Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Greys

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Greys

  1. По блоку Микас 10.3 (М113) не расшифровываются ошибки.Подключал блок на столе. Вот скрины с Опендиаг и с КВПД.
  2. Да,всё правильно.В общем надо заставить прошивку не брать показания дмрв, а работать по таблице, построенной АТ. И тогда по коэффициенту коррекции можно будет сделать вывод о правильности рассчётов в АТ. Но тут есть один нюанс - это температура впускного воздуха.Для корректности желательно чтоб она была постоянной ( не из-под капота, а снаружи)
  3. Вовка, сам алгоритм рассчёта поправки и таблицы БЦН от автора программы на твой вопрос не ответит. Знач надо сделать выводы самому. То есть откатываешь прошивку в АТ, потом в СТР в прошивке ставишь флаг работать без ДМРВ, то есть по дросселю, и начинаешь ездить и писать лог. Потом по коэффициенту коррекции ЛЗ, можно будет сделать вывод корректно или нет программа посчитала поправку и построила БЦН. Только не забудь перекопировать таблицу БЦН в аварийный режим ещё. Потом те же действия можно сделать с логом в фростовой проге. И уже на основании сравнения - сделать выводы , где рассчёт точнее. Согласен, путь этот довольно трудоёмкий, но наиболее точный.
  4. Скинь прошивки в личку мне, вечером сделаю, сейчас нет возможности.
  5. Ну отэто другое дело. Теперь хоть понятно откуда ты. Держи декрипт. I373DB04_E2.zip
  6. Вы это серьёзно? В этой ветке - прошивки эбу для тех , кто понимает в чём разница между е2 и е0. Такие вопросы обсуждаются в ветке для начинающих.... Хотя наверно и там смеху будет....
  7. Абушев, ну не с того обычно начинают. Профиль то можно было заполнить полностью? А там глядишь, и проблема решится....
  8. Держи. i303ce05.zip
  9. Парни, вам что заняться больше нечем? Такую демагогию развели... Чел хотел как лучше, так что, ату его за это? В смысле, я в поддержку мобикса. А пока печатал - вижу что ситуация разрулилась.
  10. Ну та шо. Посмотрел логи - действительно по топливу явная проблема , богатит и при том значительно. То есть первым делом меряй давление топлива , если оно окажется в норме - знач накосячил в прошивке со статикой форсунок. З.Ы. Давление можно мерять любым манометром, хоть шинным , хоть водопроводным. Ну а сечение обратки (в разумных пределах конечно) не должно оказывать значительного влияния на давление топлива, хотя если там проходное сечение до 1 мм , то конечно будет непорядок....
  11. Ну и чтоб вообще не было вопросов - выложи лог работы двига при ХХ , при нагрузке в движении , и при включенном зажигании. Ну и давление топлива есть смысл всё таки замерить , чтоб не оставалось сомнений.
  12. В общем, всё верно - статика форсунки - это количество топлива, которое пропускает форсунка в ( мг.) за единицу времени (в мс) при определённом давлении, указываемом производителем. Но теоретическая статика довольно часто сильно отличается от практической отчасти из-за несоблюдения рекомендуемого давления топлива... Это из обьективных причин. А из субьективных - это например, поменяли на двигателе форсунки, оригинальных не оказалось и поставили похожие. Хорошо, если посмотрели по справочнику статику и поправили в прошивке... А если нет? Вот в итоге и получается коррекция или лезет в 1.25 (при заниженной реальной статике относительно указанной в прошивке) или наоборот коррекция сваливается в 0.75 да ещё и чек включается , ругаясь на богатую смесь ( это при завышенной производительности форсунок относительно указанной в прошивке статики. Ну и ещё нужно добавить , что на неадекватную коррекцию большое влияние оказывает неисправный ДМРВ . Например, при завышенном напряжении с ДМРВ , ЭБУ получает информацию об увеличенном потреблении воздуха , и на это количество воздуха рассчитывается топливо, в итоге имеем богатую смесь, которую на выхлопе отлавливает ДК, и уже на основании его показаний выставляется коррекция на обеднение. И кстати , неисправный ДК тоже может внести свою лепту в нарушение нормального состава смеси. Вот поэтому и нужно все настройки системы, откатку топлива и т.п. проводить только после устранения всех неисправностей автомобиля.
  13. Сори,опечатался, статику надо не убавить, а добавить.... Но опять же после проверки ДМРВ.
  14. Да с такой поправкой скорее статику форсунок стоит убавить этак процентов на 25. И профиль на этом форуме принято заполнять полностью, то есть указывать место жительства, иначе врядли можно рассчитывать на помощь. Но перед тем как это делать, наверно надо убедиться в исправности ДМРВ. Всё-таки непопадание довольно значительное.
  15. А сокращать не пробовал? Типа вместо холостой ход написать ХХ?
  16. Ну во-первых, 12 литров для ланоса зимой - вообще за счастье, они и летом-то полностью исправные в 10 еле помещаются. А во вторых - какой эбу и двигатель? От этого зависит - какой программой смотреть... Не новичёк же на форуме, должен и сам такие вещи понимать.
