Весь контент Scad
-
RX 350 2007 2GR-FE америкос
Не мог бы уважаемый BUM1 отписаться, удалось ли ему решить проблему? И если да, то как? Понимаю, что с тех пор много воды утекло. но, а вдруг помнит... Имею точно такой же набор ошибок, только на RAV4. Заменил ему клапан вентиляции, который стоит возле воздушного фильтра. но думаю, что этим не ограничится. Либо может кто-то другой успешно решал такую неисправность, подскажите чего делать точно? Спасибо.
-
Общие вопросы
Мастеркитовский УСБ адаптер с новой версией заработал!!! Ура! Правда вначале также выдало окно, что адаптер не обнаружен, но на портах 2 и 12 есть устройства похожие на адаптер. На 2 порте у меня был адаптер. В диспетчере оборудования я отключил 12 порт, на нем висел какой то блутуз и после этого был обнаружен адаптер на 2 порте. Я не пробовал этого способа на SP1, поэтому сейчас думаю, что там также наверное помогло бы. В любом случае, Виктор, спасибо вам за ваш труд!
-
Skoda Fabia 2003
Держи файл. 83500_fabia_6y1919860c.bin.rar
-
Volkswagen Transporter T5 2008 BRS
Да, я уже смотрел, калибры в файле только.
-
Volkswagen Transporter T5 2008 BRS
Та да, прав ты 100% по информации, на как всегда спешка... Есть у меня и БДМ100, но его и MPPS прочитает на раз-два через ОБД. Скрин не с этой, но такой же машины. Массы могут быть при делах (как вариант), поскольку машина из Голландии. На моторе соли полно.
-
Skoda Fabia 2003
Ну так выложи данные по машине и номер панели, может кто-то дамп целый тебе даст и тему свою надо было создать.
-
Skoda Fabia 2003
Надо сделать диагностику и посмотреть есть ли связь с остальными блоками. Симптом говорит о том, что может глючить шина КАН, при том по вине совершенно другого блока.
-
Volkswagen Transporter T5 2008 BRS
Подождите пока копья ломать.)) ВЦДС у меня самый шо нинаесть настоящий. От дяди Росса. Точно такое же показывает и версия 11.11 англицкая. Просто русской пользуюсь из соображения удобства, хоть и с английским текстом проблем нет. Я ж говорил, все адреса, кроме моторника работают и отображаются отлично. Код дизеля я написать не мог, потому, что машина у меня была всего полчаса. Я ее посмотрел, отпустил, а потом стал думать. Долго думал)) и решил увеличить количество думающих голов. Я ж вначале не знал, что придется создавать тему на форуме. потому и код мотора не выяснял. Сейчас думаю, что первый коментарий Олега наиболее приближен к реальности. Я клиенту звонил, предлагал достать блок и проверить на нем все подключения. Он должен приехать, никуда не денется. Так я солью с него прошивку прогером и сравню со стоковой. У меня есть их. Другой человек, который смотрел машину до меня, говорит, что на месте сажевика стоит новая гофра. Расскажу все потом, как он приедет.
-
Общие вопросы
Уважаемый ViViseKtor ! А нельзя ли выложить также версию 1.3.4. А то на радостях от новой версии, старую снес, а теперь новая не находит мастеркитовский адаптер ни с подстройкой, ни как. По всякому пробовал. И я вижу, что многие с таким столкнулись. Откатить бы назад. От добра добра не ищут. А старая версия работала замечательно, я, попробовав ее, удалил даже Стеваз, поскольку он ни в какое сравнение с ней не шел. А вот теперь без ОпенДиаг - как без рук.
