Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

iceman

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент iceman

  1. вот: OP-COM - CAN Communicaton Window> 2003 (3)|Vectra-C / Signum|Body|BCM (Body Control Module) Read Info... Identifier: 0x0205 VIN: W0L0ZCF6931102252 Part Number:13120954 Software version number: C09C46 11024502 Hardware key number: яяяяяяяяяя System description: TEMIC04 Variant programming: 0x20202020202020303030323638383831 Alpha code: AT Manufacturing date: 000300020201 Code Index and version: No stored codes! и вот: OP-COM - CAN Communicaton Window> 2003 (3)|Vectra-C / Signum|Body|Instrument Read Info... Identifier: 0x0201 VIN: W0L0ZCF6931102252 Part Number:13140886 Software version number: 6.36 38/02 Hardware key number: 0000000000 System description: VDO 0400 Alpha code: RF Manufacturing date: 030207 Code Index and version: 001 04 No stored codes!
  2. машину взял уже с этой проблемой! Предидущий хозяин сказал что поменял рейку всборе у официалов. диагностирую с помощью чина опком :-) сейчас специально сделал лог по блокам . вот абс: Read Info... Identifier: 0x0201 Hardware number:12790843 System name: TCS EBC430 Part Number:9191496 Software version number: 00C32B2F Hardware key number: System description: TRW 0300 Alpha code: EN Software Freeze Date: 00090E70 ECU variant coding: 0x00000B10 Total number of fault codes: 1 U2105 - CAN-Bus No Communication with ECM (Engine Control Module) (00) - Present после старта мотора ошибка пропала. раньше ее небыло вот по сим: OP-COM - CAN Communicaton Window> 2003 (3)|Vectra-C / Signum|Body|CIM (Steering Column Module) Read Info... Identifier: 0x0008 VIN: W0L0ZCF6931102252 Part Number:13132475 Software version number: 12231242_ Hardware key number: *67CNRK System description: DELPH0400 Alpha code: Manufacturing date: 030127 Code Index and version: 008 02 Total number of fault codes: 1 U2106 - CAN-Bus No Communication with TCM (Transmission Control Module) (00) - Present ошибка тоже плавающая, - вижу второй раз. вот по моторнику: Read Info... Identifier: 0x020E VIN: W0L0ZCF6931102252 Hardware number:2004000 Motor type: Z18XE Part Number:55351888 Software version number: 6586085116 Programming Date: 20101011 Hardware key number: O100036258 System description: SIEM 0100 Type approval number: Alpha code: Hardware manufacturer system name: SIMTEC71.5 Software version: O15F201C ECU variant coding: 0x0000B800 No stored codes! и наконец по EHPS: OP-COM - CAN Communicaton Window> 2003 (3)|Vectra-C / Signum|Chassis|EHPS (Electrohydraulic Power Steering) Read Info... Identifier: 0x0101 Hardware number:24444336 System name: EHPS GEN3 TRW Part Number:0 Software version number: V11_ System description: TRW 0300 Alpha code: ECU variant coding: 0x00000005 Total number of fault codes: 1 C1532 - Steering Angle Sensor Signal Circuit Open or High Voltage (05) - Present
  3. ошибок по моторному нет, по абс и сим ошибок тоже нет. ошибка с1532, висит в эгур и она присутствует постоянно! О том есть ли датчик в симе, я не знаю, просто предположил что если есп нет, значит нет и датчика в симе! на фото выкладывал датчик, который я посчитал датчиком угла, надеясь что вы мне поясните тот ли это датчик и в нем ли дело!(он у меня присутствует). Так подскажите пожалуйста процедуру проверки датчика!!! у меня оибка с1532-05!!! Спасибо. прежде чем нажать на пункт меню: "адаптация датчика угла поворота", я ввел карпас (иначе кнопка не активна), и я не знаю есть ли у меня в симе датчик, т.к. на всех форумах говорят, что на машинах без esp нет датчика угла поворота в sim. Пин есть! Сим не разбирал! Такое ощущение что мы с вами друг друга не понимаем! Если я вас запутал,- прошу прощения! Я очень благодарен вам за попытку помоч мне! Из ваших сообщений я понял что датчик угла поворота в модуле сим есть и на машинах без esp, это так или я заблуждаюсь???
  4. Пробовал делать адаптацию датчика в симе с помощью оп-кома, операция закончилась неудачей! Смотрел в блоках данных сима, угол поворота руля, - там 0 независимо от того крутится руль или нет! я так понял, если функционирование поворотников осталось в норме, значит сим исправен и датчика там нет. А в Эгуре такого пункта как адаптация не нашел! Тем более у меня ошибка говорит об обрыве датчика, значит нужно его восстановить прежде чем адаптировать. Только я не пойму где этот датчик находится. кто знает что за датчик в рейке, который выделен на фото в моем прошлом посте?
