Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

kuzmitch

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kuzmitch

  1. Сейчас уже поздно и не пойду к нему.... устал за сегодня кататься... Так вроде писал за него, выяснилось что FTDI Надеюсь я вас правильно понял
  2. Я в ней не разобрался.... То же открывал ее.... А в этих по проще и в сети есть инфа. Но вот все равно засада выходит.... Вы же столько не выпьите, чтобы мне все разжевать как пользоваться в проге которую вы используете 🙂 Вот и ищу легкие пути
  3. Загружал тот что вы скинули и в ЭБУ и в прогу. Это фото когда только подключился. Пробовал катать, думал прога тупит, но нет, потом не могу сохранить в СТР, кнопка не активна... Руководствовался этим
  4. Всем привет! Может кто подсказать.... Сегодня хотел откатать прошивку по УДК. На ноут установил две проги "Fun Tune 2.0" и "Atomic Tune v2.8.8", шнурок на чипе как понял FTDI. "Fun Tune 2.0" отказался подключаться... Потом уже вычитал почему - "на FTDI нужно в настройках драйвера выставлять таймаут от 1 до 4 мс". Может кто подсказать где это выставить? "Atomic Tune v2.8.8" подключился без проблем, но нет сигнала от ECU. Вернее не с первого раза удается установить связь с ECU, а когда сигнал установил, уже сдох ноут.... Может кто подсказать по какой причине? Грешу на блоу ЭБУ..... Сегодня день убил в пустую....
  5. @тас Дабы не флудить в теме о прошивке Январь7.2, напишу здесь. Наконец то приколхозил моторредуктор от Приоры. Теперь блок САУКУ работает как положено на ваз 2112 🙂 Пришлось для этого полностью вытаскивать печку. Заодно и ревизию провел. Далее занялся адсорбером, до этого я подключил только фишку, шланги не подключал. Сейчас все подключено как положено. И есть интересный момент, у меня ранее был провал на 2200-2300 об/мин. (вроде даже писал об этом ранее), каково было мое удивление когда я поехал обратно. Провал пропал, машина едет бодро, на педальку отзывается отзывчиво 🙂 На пятой передаче при скорости 95-100км/час уверенно набирает обороты при обгоне. Вспомнил, что как то читал про плюсы и минусы адсорбера и там говорилось, что адсорбер добавляет доп.воздух минуя ДМРВ и что в прошивке этот доп.воздух прописан. Т.е. получается от него только польза? Ниже лог на ХХ. Правда прошивка не сток. Сейчас уже не пойду за блоком. Завтра залью сток и постараюсь сделать логи. Если не сложно, можете взглянуть? По откатке прошивки. Я понимаю что для вас это 1-2часа, у меня это займет целый день, по этому до выходного пока откладываю. У меня сейчас реально со временем засада... appLog-2022-11-13-17-35-44.log
  6. Так и есть, нашел, спасибо! Надо попробовать.
  7. Пусто
  8. Сейчас гляну
  9. Всём привет! Беда такая - включаю в программе "вкл. лог для анализа", жду сек. 10-15, потом жму " Выкл. лог для анализа". Захожу в папку Open Diag, а там пусто, лога нет. Ранее такой беды не было. Пробовал чистить, удалял и по новой устанавливал - не помогло... Может кто сталкивался с таким?
  10. @тас Я завтра хотел пробовать откатывать, но посмотрев прогноз погоды и у нас обещают ниже нуля погоду, а печка не совсем настроена на смещение воздуха-потока холодно-тепло. Поеду завтра печкой заниматься, не охото потом в минус с ней возиться. Напомню - я скрещивал управление печкой САУО и приоровской от halla САУКУ. И весь гемор примудрить мотор-редуктор от Приоры на печку от ваз2110. Для этого надо вынуть корпус печки... Откатка будет!
  11. @тас Если не сложно, можете посмотреть, правильно подготовил прошивку? i205do54.bin
  12. В общем не понял как по обучению ДК настроить прошивку... Но разобрался с ЭБУ. Блок у меня действительно "ителма" Не давало покоя, что на стоковой прошивке при включении зажигании постоянно работал БН. Всё оказалось в адсорбере... Он у меня физически отсутствовал и в прошивке снимал галку с комплектации. Купил адсорбер, подключил, залил сток и о чудо, БН стал работать как надо. Залил прошивку от ADACT (на ней тоже не отключался БН) сейчас всё работает как положено. Как это всё связано не пойму... Сейчас коэффициент коррекции времени впрыска 0.986-1.004 Массовый расход воздуха 12кг/час. Сегодня покатался, понравилось динамика. Пока оставлю так. По жору бенза пока сказать не могу, скидывал клемму с АКБ.
  13. Нашел это https://www.drive2.ru/l/9162902/ , думаю оно. Ушел изучать.
  14. Не судьба видимо мне.... И вам спасибо за все! Если что не так - извините....
  15. Вот номер родных форсунок, на других четырёх такой же номер.
  16. Это j7es как для шдк? Я так понимаю останавливаем процесс? Потому что я действительно не знаю это.... Без помощи я ничего не сделаю...
  17. Машина на ХХ или просто включено зажигание? Чуть позже пойду изымать память, самому интересно)))
  18. Хоть на второй, хоть на третьей... Почему? Я же писал какие стоят. В общем почищу родные и поставлю.
  19. Едешь около 2000об.м. и резко газ в пол, а она еле-еле набирает обороты.
  20. Завтра выложу. До 2000-2500об.м. тупит, потом уверено едет.
  21. @тас Вечер добрый! Проверили дымом, подсоса нет. Посмотрели параметры, сказали всё норм, кроме коррекции (что знаем) и разводят руками.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.