  17. Наверно, лучше добавить экспорт в эксель.Если менять формат самого лога - наверно сложнее будет, да и тогда его перестанут понимать другие программы просмотра логов ( типа Энди или ДиагнозНК)
  18. Фаррух, если работаешь Чиплодером офф, то он понимает криптованные прошивки. Ну а если не офф, то - другое дело, нужен декрипт. На всякий случай держи. I317DA53v2.zip
  19. А винда часом не в облегчённом варианте? Типа геймэдишин? Возможно в винде попросту нет нужных шрифтов.Попробуйте просто сменить в настройках экрана стиль виндовс....
  20. Если вы ведёте речь об УОЗ на ХХ, то не забывайте про ПИД-регулятор ХХ. Этот алгоритм построен таким образом, что он будет пытаться поддержать заданные обороты ХХ в любом случае. Сначала УОЗом, а не поможет - смесью (через шаги РХХ)... То есть задать какое то фиксированное значение УОЗ или РХХ в прошивке для данных оборотов, у вас не получится, таков уж алгоритм.
  21. Парни, да зачем грузить Атомика разными глупостями??? У вас что,в мобилках секундомеры поотваливались? К тому же время в логах не точнее будет, чем в стороннем секундомере, да и скорость тоже.... Для замера ускорения до 100 км/час с более-менее приемлемой точностью видится мне только ДжиПиЭс, то есть банальный навигатор... А прогу ненадо грузить лишними бесполезными функциями...Мож вам туда ещёвоткнуть напоминание о замене масла или колодок? Автору и так есть чем заняться...
  22. Наверно, оригинальную прошивку Ледокола (да ещё и с Января!) врядли получилось бы считать... Обычно ставится с защитой. Так что вероятнее всего - фуфел с чужими идентами....
  23. Приветствую всех! Ситуация такая - притащили газель, не заводится, при вкл зажигания БН не срабатывает, ошибок нет, связь есть. Проверил массы и т.п - полный порядок, ВВ провода и наконечники недавно заменены. Газель эта померла не в движении, вечером поставили - утром не завелась. Пусковое не подключали. Я проверил всё что можно - всё в норме. При отсоединении реле БН выпадает ошибка, но при подключении - оно не срабатывает ни с диагностики ни при вкл замка. Заменил ТЛЕ 6240. Насос стал включаться , машина заводится , но на 3-4 секунды , такое как пусковое топливо кончается, а основное не начинается. В ошибки стало выбивать низкий уровень дпдз. При проверке - отсутствует +5в питания дпдз и дмрв, проводка целая, заменил стабилизатор 4252Д , во , стало всё хорошо, машина заводится, работает ровно, в общем полный порядок....Отпустил машину. На следующий день - всё то же самое - после ночной стоянки машина не заводится - насос не включается. Ошибок нет. Блок снял , вскрыл. На связь выходит , драйвер 6240 всю периферию видит, но не управляет.... То есть при включении питания эбу фиксирует обрыв цепей бензонасоса, форсунок и т.п. При установленной нагрузке в какую либо цепь ошибку перестаёт фиксировать, то есть ведёт себя как и положено, но с диагностики опять же не управляется. Как то похоже на процессор.... Заменить в принципе можно , но хотелось бы перед этим узнать мнение других по этому поводу - мож кто сталкивался с подобным.... З.Ы. Во время всех этих манипуляций эбу на связь выходить перестал, при включении зажигания появилась заметная просадка питающего напряжения ( заметно по притуханию светодиода на БП), и немного стали греться оба стабилизатора. Наверно таки проц крякнул. Скоро поеду на работу - попробую заменить.
  24. Попробую ещё раз изложить, хотя вроде всё разжёвано уже так, что и ботанику понятно.Вот машина едет по дороге.Дроссель открыт к примеру на 12%. Режим стационарный . На стационарном режиме наш мотор сосёт воздух, который проходя через ДМРВ просто тупо им измеряется. Ничего не прогнозируется, не предсказывается и т.п. Просто измеряется и всё. Но в озу контроллера находится циферка из таблицы БЦН, соответствующая этому дросселю на каких - то оборотах , и будет находиться до тех пор, пока дроссель или обороты не изменятся .То есть в ОЗУ всегда находится значение из таблицы БЦН, соответствующее оборотам/дросселю в данном цикле вычислений. И это значение БЦН далеко не всегда соответствует реальному расходу воздуха двигателем , которое измеряется (но не предсказывается) Датчиком Массового Расхода Воздуха. Далее мы ввалили дроссель скажем, до уровня 60%. Вот в этот момент система для рассчёта добавочного топлива перестаёт использовать в рассчётах значение , получаемое с ДМРВ , и начинается предсказание. То есть из таблицы БЦН берётся значение циклового расхода для 60% дросселя, из него вычитается значение для 12% дросселя и рассчитывается ожидаемое увеличение циклового наполнения. И для этого добавочного воздуха рассчитывается добавочное топливо. Далее всё становится как было. То есть режим стал опять стационарный, все предсказания закончились, и система опять стала в рассчётах использовать измеренное количество воздуха. Ну если и щас не понятно , то тогда уж я не знаю.....
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.