Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Greys

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Greys

  1. С этим блоком общается любая прога,поддерживающая Январь (любой).Например,ДиагнозНК или АвтоВАЗ Нью.Вероятнее всего у вас косяк в адаптере.Или не стоит перемычка на месте иммо.
  2. Greys ответил Scorpion тема в Прошивки ВАЗ
    Такое бывает довольно часто.Помогает только физическое отключение иммо.Только на колодке иммо надо не забыть перемкнуть контакты 9 и 18.
  3. Greys ответил Scorpion тема в Прошивки ВАЗ
    Вам скорее надо писать флэш . a5v05n35.rar
  4. Greys ответил Scorpion тема в Прошивки ВАЗ
    Это блок новой аппаратной реализации.Основное отличие -в драйвере канала детонации.Выходов,как всегда -два.Первый -записать в блок флэш с идентами на букву А а не Джей.Второй - это пропатчить имеющуюся прошивку патчем от Алми и потом её записать.Если нет ни того ни другого-могу скинуть.
  5. Greys ответил s53 тема в Чип-Тюнинг
    Да,ещё один момент - в Комбике во вкладке БСЛ СТ10 нет вкладки еепром,поэтому используйте вкладку С16х ,и всё у вас получится!
  6. Greys ответил s53 тема в Чип-Тюнинг
    Да,еепром можно писать на всех ЭБУ М 73,независимо от того закрытый он или нет.Даже если нет модуля к Комбику,можно шить через БСЛ.Только на закрытом не трогайте флэш,а еепром-пожалуйста.
  7. Сегодня попробовал подключиться к Калине 797Е2.С ЭБУ связи нет,с электропакетом связь есть,но управление ИМ не работает,ЭМУР связи нет,АПС-6связь есть.Лог прилагаю. USER-DE8643490B797.rar
  8. Greys ответил Scorpion тема в Прошивки ВАЗ
    Держите,только не пойму,нафига он вам...Если надо убрать иммо,то и родной чистится элементарно... A5V05N35.rar
  9. Контроллеру пофигу,какой в него залить софт - ДО или ДМ.Оба будут работать одинаково хорошо (если конечно,грамотно откалиброваны).Единственно,чем может различаться аппаратная реализация контроллеров - это комплектацией двигателя - 8 клапанов и 16 клапанов.Ну и несколько особняком стоит реализация для Калины.Ну а если речь идёт о семействе 9-10,то можно лить любой софт в контроллеры с любым первоначальным софтом.
  10. Вызвал эту же десятку,попробовал подключиться с незаведенным двигателем - то же нет связи с САУО.Записал лог.В нём есть и корректное подключение к ЭБУ Я7.2,АПС-4,и некорректное к САУО. USER-DE8643490B.rar
  11. Зайди в программе диагностики в управление ИМ и задвигай понемногу РХХ.Если на околонулевых значениях заглохнет - значит явных подсосов воздуха нет.Тогда ищи трабл в форсунках...
  12. ВАЗ 2110.ЭБУ Январь 7.2 -полёт нормальный,АПС-4 - тоже видит, с САУО нет связи.Правда пробовал с заведенным двигателем,не сообразил попробовать на незаведенном.
  13. Вообще,модеры,почистите тему,пожалуйста от мусора....
  14. Уважаемый Андрейкитин,вы вероятно,рассчитывали тут найти подробный пошаговый мануал по откатке прошивок?Так нет.В этой ветке люди задают вопросы по непонятным для них моментам в настройке,и получают ответы.Предполагается,что основы для них уже известны.А так рассуждать,что здесь разводят кого- то может только человек действительно далёкий от настройки двигателей...Это не в обиду.Да и ещё постарайтесь при написании сообщений делать поменьше грамматических ошибок, а то при чтении действительно ,,смехберёт,,
  15. Ну,о 100% программе лучше спросить у официальных пользователей данного продукта.По моему,всё что присутствует в рабочей официальной версии СТЕ ВАЗ,работает и в этой версии,что выложил ВиВисеКтор.Сомневаюсь,что он что-либо утаил,ведь этот проект для него некоммерческий,он за него никаких денег не требовал,а то что ребята с форума решили его как-то отблагодарить,так это было уже потом....Сначала то была выложена прога!Кстати,я поддерживаю инициативу форумчан в плане благодарности ВиВисеКтору.И хоть я официально пользуюсь другими программными продуктами ,нахожу эту программу полезной,так как в ней присутствуют кое-какие функции,недоступные в моих (хоть и официальных) программах.
