальному, ошибка только по салонному свету.