Весь контент Greys
-
чем прошить M73
Ну а если заработок не основной,то с потерей клиентов придётся смириться.Или вкладывать деньги.Бесплатного решения по М73 увы,не существует.
-
нужна схема инженерника J5
Что то я не пойму, о чём вы говорите.Всю жизнь смываю лак ацетоном или 647 растворителем.Как он может разъедать припой??? В его составе кислоты нет!!! А углеводороды пока что в реакцию с металлами не вступали.Это же элементарная химия , 7-класс средней школы. Что там у вас ацетон разъедал - ума не приложу.
-
Настройка прошивки по логам
Вот подправил твою прошиву в Фросте по наполнению и поправке.Только учти момент,что за все 18 минут с лишним лога я ниразу не увидел дросселя больше 85%.То есть такими темпами прошиву ещё катать и катать надо очень долго. I226FM10.rar
-
Настройка прошивки по логам
Атомик,почисти личку.Вроде нашёл глючок в логере,а ещё лучше стукни в аську 551153864
-
Настройка прошивки по логам
Да суть то в том,что таблица БЦН сама по себе пофиг откатана или нет.Главное - это откатать Поправку.По ней идёт расчёт топливоподачи.А поправку откатать без ДК невозможно.
-
Настройка прошивки по логам
Михаил Мик,в общем посмотрел ваши логи, несуразица какая-то.Желаемая смесь 8,5.Как интересно машина едет на ней?А в прошивке составы смеси вполне адекватные.Чем объяснить такое несоответствие я затрудняюсь сказать.И ещё одно.Прошивка то без ДК.На ней откатать смесь даже приблизительно не получится, надо ставить ДК в любом случае.Хотя бы на время настройки, а потом снять можно будет при желании. В прошивке ДК в комплектации прибит и выставлен флажок СО потенциометра. То есть нужно приводить прошивку в соответствие и катать лог заново.
-
Настройка прошивки по логам
А зачем прикручивать?Делаем так.ШДК (ЛЦ 1) программируем таким образом,чтоб на аналоговом выходе он давал 1 вольт при АФР=14.7/1 , 0,8 вольта АФР=11.76 ,1.2 вольта АФР=17,64.Далее аналоговый выход ЛЦ 1 присоединяем вместо штатного ДК к ЭБУ и в логе видим лямбду в чистом виде.Для получения более привычного соотношения воздух/топливо значение в вольтах умножаем на 14.7.И всего делов.
-
Настройка прошивки по логам
Атомик,зачёт!Достойно сделано.Понравилась частота опроса параметров.Только один неприятный момент возник - при выборе окна параметров ЭБУ назад на главное окно вернуться не получилось.Или это только у меня так?И ещё добавить бы функцию просмотра написанного лога в графическом виде,было бы вообще супер!Но в любом случае - молодца!!!! ПыСы.Пробовал на нетбуке Азус еепс 1001.Винда 7. Ах да!ОГРОМНОЕ спасибо за проделанную работу!
-
Отключение дигностики пропусков воспламенения
Как отключить контроль пропусков воспламенения. 1. Открываем прошивку в HEX редакторе , ищем байты по указанным ниже адресам, затем меняем их значения местами. 2. Сохраняем прошивку. 3. Все:) Для всех Я72: менять 5FD2 и 5FD3 Для 7.9.7 для десяток (любых) : 19D16 и 19D17 Для B103EQ09: 19AFB и 19AFC для B120ER16: B2126 пишем FF , B2127 пишем 00 Сам не пробовал,это откуда-то скопировал.Наверно ещё и контрольку подправлять надо.
-
USB k-line на FT232RL и L9637
Знач не мучайся вопросами, ставь ВСЕ конденсаторы,что на схеме.Конденсаторы С2 и С3 разные принципиально, и нужны для разных целей.Если с электротехникой не слишком знаком,то объяснять долго про переменные составляющие и прочие помехи.Делай просто всё один к одному и будет счастье.Да и схему-то куда уже упрощать? И так уже на пределе функциональности.... Делай строго по схеме, а то потом пойдут посты типа не могу законектиться, связь слетает и так далее.Схема 100% рабочая.