  5. Видимо я некорректно излагаю. Дело в том, что я перед тем как написать сюда, очень долго курил форумы на эту тему! Там все в один голос говорят, что если машина с esp, то датчик угла поворота находится в модуле cim и соответственно с появлением такой ошибки (с1532) у людей сразу перестают выключаться поворотники. Но т.к. у меня такой проблемы с поворотниками нет, а ошибка по датчику угла есть, я осмелился предположить, что в моей комплектации нет esp и угол поворота колес колонка должна брать с датчика на рейке! Именно этот датчик я и пробовал отключать. на отключение датчика реакции никакой не последовало. Я пытался найти этот датчик в тырнете, но ничего. Подскажите может я ошибаюсь где и если есть нормальная методика проверки этого датчика направьте меня в ту сторону! на фото я попытался показать сам датчик:
  6. видимо у меня второй вариант, т.к. если бы не работал датчик в симе, то поворотникик не выключались бы, а они работают отлично. датчик в рулевой, это тот который возле вала рейки? подскажите как его снять (масло не нужно сливать???) и еще интересует возможность замены, просто нигде в каталогах не нашел его! Для того чтобы этот датчик проверит, я снял с него колодку, но ничего в работе гура не изменилось, и оибке в ehps не добавились. как етот датчик проверить??? Зарание спасибо!
  7. Здравствуйте господа! проблема с Opel Vectra с 2003года, - постоянно висит ошибка с1532 (датчик угла поворота колес обрыв). Сначала пытался искать проблему в cim, прочитав предварительно соответствующие темы в сети. Но из кучи информации, понял что этот датчик (угла поворота колес) есть только в машинах с esp, а у меня в комплектации только abs & tc. Прошлый хозяин авто менял эгур, я подозреваю что жанный эгур от машины с esp, потому он и хочет видеть данные от датчика угла! так вот теперь вопрос, как мне прошить мой эгур, чтобы он не пытался опрашивать датчик?? просто отключать esp в комплектации не помогает. Спасибо!
  8. Огромное спасибо. Так же как и у вас, помогла пропайка дорожки с обратной стороны эбу! Машинка на ходу. Всем помогавшим респект и благодарность.
  9. видимо у меня тот же самый случай! Датчик кислорода, тот который после катализатора, прикасался своими проводами к трубе, - провода оплавились и замкнули. теперь вопрос, какая дорожка перегорела в блоке? видно при вскрытии или нужно искать тестером??
  10. я верю, но не могу понять, как проверить цепь, не зная схемы. подскажите метод проверки проводов пожалуйста. или у вас погрызанные провода были прямо на виду??? Спасибо.
  11. дело в том что диагностику делал с помощью елм 327. подскажите софт под к-лайн, где можно ацп посмотреть. еще интересует, как позникло кз, провода перетерлись? есть схема, для прозвонки проводов е-газ? Спасибо.
  12. Здравствуйте товарищи! Помогите пожалуйста оживить патриота. Мотор змз 409, эбу ме17.9.7. без каких либо причин перестала отзываться на педаль газа, при этом при попытке завестись, включаются оба вентилятора! Диагностика показал а ошибки р0123 и 0223. при включении зажигания дросель дергается и замирает. вскрытие привода дроселя ничего не показло. все разьемы сухие. помогите разобраться.зарание спасибо.
  13. Здравствуйте господа! Хочу прошить свою машину (опель вектра с 2003г.в.. мотор z18xe. эбу симтек 71,5.) свою стоковую могу выложить. Сейчас интересует, у кого есть возможность сделать машину более резвой с низов и конечно же чуть снизить расход (сейчас по городу 10л/100км.) Сливать калибровки и заливать обратно планирую galleto (опыт прошивки опелей через галету есть). Зарание благодарен.
  14. под сиденьем ничего не нашел, только разьем был отстегнуть от кресла, я его на место воткнул, сбросил ошибки и все вроде нормально. только сопротивление около 3,7 ом. видимо резистор подобрали не очень хорошо или действительно нужно пропаять. как я понял резюк в корпусе спрятан, а крышка заклеина старательно! так пока поезжу, посмотрю не появится ли опять ошибка. Всем большое спасибо за оперативные ответы. очень ценю вашу отзывчивость.
  15. панятно! думаю резюк там уже есть, т.к. при покупеи ошибка не горела, да и 4 ома тоже сопротивление. наверное контакт плохой. для того чтобы проверить разьем под мидением, не нужно снимать аккум?
  16. а как насчет отключения этой подушки в оп-ком е? прокатит или смотреть на резистор?
  17. Здравствуйте уважаемые друзья. на днях купил себе поддержанный опель вектра с (2003год) в хорошем состоянии и без следов дтп, но вот не задача, через пару дней эксплуатации загорелась лампа неисправности аирбегов. Сразу подумал, что попал на лохотрон, хотя на вид все подушки целые и кузов нигде не бился. Подключив оп-ком, с удивлением обнаружил, что ошибка связана с подушкой безопасности, расположенной в сиденьи вадителя ( ошибка B0014). Тут стало ясно, почему сиденья в чехлах. Сняв чехлы с передних сидения, я обнаружил что корпус подушки на водительском сидении лопнут и заклеян (явно подушка сробатывала). Теперь вопрос, как такое возможно, чтобы из 8 подушек сработала одна, при этом нет следов аварии (смотрели спецы кузовных работ)??? Еще вопрос. почему ошика иногда тухнет, по диагностике, сопротивление каждой подушки 2+/-0,4 кОм, а у неисправной ровно 4? И можно ли отключить эту подушку в настройках комплектации, чтобы не ставить резистор??? Зарание благодарю всех ответивших на мой вопрос.
