Весь контент iceman
-
Завалил Микас 7.1
не секрет, выпаял из неисправного январь 5!
-
Завалил Микас 7.1
с донора! Проблема в том, что в магазинах у нас нет пленочных, только под заказ, а проверить больше некак! самое странное, что после переделки, на старой прошивке 000357 без тарировки дмрв он показывал заниженные значения - 1,6-1,9кг! может дело в прошивке, которую я залил с чиптюнера 580 ??? Еще я отключил в прошивке датчик фаз!
-
Завалил Микас 7.1
За схему большое спасибо, действительно помогла, но есть трудность: После переделки ЭБУ на пленочный дмрв (перепаял и прошил в е000580), машина завелась, на холостом ходу показывала расход воздуха в районе 20кг, мотор работал хорошо! На следующее утро мотор очень сильно троил и судя по свечкам сильно лил бенз! Расход воздуха показал уже 40кг, хотя никто её не трогал! Подскажите в чем может быть дело, без датчика машина заводится и едет нормально, только холостой по мере прогрева не падает а ростет! еще важный момент, когда переделывал ЭБУ, не нашел резистор на 20кОм, поставил на 22, решил что это не существенно, может ошибся?
-
Завалил Микас 7.1
ничего не пугает, сделаю! А как насчет распиновки контакто дмрв, а то у меня оборван старый разьем от дмрв и теперь не знаю какой провод к какому пину дмрв цеплять??? сейчас без дмрв машина работает, но по мере прогрева, обороты не падают, а немного ростут и стоят на 1200! это нормально? дело в дмрв?
-
Завалил Микас 7.1
так и есть поменял hip и все заработало! Большое спасибо! Подскажите пожалуйста как подключить пленочный дмрв к микас 71 - 01? интересует не переделка микаса, а распиновка контактов! Еще читал, что можно не переделывая блок, прицепить пленочный дмрв! насколько это правда?
-
Микас 7.1, 7.2 - есть вопрос
вскрыл блок Микас 7.1, увидел две сгоревшие дорожки! после пропайки дорожек блок стал выходить на диагностику, - все работает кроме бензонасоса, - обрыв цепи ЭБН (если включить его принудительно машина нормально заводитсяч), так же нет выхода на главное реле! проверил дорожку от 3 контакта ЭБУ до самой микросхемы, - обрывов нет! Подскажите пожалуйста можно ли восстановить этот блок и почему сгорели дорожки!
-
Завалил Микас 7.1
Прошу прощения за опечатку, тему хотел назвать, - Завалил микас 7,1! я сегодня вскрыл блок, увидел две сгоревшие дорожки! после пропайки дорожек блок стал выходить на диагностику, - все работает кроме бензонасоса, - обрыв цепи ЭБН (если включить его принудительно машина нормально заводитсяч)! проверил дорожку от 3 контакта ЭБУ до самой микросхемы, - обрывов нет! Подскажите пожалуйста можно ли восстановить этот блок и почему сгорели дорожки!
-
Завалил Микас 7.1
Проблема следующая: автомобиль волга ЗМЗ 406, Эбу микас на нем небыло ДМРВ, оборванный разьем! Я обжал каждый из оборванных проводов дмрв раздельными клемками и начал прозваниватьпровода, чтобы выяснить, какой куда подцепить! Прозвонить удалось только 6 и 7 контакты колодки эбу, их подключил к 2 и 3 ножкам дмрв, решив что остальные провода неисправны, решил дальше ничего не подключать! В таком состоянии включил зажигание, - бензонасос корректно отработал, а т.к. машина стояла на скорости при повороте стартера, сразу выключил зажигание! потом после повторного включения эбу перестал подавать признаки жизни! Подключил на столе, - комбик его не видит! Подскажите пожалуйста что я мог там испортить, прозвонил 2 и 3 контакты дмрв, они имеют большое сопротивление, значит короткого там небыло! очень жду ваших ответов!
-
Прошивки Микас 5.4
Подскажите пожалуйста, подойдет ли дя инжекторной волги ЭБУ: Микас 7,1 № 243,3763-00001 ? Зарание благодарен всем ответившим!
-
Прошивки Микас 5.4
ясно! Значит нужно покупать новый микас! А как насчет совместимости..? Если не будет в магазинах Микаса 7,1, что можно воткнуть? зарание благодарю!
-
Прошивки Микас 5.4
есть микас 5.4 от карб. газели, можно ли перешить его под инжектор и поставить взамен сгоревшего 7.1. если да, подскажите прошивку пожалуйста.
-
Сканер ELM327ver1.3a
подскажите пожалуйста что за программа под андроид? Я так понял можно со смартыона диагностировать.. Если можно, скиньте программу пожалуйста, - буду очень благодарен!
-
Прошивки KIA
сименс! Просто сток еще не сливал, думал сначала договориться, потом уже машинку разбирать! насколько я знаю, в прошивке спрятана инфа о иммо, но есть чиплоадер, который умеет эту инфу переносить! Для того чтобы начать разбор авто нужно с ценой определиться!