-
Совместимость блоков.
Макс,привет!Зайди в аську.
-
USB k-line на FT232RL и L9637
А почему такая плата огромная?Весь адаптер помещается в корпус ДБ-9,так что лучше переделайте.А если возиться неохота,можно купить готовый на чипсофте.Стоит рублей до 600.Точно не помню.Работает очень стабильно.Проверено!
-
Диагностика Daewoo
Да это самый простой и надёжный адаптер.Я подозреваю,что у вас примерно такой же (на такой же элементной базе).А стало быть работать должен тоже без 5 вольтовой подтяжки.То есть если интерфейс К-линии реализован на Л9637 , то работать должен.А нет, так приобретите юсб адаптер , он в хозяйстве лишним не будет.ТТем более - они сейчас относительно недорогие.
-
Диагностика Daewoo
У меня адаптер из комплекта Чиплодера (на ФТ232 и Л9637) великолепно работает с ДЭУ Ресирч без подтяжки 5 В.
-
Настройка прошивки по логам
Всё дело в том,что программа ИСД изначально писалась под физический ком.А Диагноз НК писалась и отлаживалась под эмулятором компорта.Вот отсюда и её необычайная стабильность в работе.У меня она работает через адаптер на чипе ФТДИ на нетбуке под Вин 7.Проблем никаких.
-
Тарировка дад от Дэу
Как для чего лезть в тарировки? Чел скорее всего собирается задействовать ДАД от Дэу в софте ВАЗа,вот и интересуется.К сожалению,этих тарировок у меня нет,есть для ДАД Сименс для ЗАЗ.
-
Двух режимные на Январь5.1
Нерд,если ты перестанешь флудить и наконец включишь в работу мозг (ну или что там у тебя вместо него), то поймёшь,что если пост в теме Январь 5,то и блок такой на машине у пресного.А вообще завязывай,ты своими постами весь форум уже засрал. To presnyy - конечно можно решить программно такую функцию.На рабочих режимах свали смесь в 17-18,а на холостых оставь как есть.И получишь эффект работы только на холостом ходу,при начале движения машинка будет тухнуть.
-
Настройка прошивки по логам
В поиске по форуму забей Diagnoz NK, у неё логи полностью совместимы с Фростом.Хотя сама идея править сконвертированную прошивку наверно не пройдёт.А может и получится.
-
Настройка прошивки по логам
А Январь с + прога Энди Фроста и не возьмёт.Надо обычный Январь ставить.
-
Программы диагностики ВАЗ
Вообще-то по ОЛТ есть отдельная тема,все вопросы туда. Russian.rar
-
Программатор Трэйд М
Ну в любом случае,не по протоколу ОБД 2,а по марочному заводскому протоколу.Это в самом простом случае.Если надо глянуть поглубже - осциллограф,хотя бы двухканальный с соответствующими датчиками (а ещё лучше мотор-тестер). А ОБД 2 - это вообще не диагностика а онанизм (ну или мастурбация - кому как нравится). Да и клиенты если увидят, что вы их машину через ЕЛМ смотрите , больше к вам не приедут .
-
Программатор Трэйд М
Да что вообще можно прочитать по протоколу ОБД 2? Ошибки потереть да пару-тройку параметров глянуть? Так это ещё не диагностика.
-
Температурный режим при выпаивании микросхем
Если плата небольшая - то берём прямоугольный прожектор на 150 Вт,если побольше - то на 500 Вт.Их китайцы наделали море,стоят - копейки , а греют хорошо. Главное,чтоб плата была больше прожектора , чтоб свет не слепил глаза.Прям на стекло ложим плату , курим 10 минут , чтоб прогрелась и паяем в своё удовольствие.
-
Программы диагностики ВАЗ
Да это оно и есть.Нажимаешь Сброс,потом в появившемся окне выбираешь кнопку С инициализацией.Что в этом сложного?
-
что нам говорят клиенты
А мне надо поменять всасывающее,проверить правый стеклопакет (а то вода затекает),и я когда ехала,то за что-то зацепилась, погнула бронебойный поддон и оторвала дымопроход.