Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

iceman

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент iceman

  1. Здравствуйте уважаемые форумчане! Машина опель астра G, 2001 года, заведамо бывавшая в аварии (меняли правое крыло, капот и бампер передний! Думал, что и вместо подушки в руле стоит какая-нибудь обманка, но когда интереса ради разобрал рулевую накладку с надписью аирбег, обнаружил, что там и правда есть подушка, только она не подключена (желтый разъём на два контакта)! т.к. лампа диагностики отробатывала свои моргания как и положено, подумал что это муляж, - после вскрытия диагноз подтвердился, - впаян диод со своей схемой эмуляции теста системы! Теперь вопрос, - подскажите можно ли восстановить пассивную безопасность моей машины, ведь самое дорогое - подушка - уже есть??? я так понимаю, нужно проверить датчик, но я не знаю где он и как выглядит! еще опрос как прочитать и стереть крэш дата! Можно ли сделать с помощью обычного к-лан или надо выпаивать микросхему из блока подушек, если надо, то где этот блок находится и какая микросхемка там находится? Зарание благодарю за ответы!
  2. ясно! тогда придется ждать потепления, а то нет теплого гаража, а на улице уже -20! Спасибо за ответ!
  3. Машина 2001 года, пробег 200 тык с жором масла проблему вылечил месяца 3 назад, с помощью раскоксовки колец, масло кастрол 5w30! Cегодня утром завел машину (мороз -16), она номально завелась, но лампа давления потухла секунды через 3, я заглушил машину и полез под капот, - оказалось весь мотор в масле (выбило из трубки масляного щупа! Я долил масло до уровня и завел машину, - все ок! Теперь вопрос, в чем же было дело, почему она надумала плеваться маслом? Может поршневой приходит капут?? По ощущениям, машина идет так же как и раньше (зверь! :-) ) Жду ваших подсказок, как быть! Зарание благодарю всех кто откликнется!
  4. всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь, особенно vfrfh. Приборку вчера восстановил, все заработало как надо! На счет свап, я не мог понять только по тому, что у меня русская версия понипрога и там эта функция называется "перестановка" я все сделал и процесс прошел! Пробовал с разными пробегами все становится ровно! P..S. для Angry_Beaver А детский сад это молча ничего не делать, смотреть как один человек не может справиться, а другие пытаются помочь. потом когда все-таки что-то получилось, высказывать свои тупые реплики, делая вид что сам не деревянный! Я это делал впервые и для себя, потому возникли вопросы, пользовался поиском, но по свап ничего вразумительного не нашел, пока не переставил версию пони и в английском варианте нашел эту функцию!
  5. скачал прошиву со свапом, все заработало, беда только в том, что пробег всего 29000, очень мало можете скинуть эту же прошиву со свапом только на 150000 зарание огромное спасибо
  6. извини за наглость, можеш со свапом сюда кинуть, а то я по ссылке не могу что-то скачать
  7. подскажите в каком режиме должна работать микросхема, когда я ее писал, она подключалась только как MicriWire 16 eeprom, если выбрать MicriWire 8 eeprom, понипрог выдает ошибку подключения! если я правильно понимаю, 93с65а может работать как в 8 битном так и в 16 битном режиме, какой нужен для моей панели! сейчас 16 как перевести в 8?
  8. ДА! она 93с56А на счет свап, так и не понял где эта функция у пони прог...
  9. вот слил то что сейчас там
  10. да! каждый раз после записи читаю дамп и смотрю, визуально то же самое!
  11. подскажите, не может ли дело быть в том что оригинальная схема st, а новая atmel?
  12. залил! результата ноль!
  13. в 9 посте лежит! посмотрите пожалуйста! и в спонипроге, я не могу найти свап зарание благодарю!
  14. залил прошивку под свой номер, результат тот же самый, стрелки лежат, на дисплее 4 прочерка! (
  15. ВОТ ОТКРЫЛ В ХЕКСЕ ЭТУ ПРОШИВКУ, ВРОДЕБЫ НОМЕР КАК У МЕНЯ! СКЖИТЕ ОНА КОРРЕКТНАЯ? ASTRA.rar
  16. Господа, подскажите что с номером приборки?? на моей внизу есть бумажная наклей со штрихом и две надвиси vdo 110.080.067/005 opel 09 228 753 eb что с ними делать? если нет родного дампа, нужно както исправить чужой?
  17. простите я в этой теме совсем новенький! не знал что это важно! ГДЕ НОМЕР ПРОВЕРИТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!
  18. простите, а swap это что? свой дамп слить не удалось, вот то что щас залито astra_93c56_123002_vdo110008830019.rar
  19. Хдравствуйте уважаемые специалисты! Нужна ваша помощь! Вскрыл щиток приборов Opel astra G 2001 VDO! внутри стояла микросхема st 93с56, я ее выпаял и неправильно подключил к понипрог, собранному вручную, - как результат она померла! В ближайшей телемастерской купил новую микросхему atmel 93c56, подключил ее (правильно) зашил в нее дамп "astra_93c56_123002_vdo110008830019" припаял к приборке. поставил ее на место, а на дисплее вместо пробега - - - - стрелки не работают! Подскажите что делать! очень прошу помочь! зарание благодарен
  20. я пробовал по отдельности к 3 пину и к 7 и к 12, работает только 7! а если прицепить, к 12 пину мультиметр, что он должен показывать? там есть потенциал?
  21. iceman опубликовал тема в OPEL, HOLDEN, VAUXHALL
    Здравствуйте друзья! Такая проблема, подключаюсь с помощью к-лан шнурка к своему авто через 7 пин обд 2 и все работает, но если к примеру подключаю к-линию к 12 пину, чтобы посмотреть ошибки аирбега, центр.замка или панели прибора, то ничего не выходит, все программы пишут, что не могут выйти на связь! Пробовал программы : opel tech2, ab-com, opel com и многие другие! подскажите куда копать! может нужно прозвонить 12 контакт? как это сделать?
  22. на счет бензина, говорит, что 95, каждый раз перед стоянкой заливает по 10 литров, значит каждый запуск с новым бензином, а результат ноль! Я тут заметил, что при снятии клеммы с ДМРВ, эффект такой же как при снятии ее с ДТОЖ, - машина заводится, форсунки начинают сильно лит, конец катализатора очень сильно греется, - до красна! как проверить этот термодатчик, спрятанный в ДМРВ???
  23. Свечи вчера поставил новые, метки ГРМ проверяли , а вот насчет подсоса воздуха, тоже на это грешу, ведь может же из-за подсоса, не достаточно сильно всасывается топливо... ! Еще странно, что клапан продувки адсорбера всегда в открытом положении, я его заглушил на всякий случай, но это не помогло!
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.