Весь контент Тимурик
-
Тонкости работы со сканмастером
а если попробуешь измерить просто спалишь цешку.
-
Тонкости работы со сканмастером
сила тока меряется в замкнутой цепи, если это будет лампа габарита сила тока будет маленькой по ставнению с силой тока потребляемой галогеновой лампой. А цешкой силу тока никак не измеришь без нагрузки на аккуме. Его нету там, ну кроме тока саморазряда, но он тебе не столь важен
-
Тонкости работы со сканмастером
както стыдновато задавать такие вопросы. Это всегда указывается ток меньше которого не должно быть , Аккум может и 500 ампер выдать. а протекаемый ток прямо пропорционален нагрузке. Как-то так....
-
Тонкости работы со сканмастером
главное чтоб с рабочей машины, или после подзарядки, (т.е чтоб посаженный небыл). Ото какой нибудь Автел может повстречаться с . А я использую и аккум или блок питания от Компа.
-
Autodata 3.38
ура победил!!!! :AllSmail (6): заново скопировал файл SentinelKeyW.dll Прога просто летает наверное когда переносил на рабочий ноут файл просто повредился .
-
Autodata 3.38
подскажите что делать. То что описано было все пробовал.
-
Autodata 3.38
никак не удается установить на XP, пишет: file corrupted. This program has been manipulated and maybe it's infected by a Virys or cracked. this file won't work anymore. Уже и винду снес после старой и новую поставил, всеравно так пишет. А на домашнюю семерку легла почти сразу.
-
Калина 1.6 2007год
могу быть не прав, но я предпологаю, что прокладку скоро поменять придется, на холодную газы прорываются из цилиндров в охлаждение
-
удаление иммо (БОШ 1.5.4 (40))
если есть ПО4.3 то в нем тоже заявленно удаление иммо
-
Выбор ноутбука
а я пользуюсь планшетом Asus Eee PS T91 удобный , маленький, сенсорный экран. Только родной памяти маловато. хотя можно две SDHC поставить. И зарядки часов на 6 хватает без подзарядки, Хотя во время работы переодически на зарядку втыкаешь, то вообше целый день без остановки....
-
калина
в одшем я бы еще проверил, ход тросика, Обычно на калине его так проложат что на педаль чуль ли не двумя нагами давить надо, Может изредка подклинивает?
-
возникла проблема с ваз 21140
Черный проводок с плюсовой клеммы проверь.
-
Проблема с прошивкой М73 на двудверной 12-ке
автеловские ложатся при неудаче, с ителмой таких проблем вроде не наблюдалось.
-
tomahawk tz-9020 на ваз 21083i
значин такжи и цепляй, Хотя на 8ках никогда с завода и небыло ЦЗ(чето я тупанул)
-
Свет
если это его авто то наверное VAZ -15
-
калина
а контроллеру вскрытие производили на наличие агресивных жидкостей?
-
tomahawk tz-9020 на ваз 21083i
а как было подключено по силовому, или в разрыв силовых, или импульсами управления ЦЗ?
-
Проблема с прошивкой М73 на двудверной 12-ке
может епромка пострадала? тогда и стартер крутить не будет. И вообще на связь после прошивки со сканером выходит?
-
tomahawk tz-9020 на ваз 21083i
синий впринципе не обязательно зеленый к цепи замка зажигания , от которого управляется печка. желтый сигналки к (зажиганию) это серый провод чтоб контроллер включился и реле зажигания. стартер в разрез как по схемке, мамку красного из разема вытаскиваешь на черно желтый тонки обжимаешь новую и вставляешь вместо нее. черно желтый толстый к красному. красный от сигналки к коричневому или розовому. на панели серо черный ( контроль двигателя) к коричнево белому или к коричнево красному (желательно через сопротивление в 500ком. если к тахомеру зацепишься) оранжево фиолетовый к коричнево синему.
-
сгорел январь 5.1
для включения контроллера достаточно постоянная масса это 14 и 19и 24 , постоянный плюс на 18 , и плюс на сине красный провод от замка зажигания на 27 проверяй массу на моторе
-
Форсунки
скорее всего косвенно можно судить по долгосрочной коррекции топлива, если в плюсе то топлива не достаточно.
-
Плохо заводится на холодную.
Был подобрый случай, когда при сильном морозе мотор залило, вывернул свечи "продул цилиндры ", поставил новые свечи, ОТКЛЮЧИЛ форсы, и заводил мотор, чтоб сжечь остатки топлива, (без форсов). Дык мотор завелся и работал так примерно секунды 3- 3,5.... а потом заглох.. После этого соединил форсы и мотор завелся спокойно... Вот и и так бывало
-
Плохо заводится на холодную.
лично мое мнение , разовое чихание не говорит что пациент болен, т.е. это еще не очем не говорит....
-
Плохо заводится на холодную.
Скорее всего текут форсы. Кода они подтекают как раз так и бывает: на холодныий мотор заводится с пол пинка, а если постоял полчасика- часок приходится долго маслать. Первым делом надо проверить давление в топливной рампе во время стоянки, если давление падает, то тут два варианта. Или обратный клапан с регулятором давления скидывают, или форсунки текут. Если текут получается богатая смесь к запуску, приходится долго маслать чтоб прогнать Т.В.смесь на нормальную пригодную к воспламенению. А самый простой способ проверить этот вариант, это после остановки мотора через клапан сбросить давление топлива. Суть проста: Когда сбросишь давление : форсунка(и) не будут подтекать, соответственно не сложится черезмерно богатая смесь, к запуску мотора (а ведь на горячюю движку, как раз количество воздуха маловато, так как и топлива мало подается), а на холодном моторе время впрыска увеличено, чтоб преодолеть "холодный запуск" и воздуха достаточно в этот момент подается... чтобы точнее определить нужно поставить форсунки на опресовку на стенде. P.S.: скинул давление через клапан, проверки давления, минут через 40 -60 вышел и попробовал завести. Если завелась нормально то форсунки на пристальную проверку .
-
прошивка на классику M7.3
Андрей, как ведет себя прошивочка? Друг хочет кат удалить, и расход снизить....