Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

scorpion14

Активные пользователи
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент scorpion14

  1. Добрый день !!! Активируйте пожайлуста Toyota Techstream Ver : 14.30.023 (релиз от 11.2019 г.). ID: 33C22D2920551F129C1224B081207003 Спасибо !!!
  2. Добрый день !!! Ну у гибридных автомобилей, ввиду конструктивных особенностей и пинципа работы (сгорания топливновоздушной смеси по циклу "Аткинсона") всегда был повышенный холостой ход. Приведенные Вами значения (980- 1000 об/мин), это правильные обороты на хх.
  3. Ну раз вы утвержаете, что и топливный насос в норме (по давлению) и инжекторы Вы проверяли и чистили, и MAF сенсор в порядке, остается проверить только систему VVTi. На сколько я знаю, с 2005 (ретайлинг) года на ДВС 2UZ- FE, стали устанавливать муфты VVTi на впуск (на красивой пластиковой крышке ДВС это указано), если муфты или клапана ими управляющие будут подклинивать (момент изменения фазы перекрытия клапанов) то и разряжение в коллекторе будет меняться, на что и реагирует MAF сенсор (давая неправельные показания), ну и как ранее говорил, в определенных режимах работы ДВС из за неправельного момента перекрытия клапанов, смесь будет бедной.
  4. Что тут гадать господа. Вечная проблема авто оборудованных ГБО. Т.к. в большей части времени авто работает на газу, в топливной рампе с инжекторами нет нормальной циркуляции топлива (знаю, что клапан обратки стоит в модуле бензонасоса). От температуры ДВС топливо находящееся в рампе просто выкипает, оставляя за собой налет как в рампе, так и в инжекторах. Снимите рампу с инжекторами и промойте (прочистите) как саму рампу, так и инжектора на стенде. Думаю проблема уйдет. С уважением !!!
  5. Ну по логике, так оно и получается, ибо при возникновении неисправностей (записи ошибок) в блоке "Check PCS System", они же дублируются и в блоке "SRS". Тем более, что при столкновении, что при "кувырке", сначала срабатывает преднатяжитель (притягивая плотнее к сиденью), а потом и подухи стреляют. Плохо, что блок PCS System выкинул, можно было поковыряться.
  6. Добрый день !!! А не может случаем сидеть дубль в блоке преднатяжения ремней безопасности (Check PCS System). Как раз таки "он" и общается и с системой "ABS" и "SRS", тем более свежие TOYOTA/Lexus от 16-го года, еще и снабжены продвинутым фирменным комплексом систем безопасности "Toyota Safety Sense". С уважением !!!
  7. Спасибо !!! Постоянно слежу за обновлениями Techstream, в работе использую только всежие версии, но на втором (выездном) буке, стоит Руссифицированная версия 7.00.20, все прекрасно работает. Респект и уважение автору. Куда можно перечислить материальную помощь за труды ??? С уважением !!! P/S Может создать общий языковой пакет для всех версий, а по выходу новых софтов Techstream, просто дополнять в виде обнов перевода под новый софт. Пардон- мысли в слух.
  8. Вот правильная синхронизация ДВС 1MZ-FE: 3MZ-FE:
  9. От части согласен, но откуда появится давление масла если двигатель не могут запустить ??? На прокрутке стартером его (давления) и не будет. Новые муфты пустые, а со старых которые снимали, наверняка масло вытекло. При остановке ДВС муфты возвращаются в крайнее положение и фиксируются подпружиненым штифтом, после запуска ДВС, давлениим масла продавливается удерживающий штифт и муфта врашается (изменяет фазу) в зависимости от положения управляющего клапана VVT-i, разве не так ??? Если бы не было синхры, думаю повисла бы ошибка по датчику фазы или колленвала. А так мне кажется, что проблема чисто механическая. С уважением !!!
  10. В первую очередь проверяйте то куда лазили изначально (муфты VVT-i). Ведь до замены, авто передвигалось своим ходом (как я понял). Метки метками, а муфты взвели до начального положения, что бы фиксатор сработал (защелкнулась)??? Если муфта будет в противоположном положении (от фиксатора) то будет не правильный момент перекрытия клапанов (при правильных метках ГРМ). При таких условиях и будет заливать свечи зажигания, т.е. искра подается в цилиндр в котором по сути нет компрессии (не в такт), при том двигатель V- образный с двумя головками на которых идет неправильный момент перекрытия клапанов из за муфт, о каком запуске Вы мечтаете ??? С уважением !!!
