Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

rztofik

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rztofik

  1. ТНВД не стучит? У меня Z17DTH так же умирал))) почти год непредсказуемо глох. Мог за 1км 20 раз заглохнуть, а мог несколько дней возить без проблем. Итог, замена ТНВД.
  2. Сегодня обломался с EDC16C31 на спринтере. ЭБУ уходит в аут сразу после записи стока. Через рекавери пишу то что считал - работает. Ее шили уже в Мск ПионЭры какие то. походу что то там намешали непонятного мерзавцы :)
  3. в посту 4107 писал о том что mev1742 мой кесс отказался делать, и даже иденты не вытянул. Сегодня был C4 с таким же блоком, дай думаю почитать попробую, а он взял и вычитал меньше чем за минуту, потом тюн записал в лет. только ЦП считал минуты 4 наверное. запись тоже меньше минуты. Чудеса. Наверное он сам доработался :D
  4. а после K-TAG по OBD вообще ни один загрузчик не сделает)))
  5. С5 sagem тоже не взял
  6. Читали в режиме backup? если да, то это в собственном формате фулл. Нужен для восстановления
  7. рано еще закрывать. рассказывай что делали.
  8. и что? в программаторе не может быть плохого контакта?
  9. да как бы туда же))) при записи был плохой контакт и записались криво
  10. Не исключаю. Но было два таких ЭБУ в работе. На обоих не получилось китайские панельки запаять нормально. а потом еще долго ламели чистил\подгибал\лудил. То есть контакт, то нет...
  11. непропай или панельки гуамно. а скорее и то и другое))) сам недавно боролся с таким же блоком. Пока не залудил все ламели - нифига не завелся.
  12. С4 13го года с таким же блоком кесс тоже не взял, даже иденты не отдал. Говорят что проблема в железе.
  13. Мужики, держите себя в руках. давайте будем придерживаться профконтекста и не оскорблять друг друга.
  14. а датчика давления в ГУР нету? Или ЭУР стоит?
  15. под широкополосный ДД блоки аппаратно отличаются. Дешевле и надежнее будет найти БУ блок под нужный датчик и уже с ним заниматься в плане тюнинга.
  16. если не ошибаюсь они не крашенные, там два звена в цепи в синеву отдают. Их на заводе поджаривают)))
  17. Конечно, бесплатно даже на троллейбусе никто не катается
  18. на данном этапе пофиг на радиоканал. Нужно что бы машина хотя бы заводилась.
  19. положили, но коляска ругается на неверный тип транспондера. В чем дело?
  20. да, все родное кроме ключей. Попозже попробую резет эбу сделать. ланч что то криво это делает
  21. rztofik опубликовал тема в Иммобилайзеры
    Тема для меня неизведанная, так что прошу гуру подсказать в каком месте криво нарезали))) Astra H 07г.в. полная утеря ключей. Нашли комплект БУ замок+личинка+2ключа. В процессе понял что бу ключи в CIM не положить. Но как где то прочитал что можно полодить id46. И действительно. Tango у товарища вещает тоже самое. Прочитал 95160 из CIM и поехал к ниму. Tango все сделал. Дамп записал. и теперь самое интересное. При чужом или пустом ключе в CIM висит ошибка B3055 - проблема с транспондером. А при ключе с тем что записали - реле в REC при положении ключ на страрт срабатывает. Но запуска нет и моргает "сервис" В CIM ошибка уже B3077 - неверный тип транспондера. Вопрос: это я в чем то ошибся или Tango что то не записал в 95160? Дампы до и после прилагаю. cim_95160.rar cim_95160_1key_id46.rar
  22. Хотел сегодня Citroen C4 прочитать. Даже id не отдал скотина :) на борту Bosch mev 17.4.2 Кто нибудь делал такой? что ему не нравиться? Правда напряжение было 12.1В. Но почему id не отдал?
  23. что то я не уверен что две заготовки + одна с радиоканалом + нарезка двух лезвий + покатушки на эвакуаторе обошлись бы дешевле 5т.р.)))
  24. был бы теч2 - не было бы темы))) уже сбились с этой темы. нашли новые замки с ключами за 5.5 т.р.
  25. Astra H, потеряли документы и ключи. Хочу заказать новый ключ, но без документов диллеры не хотят восстанавливать CarPass. В CIM модуле есть номер механического ключа, но нету теч2 что бы его прочитать. опком умер, Ланч несет какую то ахинею. Автоком в 8ой группе выдал такую строчку "АППАРАТУРА КЛЮЧА - 98NM3Z" кто в курсе это он? Или чем еще глянуть можно?
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.