Весь контент iceman
-
подушка astra G
Здравствуйте уважаемые форумчане! Машина опель астра G, 2001 года, заведамо бывавшая в аварии (меняли правое крыло, капот и бампер передний! Думал, что и вместо подушки в руле стоит какая-нибудь обманка, но когда интереса ради разобрал рулевую накладку с надписью аирбег, обнаружил, что там и правда есть подушка, только она не подключена (желтый разъём на два контакта)! т.к. лампа диагностики отробатывала свои моргания как и положено, подумал что это муляж, - после вскрытия диагноз подтвердился, - впаян диод со своей схемой эмуляции теста системы! Теперь вопрос, - подскажите можно ли восстановить пассивную безопасность моей машины, ведь самое дорогое - подушка - уже есть??? я так понимаю, нужно проверить датчик, но я не знаю где он и как выглядит! еще опрос как прочитать и стереть крэш дата! Можно ли сделать с помощью обычного к-лан или надо выпаивать микросхему из блока подушек, если надо, то где этот блок находится и какая микросхемка там находится? Зарание благодарю за ответы!
-
Опель Астра G плюется маслом
ясно! тогда придется ждать потепления, а то нет теплого гаража, а на улице уже -20! Спасибо за ответ!
-
Опель Астра G плюется маслом
Машина 2001 года, пробег 200 тык с жором масла проблему вылечил месяца 3 назад, с помощью раскоксовки колец, масло кастрол 5w30! Cегодня утром завел машину (мороз -16), она номально завелась, но лампа давления потухла секунды через 3, я заглушил машину и полез под капот, - оказалось весь мотор в масле (выбило из трубки масляного щупа! Я долил масло до уровня и завел машину, - все ок! Теперь вопрос, в чем же было дело, почему она надумала плеваться маслом? Может поршневой приходит капут?? По ощущениям, машина идет так же как и раньше (зверь! :-) ) Жду ваших подсказок, как быть! Зарание благодарю всех кто откликнется!
-
Opel Astra G 2001
всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь, особенно vfrfh. Приборку вчера восстановил, все заработало как надо! На счет свап, я не мог понять только по тому, что у меня русская версия понипрога и там эта функция называется "перестановка" я все сделал и процесс прошел! Пробовал с разными пробегами все становится ровно! P..S. для Angry_Beaver А детский сад это молча ничего не делать, смотреть как один человек не может справиться, а другие пытаются помочь. потом когда все-таки что-то получилось, высказывать свои тупые реплики, делая вид что сам не деревянный! Я это делал впервые и для себя, потому возникли вопросы, пользовался поиском, но по свап ничего вразумительного не нашел, пока не переставил версию пони и в английском варианте нашел эту функцию!
-
Opel Astra G 2001
скачал прошиву со свапом, все заработало, беда только в том, что пробег всего 29000, очень мало можете скинуть эту же прошиву со свапом только на 150000 зарание огромное спасибо
-
Opel Astra G 2001
извини за наглость, можеш со свапом сюда кинуть, а то я по ссылке не могу что-то скачать
-
Opel Astra G 2001
подскажите в каком режиме должна работать микросхема, когда я ее писал, она подключалась только как MicriWire 16 eeprom, если выбрать MicriWire 8 eeprom, понипрог выдает ошибку подключения! если я правильно понимаю, 93с65а может работать как в 8 битном так и в 16 битном режиме, какой нужен для моей панели! сейчас 16 как перевести в 8?
- Opel Astra G 2001
-
Opel Astra G 2001
ДА! она 93с56А на счет свап, так и не понял где эта функция у пони прог...
-
Opel Astra G 2001
вот слил то что сейчас там
-
Opel Astra G 2001
да! каждый раз после записи читаю дамп и смотрю, визуально то же самое!
-
Opel Astra G 2001
подскажите, не может ли дело быть в том что оригинальная схема st, а новая atmel?
-
Opel Astra G 2001
залил! результата ноль!
-
Opel Astra G 2001
в 9 посте лежит! посмотрите пожалуйста! и в спонипроге, я не могу найти свап зарание благодарю!
-
Opel Astra G 2001
залил прошивку под свой номер, результат тот же самый, стрелки лежат, на дисплее 4 прочерка! (
-
Opel Astra G 2001
ВОТ ОТКРЫЛ В ХЕКСЕ ЭТУ ПРОШИВКУ, ВРОДЕБЫ НОМЕР КАК У МЕНЯ! СКЖИТЕ ОНА КОРРЕКТНАЯ? ASTRA.rar
-
Opel Astra G 2001
Господа, подскажите что с номером приборки?? на моей внизу есть бумажная наклей со штрихом и две надвиси vdo 110.080.067/005 opel 09 228 753 eb что с ними делать? если нет родного дампа, нужно както исправить чужой?
-
Opel Astra G 2001
простите я в этой теме совсем новенький! не знал что это важно! ГДЕ НОМЕР ПРОВЕРИТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!
-
Opel Astra G 2001
простите, а swap это что? свой дамп слить не удалось, вот то что щас залито astra_93c56_123002_vdo110008830019.rar
-
Opel Astra G 2001
Хдравствуйте уважаемые специалисты! Нужна ваша помощь! Вскрыл щиток приборов Opel astra G 2001 VDO! внутри стояла микросхема st 93с56, я ее выпаял и неправильно подключил к понипрог, собранному вручную, - как результат она померла! В ближайшей телемастерской купил новую микросхему atmel 93c56, подключил ее (правильно) зашил в нее дамп "astra_93c56_123002_vdo110008830019" припаял к приборке. поставил ее на место, а на дисплее вместо пробега - - - - стрелки не работают! Подскажите что делать! очень прошу помочь! зарание благодарен
-
Astra G 2001года
я пробовал по отдельности к 3 пину и к 7 и к 12, работает только 7! а если прицепить, к 12 пину мультиметр, что он должен показывать? там есть потенциал?
-
Astra G 2001года
Здравствуйте друзья! Такая проблема, подключаюсь с помощью к-лан шнурка к своему авто через 7 пин обд 2 и все работает, но если к примеру подключаю к-линию к 12 пину, чтобы посмотреть ошибки аирбега, центр.замка или панели прибора, то ничего не выходит, все программы пишут, что не могут выйти на связь! Пробовал программы : opel tech2, ab-com, opel com и многие другие! подскажите куда копать! может нужно прозвонить 12 контакт? как это сделать?
-
Не заводится на холодную
на счет бензина, говорит, что 95, каждый раз перед стоянкой заливает по 10 литров, значит каждый запуск с новым бензином, а результат ноль! Я тут заметил, что при снятии клеммы с ДМРВ, эффект такой же как при снятии ее с ДТОЖ, - машина заводится, форсунки начинают сильно лит, конец катализатора очень сильно греется, - до красна! как проверить этот термодатчик, спрятанный в ДМРВ???
-
Не заводится на холодную
Свечи вчера поставил новые, метки ГРМ проверяли , а вот насчет подсоса воздуха, тоже на это грешу, ведь может же из-за подсоса, не достаточно сильно всасывается топливо... ! Еще странно, что клапан продувки адсорбера всегда в открытом положении, я его заглушил на всякий случай, но это не помогло!
-
Не заводится на холодную
около 3 очков