Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

AleXandr

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AleXandr

  1. Примерно догадываюсь,что и как будет происходить при кручении-верчении СО потенциометра.) У топикстартера уменьшенный коэффициент коррекции.Отравленность ДК можно в расчёт не принимать,при ней они ведут себя чуть иначе. Если подгорел катализатор,точнее сказать в наличии увеличенное противодавление выпуску,то будет точно то ,что описанно в первом посту темы.
  2. ДК прекрасно работает и на Я 7.2,примерно через минуту после пуска. Открывай коробочку,меряй ключи управления катушками-один пробит.
  3. Прошивка Р-83 будет диагностироваться и протоколом Е-2,и видеть сигнал ДК,только данные удивляют. Никакого физического потенциометра нет,есть программный. У топикстартера заводская программа управления ЭБУ,соответственно упоминания о том,чего у вопрошающего нет-некорректно. Обьяснять алго работы ЭБУ-утомительно,тем более если иметь желание,всё можно найти в НЕТе.
  4. С ДК понятно всё. От их отключения троить не будет,вернее даже двоить.)
  5. Любую для 21124 ,но править прошивку нужно.
  6. Расход воздуха большой,как и время впрыска. Смесь никто не регулирует,а топлива поступает больше,чем необходимо,не говоря уже о балансе форсунок. Намёк ясен?
  7. И катушки и провода влияют на равномерность ХХ,как и свечи. Но мотористы порадовали))) Разброс в цилиндрах по компрессии максимально допустимый 1 атм,больше всего влияет на работу именно на ХХ.И 12 как-то маловато,если манометр более-менее правдивый.
  8. Дайте всего,и много,и даром))) Е65 заводится неохотно,а если двигатель просит ремонта,то и вообще проблемно.
  9. И прошивка по нормам токсичности Р-83. Хотя кому оно интересно)))
  10. Мягко сказано) Программно решаются проблемы хлопков при торможении дрыгателем.
  11. Если программно машина рассчитана на работу по нормам Е-2,то никаких потенциометров СО прилепить не получится,правильным образом. Сколько ДК на ЭБУ мне прекрасно известно))) Так же как и то,где и когда и с какими нормами токсичности мог стоять потенциометр. Скрин хоть потрудитесь изучить-прошивка РСО,изменён программный код,мягко говоря ею тоже не удивить))) На штатной ДО 57 покрутите у ноги водителя потенциометр. Есть разумное предложение не пороть чепухи.
  12. Иттить сколько подчерпнул нового) Особенно про потенциометр СО на авто с Е-2. Товарисчи,не нужно молоть чушь,особенно на профильных форумах.
  13. А есть гарантия,что эмулятор обмахает ЭБУ?))) У каждого хозяина свои тараканы,их в нужное русло направлять нужно.
  14. Похоже на правильный пин. Одна цифра впереди,3 буквы
  15. А смысл? Легче прошить в Е-0,и забыть)
  16. ЭБУ с матмоделью и ГБО 2 не подружишь. Шить и только шить.)
  17. Да ты хамоват,парниша.)Почитай сам повнимательней,про проводку тоже писалось.Если чё не знаешь,обьясню,на этом ЭБУ все ошибки(и текущие) уходят с выключением ГР,дальше подумай.
  18. Любителей садо-мазо собралось))) Топикстартер,прежде чем что-то пробовать читать ,на диагнозу,на столе ЭБУ пробовал вызывать? Есть уверенность что то оборудование,которое в наличии, в здравии находится? То же ЭБУ на другое сенс подставлял,или с другого сенса,для проверки хотя бы элементарной проводки.Отремонтировать исправное,как правило не получается,можно только ушатать)
  19. Скандок берёт их.Распиновка разьёма диагностики такая же как на машинах с Делко.
  20. Примерная история создания ЗАЗика
  21. У одной усилитель кузова вварен,и вместо защиты отлита плита свинцовая))) 11 с чем-то секунд 402 метра) У нас ЗАЗ 968 быстрее едет)))
  22. И на горку тоже. Видал вазики от 400 до 500 сил под капотом,с горки они конечно вааще зачётно валят)))
  23. Чё накинулись,бывает с вазиками такое. Сам мерял,8.3 до сотни,на стрелку не смотрел,отвлекаться от дороги рискованно,пассажиры говорят куда-то упирается)))
  24. Вскрытие покажет,Симос 2 проц с167,память AM29F200
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.