Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Greys

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Greys

  1. Я же уже отвечал - только восстанавливать дамп еепрома или оф комбиком или чиплодером 2.8.Других решений не существует.
  2. Восстановить еепром на Микасе 7.6 могут два загрузчика - это Комбилоадер (официал) и Чиплоадер 2.8 (естественно,тоже офф). Про другие варианты мне не известно , но эти два у меня есть. Если уж совсем будет нужно - то приезжайте сделаю.
  3. Да ну,эти два события никак не связаны между собой.ПБД 2 изделие из железобетона,его убить невозможно.Скорее косяк или в блоке питания или в к-лайнике.В любом случае надо проверить уровни напряжений при программировании и прохождение сигнала с К-линии.Лучше проверять любым осциллографом.
  4. Waleko, ну и зачем было выкладывать это? Во первых эта прога уже лежит несколько постов назад в этой ветке , а во вторых она абсолютно бесполезна без ключа или другого устройства Диско. А те , у кого есть или ключ или Диско-устройство , эту прогу давно уже имеют.
  5. Нет,программно реализовать защиту прошивок в ЭБУ Сириус не получится.К сожалению.
  6. Да не в самом домофоне,а в круглом ключе от него
  7. Да , на бошах 797 и с (+) и без (+) еепром от иммо можно избавить в хексе.Но хотя вы правы , если этим не занимались ,то проще конечно залить чистый еепром.
  8. На держи , хотя непонятно,зачем он, можно и старый в хексе очистить от иммо. 22YB072S.rar
  9. Да чел всё подробно описал - включаю прогу,включаю ЗАЖИГАНИЕ и т.д. То есть стопудово понятно, что пытается шить по диагнозе.Феджин , эти блоки шьются на столе с обязательной подачей напряжения разрешения программирования на 43 ногу. Ну или на машине , но тогда придётся в разъём эбу заводить провод разрешения программирования.
  10. Эво как!Да по этому поводу уже столько написано!Ну не надо ремонтировать машины методом ,,закинул ему новую хорошую прогу,,! Начинать всегда нужно с нормальной диагностики , а вы считали ошибки и полагаете что это всё. Нет не всё. Если хотите здесь получить помощь , то надо указывать тип двигателя (8 или 16 кл.), давление топлива, величину компрессии в цилиндрах и т.д. А вообще , такая ошибка возникает когда не работает цилиндр (начиная от прогоревшего клапана и заканчивая забитой форсункой или подсосом воздуха в этот цилиндр). Не обижайтесь , но вы поспешили купить программатор , осциллограф вам был бы более полезен. А так ситуация напоминает старый анекдот про обезьяну с гранатой....Извините за прямоту , я никоим образом не хочу вас обидеть. И вообще , любое вмешательство в программу блока должно начинаться с глубокой диагностики. А иначе вы просто будете очень часто попадать в глупые ситуации и денег не заработаете...
  11. Да не должна эта прога работать только с одним обычным адаптером.Полюбому нужен или ключ юсб или Диско или адаптер Сканмастер.
  12. Да,принципиально это одно и то же!
  13. Вот держи.Хотя большинство диагностических программ тоже поддерживают эту функцию (я имею ввиду официальные программы). init_ecu.rar
  14. Вообще то за такие ,,страбоскопы,, у нас менты машины на штрафплощадки ставят , и штраф такой припаивают , что потом уже не хочется никаких спецэффектов. Ну а по теме к сожалению ничего подсказать не могу , нету спроса у нас на такие примочки...
  15. Держи,ссылку я буду дольше искать.... kwp d.zip
  16. Да любые Е0 Сенс великолепно ездят на 92 бензе.У нас 95 в Сеню никто не льёт.
  17. А вообще,прогрейте двигатель до рабочей температуры,подключите прогу КВП и в ней нажмите кнопку файл,запись в озу.После сеанса диагностики нажмите кнопку стоп и потом файл, сохранить как.Полученный документ хмл положите сюда,может можно будет помочь больше.
  18. Причин такого давления может быть много.Вот некоторые из них.1) Неисправность ГРМ (неправильная регулировка клапанов, неправильная установка ремня и т.п). 2) Подсос воздуха в ресивер.
  19. Да,это конечно так,но для любительских целей скорее всего данных,снятых сканером будет вполне достаточно.
  20. Если в двух словах,то подключается к машине ноут и смотрится параметр ,,Напряжение ДК,, Амплитуда сигнала должна меняться от 0 до 0,8 вольт.(это в идеале) Реально такого никогда не будет конечно,обычно рабочий ДК выдаёт от 0,1 до 0,7 вольт.
  21. Да,интересно,спасибо!Наконец то нашёл схему своей 702.Пока необходимости не было,но на будущее мало ли что.
  22. Нет,это вряд ли поможет.А вот это может и подойдёт.Качество не очень,но разобраться можно. КонтроллерЭП Приора.zip
  23. Да откуда взяться версии 1.5? Последняя версия 1.4.2. Доступна для скачивания на офф сайте программы.
  24. Если начинающий,то за онлайник пока лучше не думать.Хотя бы годик-два надо поработать по диагностике и ремонту, и тогда многие вопросы станут понятнее, а то и вовсе отпадут.А для начала лучше приобрести оборудование пусть и не за ххх баксов, но официальное.Имеет смысл присмотреться к оборудованию Трейд М.Всё в одном флаконе - и загрузчик, и диагностика и прочие прибамбасы.Для начала вполне подойдёт.А если начать с халявных программ и ромокабелей,то на форуме прибавится тем типа ,, ай, у меня ромокабель не видит машину,,
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.