Весь контент AleXandr
-
Как январь 7.2 считает коррекцию времени впрыска?
Примерно догадываюсь,что и как будет происходить при кручении-верчении СО потенциометра.) У топикстартера уменьшенный коэффициент коррекции.Отравленность ДК можно в расчёт не принимать,при ней они ведут себя чуть иначе. Если подгорел катализатор,точнее сказать в наличии увеличенное противодавление выпуску,то будет точно то ,что описанно в первом посту темы.
-
м73 замена на Январь
ДК прекрасно работает и на Я 7.2,примерно через минуту после пуска. Открывай коробочку,меряй ключи управления катушками-один пробит.
-
Как январь 7.2 считает коррекцию времени впрыска?
Прошивка Р-83 будет диагностироваться и протоколом Е-2,и видеть сигнал ДК,только данные удивляют. Никакого физического потенциометра нет,есть программный. У топикстартера заводская программа управления ЭБУ,соответственно упоминания о том,чего у вопрошающего нет-некорректно. Обьяснять алго работы ЭБУ-утомительно,тем более если иметь желание,всё можно найти в НЕТе.
-
м73 замена на Январь
С ДК понятно всё. От их отключения троить не будет,вернее даже двоить.)
-
Прошивки Bosch 7.9.7
Любую для 21124 ,но править прошивку нужно.
-
м73 замена на Январь
Кстати ,запаха палёного Я 7.2 не издаёт?
-
2114; 2013 г.в.; М74; пропуски
Расход воздуха большой,как и время впрыска. Смесь никто не регулирует,а топлива поступает больше,чем необходимо,не говоря уже о балансе форсунок. Намёк ясен?
-
ВАЗ 21144 1.6L8V (Январь 7.2 e2 ПО: v1411010-31) сильно потряхивает прогретый двигатель на XX
И катушки и провода влияют на равномерность ХХ,как и свечи. Но мотористы порадовали))) Разброс в цилиндрах по компрессии максимально допустимый 1 атм,больше всего влияет на работу именно на ХХ.И 12 как-то маловато,если манометр более-менее правдивый.
-
Прошивки Bosch MP 7
Дайте всего,и много,и даром))) Е65 заводится неохотно,а если двигатель просит ремонта,то и вообще проблемно.
-
Как январь 7.2 считает коррекцию времени впрыска?
И прошивка по нормам токсичности Р-83. Хотя кому оно интересно)))
-
[гбо 2] отключение газа при торможении двигателем
Мягко сказано) Программно решаются проблемы хлопков при торможении дрыгателем.
-
Как январь 7.2 считает коррекцию времени впрыска?
Если программно машина рассчитана на работу по нормам Е-2,то никаких потенциометров СО прилепить не получится,правильным образом. Сколько ДК на ЭБУ мне прекрасно известно))) Так же как и то,где и когда и с какими нормами токсичности мог стоять потенциометр. Скрин хоть потрудитесь изучить-прошивка РСО,изменён программный код,мягко говоря ею тоже не удивить))) На штатной ДО 57 покрутите у ноги водителя потенциометр. Есть разумное предложение не пороть чепухи.
-
Как январь 7.2 считает коррекцию времени впрыска?
Иттить сколько подчерпнул нового) Особенно про потенциометр СО на авто с Е-2. Товарисчи,не нужно молоть чушь,особенно на профильных форумах.
-
Chevrolet Aveo 1.6 8кл HV 240
А есть гарантия,что эмулятор обмахает ЭБУ?))) У каждого хозяина свои тараканы,их в нужное русло направлять нужно.
-
Peugeot 607 пин из дампа bsi
Похоже на правильный пин. Одна цифра впереди,3 буквы
-
Chevrolet Aveo 1.6 8кл HV 240
А смысл? Легче прошить в Е-0,и забыть)
-
Chevrolet Aveo 1.6 8кл HV 240
ЭБУ с матмоделью и ГБО 2 не подружишь. Шить и только шить.)
- ЗАЗ Шанс 1.3L8V Микас 7.6
-
ЗАЗ Шанс 1.3L8V Микас 7.6
Любителей садо-мазо собралось))) Топикстартер,прежде чем что-то пробовать читать ,на диагнозу,на столе ЭБУ пробовал вызывать? Есть уверенность что то оборудование,которое в наличии, в здравии находится? То же ЭБУ на другое сенс подставлял,или с другого сенса,для проверки хотя бы элементарной проводки.Отремонтировать исправное,как правило не получается,можно только ушатать)
-
Део ланос что за эбу
Скандок берёт их.Распиновка разьёма диагностики такая же как на машинах с Делко.
-
ВАЗ 2115 200 км/ч
Примерная история создания ЗАЗика
-
ВАЗ 2115 200 км/ч
У одной усилитель кузова вварен,и вместо защиты отлита плита свинцовая))) 11 с чем-то секунд 402 метра) У нас ЗАЗ 968 быстрее едет)))
-
ВАЗ 2115 200 км/ч
И на горку тоже. Видал вазики от 400 до 500 сил под капотом,с горки они конечно вааще зачётно валят)))
-
ВАЗ 2115 200 км/ч
Чё накинулись,бывает с вазиками такое. Сам мерял,8.3 до сотни,на стрелку не смотрел,отвлекаться от дороги рискованно,пассажиры говорят куда-то упирается)))
-
Чтение прошивка блока passat b5 siemebs
Вскрытие покажет,Симос 2 проц с167,память AM29F200