Весь контент iceman
-
переделал на инжектор газель
не думал что с завода валы выходят разные... Получается что при сборке двигателя змз на заводе вручную выставляют каждую звездочку и сверлят в ней отверстия??? Спасибо что просветили.
-
переделал на инжектор газель
как так? почему же тогда она не заводилась? сейчас как часы работает...
-
переделал на инжектор газель
дорогие друзья! Я все таки разобрался в чем дело. Как оказалось проблема действительно кроется в ГРМ, но не в метках, а в самих распределительных валах. По своей неосведомленности, поставил на сторону выпуска распредвал от инжекторной волги, с отметчиком распредвала, - как потом выяснилось, этот распредвал имеет завышенные кулачки. Т.е. у данного распредвала высота кулачка на 1 мм выше чем у простого карбюраторного. Перед установкой кулачки не мерял, т.к. думал что увеличенные кулачки идут только на 405 модификации двс, а на том валу было четко написано 406. Я всем очень благодарен за активное участие и помощ теперь стоит другая беда, как отключить в прошивке дпрв... но это уже другая тема с программатором.
-
переделал на инжектор газель
поставил 1 й поршень в вмт, дпкв смотрит на 20 зуб. машина не заводится. все проверил много раз. насчет микаса, знаю как его шить, но дело не в нем, пробовал его на друом авто
-
переделал на инжектор газель
стоковая прошивкв идет на бошь? еще на блоке маркером написано 314 это что может означать?
-
переделал на инжектор газель
в архиве выписка из книги по обслуживанию. как я и делвл, все правильно но машина все равно не заводится. хлопки в воздухане оствлись
-
переделал на инжектор газель
разобрал верхнюю часть грм. почему то метки на рв совпадают толька на 24 зубе дпкв. пытаюсь поставить на 20 но не уверен правильно ли в мануале про 20 зуб написано. кто знает? не хочется снимать гижнюю крышку.
-
переделал на инжектор газель
эбу микас 5.4, пробовал на исправной машине. дмрв-ИВШК -нитка. подкапотная проводка снята с той же волги, что и эбу. форсунки сименс дека- желтые. коллектор и дросельный узел сняты с донора -406.2. еще поменял выпускной распредвал,т.к на карбовом нет отметчика распредвала. остальное не менялось. Сегодня утром завелвсь с педалью газа и очень сильно стреляет то в трубу, то в воздухан.
-
переделал на инжектор газель
если подключить щупы тестера к клемам форсунки, показывает 5 волть, если на массу, то 12 вольт. еще пробовал ставить новый датчик коленвала, не помогло, хотя по диагностике пишет ошибку этого датчика.
-
переделал на инжектор газель
двигатель 406. после переделки на инжектор завелась с большим трудом, параметры показывала нормальные, кроме расхода воздуха- завышен чуть. потом заглохла и не завождится. помогите где копать, пробовал менять дмрв и эбу,ничего не изменилось. я могу добавить, что проверял метки грм, все ок. проверял искру- есть. свечи сухие. напряжение на контактах форсунок около 5 в. расход воздуха порядка 25кг. давление бензина около 3. все провода прозвонил даже не знаю что еще проверить.
-
Дэу нексия без ДК
все понял. Огромное СПАСИБО! Теперь буду знать как с этим зверем бороться! )))
-
Дэу нексия без ДК
теперь понятно! Не думал, что эта машина с потенциометром. а как насчет стрельбы в воздухан и дерганий, почему такое возможно?
-
Дэу нексия без ДК
Здравствуйте уважаемые форумчане. С такой проблемой сталкиваюсь впервые, потому и прошу вашей помощи. Автомобиль дэу нексия 2003 года, с двигателем 1,5 8v работает с перебоями (иногда без нареканий, а иногда начинает стрелять и чехать, как старый пылесос). Я подключился чтобы посмотреть ее пораметры и обнаружил, что по датчику кислорода, вместо привычных диаграмм, прямая которая находится на уровне 628мВ . Может для этих машин это нормально, но я стал искать ДК, чтобы поверить его и к своему удивлению обнаружил что ни его самого ни разъема для него нигде нет, хотя в коллектор вкручен болт, в месте где должен быть тот самый датчик! по остальным параметрам все в норме, кроме углов ОЗ, которые прыгают о 5 до 13 градусов очень быстро! Подскажите пожалуйста в чем дело и куда копать... Зарание благодарю.