-
Прошивки KIA
Господа, у кого есть на продажу хорошая прошивка на KIA RIO 2000г.в. 1,5 мкпп! Клиент хочет снизить расход, но не в ущерб динамике конечно! Интересуют все варианты и цена конечно же!
-
Подвеска опель астра G
Здравствуйте товарищи форумчане! В тебме про подвески я новичек, поэтому нужна ваша помощ! Автомобиль опель астра 2001 года, осенью стали появляться мелкие стуки в передней подвеске, подняв машину, заметил, что стойки в масле! Заказал новые передние стойки фирмы бильштайн и получив их только зимой, принялся их ставить на авто! Проблем при замене стоек не возникло, единственное что непонятно, это состояние стоек стабилизатора, они выглядели номально, пыльники целы, только пальци довольно легко в них двигались, проводя аналогию с ВАЗовскими шаровыми создается впечатление о негодности последних и необходимости замены! после замены стоек, все стало нормально и стук исчез, - при замене стоек на улице было -25 по цельсию! Но вот с наступлением тепла до +2 градусов, всю подвеску будто подменили, - она громыхает как телега, на мелких кочках отчетливые глухие стуки в передней подвеске, а сзади появляются громкие отчетливые щелчки при наезде на большие кочки! Не знаю даже куда теперь лезть, такое ощущение что вся подвеска негожая! Жду ваших советов! Зарание благодарен за любые ответы!
-
Opel Astra G 2001
видимо вы уважаемый BSPRO, родились, зная все, большинство же других людей черпают информацию из разных источников и врядли вы до своих знаний в этой области дошли самостоятельно! Я Считаю, что для того и нужен форум, чтобы обсуждать возможные проблемы при выполнении тех или иных задач, и если у кого-то возникнет такая же проблема как и у меня, он сможет решить ее прочитав эту тему! Более того, таких Любителей, пофлудить как вы необходимо банить на долго, потому от вас нет никаких советов, а только заговоры какие-то против начинающих! С проблемой справился, оказалось, что моя Микросхемка, купленная в телемастерской не может работать при очень низких температурах! Снял приборку, отогрел ее в помещении и после обратной установки все завелось! Так что при замене ипромки необходимо узнавать ее рабочий диапазон температур! ВСЕМ СПАСИБО!
-
Opel Astra G 2001
Подключился с 20-го раза с помощью аб-ком к своей приборке, - пишет : error crc packet! не понятно, почему глюк с пробегом, ведь если приборка работает нормально, за исключением пробега, значит ипром считывается правильно, - так? может что - то с железом?
-
Opel Astra G 2001
спасибо Сергей, я так и думал :-(, а как сделать, чтобы это не повторялось по мере того как я буду снимать аккумулятор? и где же все-таки эти люди которые писали о том что полно программ под обычный к-лайн?
-
Opel Astra G 2001
Итак, снова нужна ваша помощь уважаемые друзьяЙ Моя приборка которую я так долго мучил, чтобы прошить, перестала показывать пробег! Все произошло, после того, как я снял аккумулятор для зарядки, а когда поставил его на место, появились эти гадкие прочерки вместо пробега, при этом суточный пробег работает и стрелки тоже в норме! Подскажите пожалуйста, куда делся пробег??? Еще вопрос к GadskiyPapa , где можно найти ту кучу бесплатных программ, которые правят мою приборку через дырку?? я пробовал OpelKM, но видимо ей нужна 98 винда, а это проблема т.к. нет такого старого компа с драйверами под 98! ломанный оп-ком, так же как и аб-ком не могут к ней подключиться! подскажите пожалуйста что делать? снова разбирать приборку?
-
подушка astra G
БОЛЬШОЕ спасибо за помощь! Судя по последней ошибке замена блока срс неизбежна, а что касаемо других ошибок, то проблем нет!
-
подушка astra G
подключился к 12 пину колодки с помощью AB-COM , считал коды аирбегов, он выдал кучу ошибок: 44,66,65,67,35,37,31,56 Посмотрите пжалуйста и прокомментируйте!
-
подушка astra G
Приятная новость, значит замена блока и подключение всей проводки почти наверняка мне поможет! а насчет спец оборудования, - что имеется ввиду? разве нельзя выпаять микросхемку и считать ее в программаторе? какая там микросхема?
-
подушка astra G
понятно! Спасибо за ценники, - на выходных начну кататься по разборкам! а как насчет датчика удара? он находится в переднем швелере под бампером или где? как проверить исправность датчика???
-
подушка astra G
подобного рода спецов нет в радиусе 300 км! да и самому хотелось бы разобраться! Я тут выяснил, что блок находится под центральной консолью, кто-нибудь снимал его? очень интересно как с ним работать? чистые дампы по этой машине не проблема? возможны ли срабатывания при ошибке дампа? оч страшно... )
-
подушка astra G
ломанным оп-комом можно сделать диагностику? на какой ноге обд-2?