Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

AleXandr

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AleXandr

  1. Сколько людей,столько мнений))) Имеем -прошивка пишется до 70 процентов,любым методом. Память -в проце. Бывают битые сектора,тогда при записи получаем,что топикстартер на выходе. Решение есть.
  2. Это вопрос к программе диагностики,при таком напряжении авто даже не заведётся)
  3. Дилер минут 5 покурит базу,и выдаст код)))
  4. Лови,отключены оба. M114151SS133037_NDK.bin
  5. Значит у нас стоки разные.Давно сливал,со славуты,по нему и поправил,там в движении ещё меньше подьём. Точно разные,сравнил с выложенной различий нет. Чем пишется ЭБУ?Подавать ничего не нужно,пишется через разьём диагностики.
  6. Насколько помню долгий сброс оборотов,выложенную как сток прошиву ковыряли.
  7. Иммо 2 на опеле бывает на моторолле и тмс)
  8. Пробуй. Тронуто только имеющее отношение к ХХ,остальное-как в исходнике.
  9. Должен обычный 46 стоять,что на ВАЗе,что на ЗАЗе,хотя ЗАЗовский не мерял.На старых Сенсах 1.3,с М7.6 именно 2112 дроссель и стоял. Плавание обротов на ХХ связано с алгоритмом регулирования по ДК.Пару минут после пуска двигатель на ХХ должен работать устойчиво.пока регулирование по ДК неактивно. Кстати ,одним глазом глянул прошивку,там чьи-то шаловливые ручки побывали,возможно плавание оборотов связано с этим.
  10. Епром лучше не трогать,он индивидуален. Дроссель 56 стоит,или что?
  11. Зачем такие сложности,померял омиками управление от и до разьёма.Если всё в порядке,подкинул модуль,бывает и внутри отваливается пайка)
  12. Нет искры-проблема в модуле или его управляющем сигнале. Первым делом подкинуть заведомо рабочий,дальше просмотреть проводку,достаточно небольшого окисла.... Какой ключ,это с модулем зажигания)
  13. HV240 там должен быть,делается без опроса.
  14. Проверь переход питания на мотор бензонасоса,разьём питания ,подгорает часто.Если всё в порядке,мотор под замену.
  15. Если найдётся прошивка,с отключёнными элементами,то достаточно будет залить калибровки.
  16. В хекс редакторах есть всё.
  17. Если полевик-будет двоить,обычно оба сразу не летят.
  18. Если конфиг снёс,возможно.
  19. Массу можно и продублировать. По памяти на моторе со стороны водителя они прикручены,точно не помню.
  20. Осциллографом померить можно.Но только до фишки. При обрыве проводников внутри модуля глохнет и работает без системы)Проверка-только подменой.
  21. Только прозвонкой.Бывает экзотика,рвутся проводники от разьёма модуля к коммутатору(внутри самого модуля)
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.