-
Опель Астра G
Уважаемые друзья, я все таки разобрался с проблемой дергания! Так случилось, что у меня вышел из строя генератор и принялся его чинить, поменяв регулятор напряжения и сгоревший диод, с радостью для себя заметил, что машина практически не дергается, разгон стал намного плавнее ( прям как на иномарке). Честно говоря для меня так и осталось загадкой, почему умерший генератор не давал машине нормально трогаться... Как бы то нибыло, всем откликнувшимся большое спасибо.
-
Диагностика KIA
Подскажите пожалуйста, эта софтина возьмет киа рио 2000года с эбу сименс симк 42? для нее подойдет китайский усб-кклайн 409?
-
KIA RIO 2000г.
Спасибо за подсказку, с чтением и записью прошивки разобрался, а как насчет диагностики этой машины, имея K-Line адаптер и ELM-327? Кто знает есть ли бесплатный софт способный взять эту машинку?
-
Опель Астра G
люфт есть конечно, но вроде норма, - только на кручение! шлицы вала в ШРУСах седят мертво и люфта нет! как еще проверить? интересый момент, что при отпускании педали сцепления чувствуется небольшой, но фиксированный щелчок, он был и на старом сцеплении, поэтому я решил что дело в главном цилиндрике! Это может давать такой эфект?
-
Опель Астра G
Помогите пожалуйста победить проблему, когда машина полностью прогрета и на борту находится хотябы один пасажир, не возможно тронуться без рывков, при этом вя машина раскачивается как качеля! прошлой осенью менял на ней выжимной, диск и корзину сцепления, такая проблема была сразу и после замены стала только чуть менее заметна! Еще странно то, что если едешь на большой скорости, потом бросаешь педаль газа и снова нажимаешь ее, машина тоже дергается, хотя сцепление я не выключал! подскажите пожалуйста что можно сделать с моей бедой! очень надеюсь на вашу помощь!
-
Завалил Микас 7.1
большое спасибо! все понял, буду проверять этот датчик!
-
Завалил Микас 7.1
не знаю, у меня два датчика температуры, вкручены рядом с выпускным коллектором и оба они одноконтактные! Я прозвонил проводку, сигнал с обоих датчиков идет до разъема! если там еще есть датчики ТОЖ, ткните носом пожалуйста, буду очень признателен!
-
Завалил Микас 7.1
датчик температуры воздуха, я отключил в прошивке, ошибка действительно по датчику ОЖ! а как можно перепутать его полярность, если он вкручен в корпус и от него к эбу только один провод идет??? с ошибкой ОЗУ уже смерился, из-за нее лампа чек не горит!
-
KIA RIO 2000г.
если не секрет, какой версии комбик? там есть simk 42? для перевода в режим программирования что делать нужно?
-
KIA RIO 2000г.
Подскажите пожалуйста чем можно диагностировать киа рио 2000г.в. с блоком управления siemens simk 42 елм 327 его не берет, так же не могу подключить его на столе, пробовал подключить через чиплоадер по его мануалу как simk 41(43), но на связь он не выходит! Неужели это такая трудная машина? жду ваших ответов! зарание спасибо!
-
Завалил Микас 7.1
нашел в местном магазине нужный мне датчик, на коробке написано, что он для уаз патриот! Установил и о чудо Массовый расход воздуха на холостом - 13-14кг/ч, мотор стал работать намного лучше, обороты устаканились и динамика прямо на высоте! По диагностике показал ошибку оперативной памяти, - что посоветуете с этим делать? Это как-то связано стем, что я лазил с паяльником в ЭБУ? Еще висит ошибка, - высокий уровень датчика температуры ОЖ, хотя в параметрах температуру показывает правильно и на панели приборов тоже! кто знает зачем там два датчика температуры и какой мне мучить?
-
Завалил Микас 7.1
На сколько я знаю, будет немного больше расход топлива, но это не пугает! А проблема похоже в самом ДМРВ! Открыв тарировку дмрв в своей прошиве, заметил, что при таких значениях ацп, соответстующее значение воздуха установленно, а так как масса на дмрв в порядке, значит он неисправен! Сейчас только проблема купить такой дмрв! Я вчера пробовал поставить сименс вдо от ваз 2107, он показывает расход порядка 6 кг, машина конечно работает без холостого! Подскажите пожалуйста можно ли оставить этот датчик, поменяв тарировку, импортированную из семерочной прошивки или не получится?