  18. Здравствуйте товарищи специалисты, прошу помощи, в поиске неисправности автомобиля деу матиз 0,8 l, 2011 года, мкпп. Автомобиль практически с самого новья, страдает нестабильностью холостого хода, причем хозяйка говорит не просто о плавающих оборотах, а о разгозовке машины почти до 2000 оборотов. до приезда ко мне было заменено несколько РХХ, как родных так и от ваз. Я проверил на подсос воздуха и ничего такого не обнаружил. Когда я снял разьем с егр (там он электро) загорелся чек, но плавания оборотов прекратились и я отправил машину покататься на 3 дня! Через три дня машина приехала и со слов хозяйки проблема не появлялась. Я заглушил егр (прокладкой без отверстий) и отправил автомобиль в путь. Почти полтора месяца этот автомобиль я не видел, но сейчас хозяйка приехала с той же проблемой, причем она говорит, что проблема вернулась почти сразу! Что можно сделать с такой машинкой?? прошу ваших советов. Спасибо.
  19. Итак проблему решил, путем замены деталей с донора. Оказался неисправным датчик абсолютного давления, хотя цыфери он показывает правильные. Сегодня мне привезли новый датчик и холостой ход нормализовался! Зато после замены датчика машина не перестала притупливать при резком нажатии на газ! Она дергается, даже если ехать на скорости сначала без газа, а потом нажать немного на педаль. в чем может быть причина такого поведения? может с электропидалькой такая беда случиться?
  20. Проблема в следующем, на автомобиле форд фокус 2, 2008года, с двигателем 1,8л и автоматической трансмиссией, произошло короткое замыкание в разъеме под панелью, в результате попадания воды. Разъем был заменен, а место соединения проводов пропаяны. Все электрооборудование авто заработало, кроме esp, на панели приборов горит индикатор неисправности есп и при диагностике, пишет что нет связи с этим блоком. Как можно проверить исправность блока и линии связи этого блока с проводкой! Если у кого-то есть схема на этот автомобиль, буду очень благодарен! если есть опыт ремонта подобных проблем, помогите с поиском неисправности. Спасибо.
  21. комперссию померяю сегодня, а вот насчет коррекции, то в оп-коме не могу найти такой параметр. что интересно, до замены грм, метки были немного смещены относительно кв, я выставил все по меткам, думая что в этом вся причина, а стало еще хуже.
  22. Понятно! Но дело в том, что на моем авто икру не отключиш на одном цилиндре, - там модуль зажигания вставляется прямо в головку , и соответственно проводов там тоже нет! Что примечательно, сегодня утром "пуки" в трубу стали чаще, - ощущение будто выделываются уже два горшка. Еще мне кажется, что до замены ГРМ, вся эта беда была менее заметна, возможно ли что причиной такого поведения мотора стала неточная установка меток?
  23. Странная поломка на моем опеле астре G 2001 года! Двигатель z16xe, при работе на хх немого подергивается, эта проблема была бы даже не заметна, если бы не слушать звук выхлопа, потому что по нему точно слышно что какой-то цилиндр работает с перебоями! в борьбе с этой болячкой было сделано следующее: 1. Заменил свечи на ngk (после 10т.к. езды на них, нагар очень белый, видимо бедная смесь). 2. Заменил ремень грм вместе с роликами и помпой (заодно проверил метки). 3. Заменил датчик кислорода, тот который до катализатора (поставил от ваз 2110). 4. Промыл форсунки со снятием (были не очень грязными). 5. Промыл дросельную заслонку (без снятия узла). 6. заглушил ЕГР (програмно и прокладкой). 7. Замерял давление в топливной системе, - на холостом 4 бар. Диагностика показала, что ошибок нет. опком показывает что: 1. обороты хх плавают от 760 до 820 об/мин 2. напряжение на первом датчике О2,- 60 - 700 мв (топливо/воздух пррыгает между бедной и богатой смесью) 3. напряжение на втором датчике О2, - 400-500 мв (т/в - Lead (,бедная смесь)) 4. давление во впускном коллекторе 45 кРа Подскажите пожалуйста куда копать, сразу говорю, - поменять модуль зажигания нет возможности (может есть способ его проверки). Пытался определить какой цилиндр троит, путем снятия разъемов с форсунок, но это ничего не дало, все форсунки работают и соответственную ошибку в эбу увидел. Зарание спасибо всем кто ответит!
  24. недавно наткнулся на сайте астра-клуб.ру на тему "Прошивки без ЕГР и не только", так вот в этой теме один парень рассказал, что есть прошивки на все опели, с отключенным егр, и хранятся они в базе опель глобал тис! Он любезно делился с людьми этими прошивками, но к сожалению сайт загнулся и доступ к нему закрыт! Если у кого-нибудь из вас, уважаемые форумчане есть доступ к базе опель глобал тис, то прошу поделиться прошивками без егр. ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН. !
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.