-
Volkswagen Transporter T5 2008 BRS
Машина пригнана из Голандии. Клиент поменял сам АКБ и после этого ему показалось, что дизель стал громче работать. Приехал на диагностику. Как на меня, так мотор работает нормально, но при подключении Ваг Кома блок упр. дизелем как-то не полностью инициализируется. Чек не горит и спираль не моргает. Скрин прилагаю. Остальные адреса, както 17, 09, 03 и т.д инициализируются правильно и со всеми активными кнопками программы. А с моторника даже при нажатии на кн. почитать ошибки, программа пишет не стандартную фразу "Нот фаулт детекшн", а что-то наподобии, что ошибок либо нет, либо они не поддерживаются интерфейсом. Обычно при таком ответе они точно есть. Реальный пробег с моторника Ваг Ком зачитал. Он больше чем в щитке приборов. Пока клиента отпустил на после праздников. Есть мысль вынуть блок и посмотреть на наличие обрывов массы и плюсов. Но может у кого-то есть более точные предположения?
-
Логи программы
Такая же проблема. Адаптер мастеркитовский USB-KKL-line. Программа не находит адаптер, который стоит на 2 Ком порте. При том, что на версии 1.3.4 все работало. Адаптер подключал и к машине в разъем и просто к блоку питания. Попробовал востановить 1.3.4 версию, тоже не находит адаптер. Адаптер 100% исправен, проверил на другой программе. Операционка ХР пак3. Чего делать, подскажите пожалуйста.
-
VW Golf 5 2006
Не надо считать бесплатно пробеги, даже неправильно. Именно отсюда растут ноги у демпинга.
-
AUDI 100 45куз.2.6 ABC
Да нафиг тебе брать какие-то мозги? Денег некуда деть или клиентских не жалко? Ну добился связи, ну так выложи результаты этой связи и тебе кто-то наверняка подскажет чего делать.
-
Audi 100 1992 ААН
Ваг Ком не читает ЕСU на этой машине. Нужен к-л лайн адаптер и старый Ваг Тул. Использование линии L обязательно.
-
Изучаю Diagun
Сrank position senser - это так китайцы обозвали Cranshaft position sensor. Датчик положения распредвала. Их обзывалки конечно смущают, но впечатление общее от работы с диагуном замечательное. Столько марок и возможностей и за такие деньги..... Так что можно простить им эти маленькие приколы.
-
Volkswagen Crafter 2006"
А там не написано как это деактивировать? Намек, что это может сделать даже водитель там есть.
-
Volkswagen Caddy ABS
Какой АBS, MK60 или MK70? Какой двигатель? Какого размера колеса? Какого года машина?
-
Volkswagen Passat B6 BZB 1.8 TFSI
И лучше не ездить до замены того клапана, что Мацик сказал. Высосет масло во впускной коллектор и интеркуллер.
-
Audi A8L 4.2L BFM
-
Volkswagen Crafter 2006"
И них..я смешнова. Отак перелопатит профессионал от "корки и до корки" и все...жопа. Хрен потом кто эти корки, поодкушенные друг от друга, вместе склеит. ))))
-
Volkswagen Crafter 2006"
Я только что на этом компе WIS и кодинг калькулятор поставил. По Крафтеру вообще нифига. По ЛТ есть, но мало. Щиток приборов и иммо. В щитке света нету.
-
Volkswagen Crafter 2006"
Ваг Ком 11.11 с Крафтером вяжется, а значит и Вася 11.11 будет работать. Адрес: B4. Это адрес ЦБЭ. Щиток приборов - адрес 96. Подключайся и пробуй, потом нам и расскажешь. Что получится. Этих машин совсем мало, что бы о них было много информации. А я завтра на работе Кодинг Калькулятор посмотрю, может там есть чего по Крафтеру, Но врядли.
-
Volkswagen Crafter 2006"
Лутше провод от клавитатуры откусить.
-
Volkswagen Passat B5 ATJ 2000'
Датчик G28 надо просто поменять. Они очень часто мрут на Вагах.
-
карбюратор ваз2108 на Audi 80
Это утверждение или вопрос? Если вопрос, то начерти сам или попроси студента технического ВУЗа. если самому никак. У тебя же есть перед глазами два карбюратора - родной и от ВАЗ.