Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

kuzmitch

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kuzmitch

  1. Всем привет! Проблему решил. Так как много было "подсказок", по этому решил сам проблему. Надо было не на 68 пин. кидать провод от ДД, а на 29 пин. Перекинул и все встало на свои места, ошибки более нет. Но тут появилась другая проблема - не всегда включалась муфта компрессора.... Много всего перековырял и не мог найти в чем проблема. Мучился неделю.... При включении кондея обороты повышались, вентиляторы включались, а муфта компрессора не всегда включалась. Давление хладогента в норме (замеряли в сервисе) Кондейщики отправляли к электрикам, электрики к кондейщикам - замкнутый круг какой то..... Полез сам ковыряться, выискивать проблему. Программно реле муфты включалось, а вот компрессор не хотел включаться! В итоге реле оказалось виновником!!! Заменил реле и заработало все как положено. Фото реле ниже, может кому пригодиться.
  2. Всём доброго времени суток! Такая проблемма, при включении кондея постоянно вылазит ошибка по цепи вент. 1, хотя вентиляторы крутятся. И пока кондей работает ошибка не скидывается, чек при этом не горит. Если кондей выключить, то ошибка скидывается. Иногда может загореться чек, но редко. Может кто сталкивался с подобным? Кондей Халла, ЭБУ Бош 7.9.7+ Схема подключения ниже.
  3. Так свечи не менялись вроде, по крайне мере не написано, что менялись. Отсюда и вывод, что свечи ни при чем, как и катушки. Раньше то проблем не было с ними.
  4. Согласен на 100500+ До выемки ДВС все работало, после как установили после ремонта электромагнитные излучения полезли в ЭБУ? Вы то сами в это верите? Это ВАЗ и здесь явно где то явно простой недоконтакт в какой нибудь фишке.
  5. Здесь сочувствовать уже поздно....
  6. Всех имеющих отношение к ВДВ - с праздником!!!
  7. На данный момент кондей ещё не заправлен и не подключен, не хватает одной трубки, приедет 28.07 извиняюсь, забыл написать. Всё равно залить прошивку правленную с кондеем? Калибровки от Приоры только что связано с кондеем перенести?
  8. Всём доброго времени суток! Ситуация такая, ВАЗ 21124 после установки компрессора кондея (генератор естественно перенесён на верх и установлен натяжной ролик) так же поменял ремень ГРМ. После этого появился вой при оборотах двигателя от 2000 до 2500. Вой типа ву-ву-ву-ву, не знаю как по другому описать. До 2000 об/мин. и после 2500об/мин. всё тихо и что интересно, не важно на какой передаче едешь. Так же заметил, что вой появляется когда набираешь обороты, но стоит чуть приопустить педаль газа, вой пропадает, чуть прибавишь газ, появляется. Может было у кого что то похожее? Помогите советом куда обратить взор? Уже всю голову сломал почему именно от 2000 до 2500 воет. На натяжной ролик не грешу, так как думаю, что он бы гудел постоянно. Если ошибаюсь поправьте.
  9. Выкинуть нафик этот ГБО и ездить на том, что рекомендует завод.
  10. Так есть и перемычки в корпусе резисторов Согласен, но не всегда земля на одной стороне. Как пример из схемы Я7.2
  11. А точно резистор? Более похож на конденсатор. Хотя качество фото не очень, сложно разглядеть...
  12. Спасибо за утверждение! Так и поступим. А то закрались сомнения. Теперь все встало на свои места.
  13. @тас Сейчас ещё раз "покурил" схему и думаю в ней ошибка, т.к. при включении кондея оба вентилятора будут маслать на всю мощность. Может нужно с ДД контакт 3 подключить на 68пин, а не на 29пин? Тогда при включении кондея оба вентилятора будут работать не на полную, т.к. подключены будут последовательно. Что скажите?
  14. Я наверное не так выразился, имел в виду сами клеммы под обжим, их название. На разборках отдельно колодку 81пин не продают, а покупать проводку ради 4ох клемм нет смысла.
  15. Кто может подсказать - какие клеммы используются в колодке эбу 81pin?
  16. С Р4 контакт 87 идет на компрессор (не дорисовал, сейчас заметил 🙂)
  17. Всем вечер добрый! Не буду плодить кучу тем, продолжу здесь. В планах внедрить кондей от приоры Halla. Торпеда от Приоры с САУКУ от Halla установлена, отопитель под кондей Halla в сборе установлен. Все подключено и работает. Приобрел вот такую "кассету" с двумя вентиляторами - ТЫЦ. Сейчас стоит задача пока подключить только два вентилятора. В прошивке хочу поставить включение вент.1 - 97гр., а вент.2 - 99гр., выкл. - 94гр. Нарисовал схему нужного мне участка (рисунок ниже) и как понял ее работу - при достижении 97гр. с эбу пин68 поступает минус, срабатывает Р1 и получается, что включаются сразу два вентилятора, но не на полную, а на половину, так как они подключены последовательно. А по достижении 99гр. на пин29 эбу появляется минус, срабатывают Р2 и Р3 и оба вентилятора уже маслают на полную мощность. Я правильно понял? И не понял - при включении кондея вроде должен включится малый вентилятор, но вот как он включится, так и не понял. Кому не сложно, подскажите.
  18. Нет, поменял местами тоже. Я же писал выше, что по схеме работала с точностью да наоборот.
  19. Поменял мечтами выводы 3-4 и 5-7 и заработало как надо. Ещё раз спасибо за пинок🤝 Не понятно, почему по схеме работало с точностью да наоборот?!
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.