  16. Пардон,парни,это уж я немного затупил....Графики действительно рисуются.А в первый раз не рисовались потому,что как не стыдно в этом признаться,я запустил прогу прямо из скачанного архива, не удосужившись её даже распаковать....Приношу извинения за некую дезинформацию...
  17. [quote name='tekutc' date='29 Сентябрь 2010 - 21:27' timestamp='1285784873' post='112174 Каждый выбранный блок открывается отдельно, а следующим шагом запускается опрос по разным опциям и обязательно в конце программный останов и выход из блока иначе контроллер в лучшем случае уснёт(особенно это касается рено). Ну это уже предрассудки.Адаптер ЕЛМ с некоторыми автомобилями связывается по кану, и я иногда завершал работу программы диагностики уже после отсоединения шнура от авто,и ни один блок не уснул от этого.То есть я хочу сказать,что диагностическая сессия ни в коем случае не является для ЭБУ критической операцией,при которой он может выйти из строя.
  18. Просто из интереса сегодня подключился к Январю 5.Параметры выдаёт адекватные,но графики не рисует.Вообще.
  19. Обычно при переполюсовке вылетает стабилизатор,драйвер РХХ,драйвер К-линии,ну и конечно сам поцессор.Вариантов восстановления два.Первый - выпаять из 71 блока указанные детали и запаять их в 61 блок.Второй вариант - запаять в 71 блок недостающие детали.Выбирать вам.Браться за такую работу можно только при наличии паяльной станции и хорошего увеличительного стекла.
  20. Вот где то так примерно
  21. Лучше конечно раз увидеть,чем сто прочитать....У меня осцилограф самый обычный С1-68, то есть само собой осцилограммы в файл он не сохраняет Тебе желательно посмотреть как выглядит осцилка нормальная,и как ненормальная.Нормальная выглядит примерно так.Что то не могу приклеить рисунок.
  22. Ван,одной прошивки для того,чтоб понять где косяк - недостаточно....Сними ещё логи на этой прошиве....Попробуем - мож получится помочь... И это,еслиб ещё в логе были показания хотя бы узкого ДК,вообще было бы класс.Я конечно понимаю,что прошива изначально без ДК,но на время настройки его бы не мешало установить,всё таки состав смеси хотя бы приблизительно нужно видеть.Без ДК всё будет гораздо сложнее...
  23. При откатке злых распредвалов часто (точнее всегда) сталкивался с таким явлением,как нехватка штатных форсунок. То есть каждая форсунка в определённом режиме работала 100% времени,то есть не закрывалась вообще,все четыре такта....И по моему, Январик должен справиться и с газовыми форсунками.Конечно,ещё более интересно было бы подавать газ в жидкой фазе через штатные бензиновые форсунки....Но скорее всего такой фокус не пройдёт - всё таки давление газа заметно выше бензиновых четырёх баров.... и ток открытия форсунки будет всё-таки великоват...Хотя идея интересная.....
  24. Ну, чтоб Январика завалить, да ещё с первого раза - тут сильно постараться нужно. А вообще - во втором посту правильный ответ. То есть, скорее сотрётся соединительный разъём , чем исчерпается лимит программирования флешпамяти.
  25. Как по мне,то 13 мм действительно многовато...Но и зазор между электродами разрядника в 3 мм тоже явно недостаточный. Я использую разрядник с зазором в 10 мм.Если модуль исправен,то всё нормально- между электродами будет мощная искра. Ну а если межвитковый пробой - то естественно в каком-то канале искры не будет. С зазором же 3 мм может быть искра даже при частичном внутреннем пробое изоляции между обмотками. Ну и ещё, так как я имею возможность,то всегда смотрю форму первичного напряжения осцилографом.Это может многое рассказать о состоянии модуля.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.