  11. Проверьте диагностический разъем. Бывает "фишка" либо дилеров, либо контор занимающихся противоугонкой, переставлять контакт "SIL" в свободное гнездо по соседству в диагностическом разъеме. А он как раз таки и дает доступ как к кузовной электронике (ИММО), так и к "ABS, TRC" и эл. рейке (если имеется таковая. С уважением !!!
  12. Год Петуха к вам в дом стучится — Красивой, яркой, важной птицы. Пусть год весь сказочно везет, А беды все Петух склюет. Накукарекает пусть счастья, Любви, здоровья в одночасье. И легким взмахом ярких крыльев Наполнит жизнь добром и миром. Хоть высоко он не летает, Но пусть вас всё же окрыляет. Его мы встретим всем народом И дружно скажем: «С Новым годом!»
  13. Добрый день !!! C1368 LINER VALVE OFFSET MALFUNCTION. CIRCUIT DESCRIPTION Данная ошибка гласит о том, что где то в системе присутствует воздух. Была подобная проблема на Prius 30. Прокачивали и в ручную (с выключенным зажиганием) и со сканера (Techstream + Mongoos Pro+). По факту, только после прокачки сканером, раза с пятого прошла адаптация. С уважением !!!
  14. Здравствуйте !!! Коллеги, есть ли у кого прошивка на Микас 10.3 (М113 111UA293017) УАЗ "Буханка" с отключенным ДК2, пропусками зажигания и датчиком фазы (распредвала). В основном беспокоит ошибка по датчику фазы. Заранее спасибо !!! С уважением !!!
  15. Небольшая подборка TOYOTA/ Lexus библиотека ECU TOYOTA Lexus точки подключения 1.rar библиотека ECU TOYOTA Lexus точки подключения 4.rar библиотека ECU TOYOTA Lexus точки подключения 6.rar библиотека ECU TOYOTA Lexus точки подключения 7.rar библиотека ECU TOYOTA Lexus точки подключения 2.rar библиотека ECU TOYOTA Lexus точки подключения 3.rar библиотека ECU TOYOTA Lexus точки подключения 5.rar библиотека ECU TOYOTA Lexus точки подключения 8.rar
  16. Плюс ко всему вышеперечисленному (после заряда каждой ячейки), после запуска, следует трижды перезапустить ДВС, что бы активировался процесс заряда батареи от генератора при работающем ДВС.
  17. Может Ваш клиент имел ввиду функцию "удобной загрузки багажного отделения", то тогда. да она существует и приводиться с помощью той же кнопки положения кузова принудительно (самостоятельно), проще говоря "сдувая" задние подушки. Что бы Вам и Вашему клиенту было понятней, разъясню по подробней: - данной функцией (удобной посадки) оборудованы автомобили имеющие 4 пневмо или гидро баллона (резервуара) в нашем случае это Lexus RX, Lexus LX, т.е. при активации данной функции и передняя и задняя часть кузова по оси опускается (приседает) на определенную высоту (для каждой из вышеприведенных моделей свой уровень). В случае с Lexus GX, это не возможно осуществить, т.к. в виду конструктивных особенностей на данном авто по высоте, регулируется только задняя часть автомобиля. Думаю понятно и доходчиво. С уважением !!!
  18. Techstream Вы ничего не поменяете. А что бы убрать ошибки, надо физически и подключено оставить датчики высоты, отключить разъем питания (фишка с двумя толстыми проводами) на компрессор, а вот в разъемы ранее стоявших амортизаторов с регулируемой жесткостью придется впаивать (вставлять, кому как ) сопротивления (придется "поиграться", подбирая номинал сопротивления). Самый простой способ для лентяев- либо "забить" на постоянно мигающую лампочку "OFF", либо разобрать приборку и заклеить чем нибудь светодиод "OFF".
  19. Ищите подсос воздуха, скорей всего прокладка на "пауке", или поведенная плоскость между "пауком" и головкой. Из за бедной смеси по показаниям B1S1 проблемной головы, ECU добавляет туда топлива (получается богатая смесь по этой голове).
  20. ДВС случаем не с VVT-i ??? И как поживают метки ГРМ (я к тому, что если проскочил при холодном запуске, то не правильный момент перекрытия клапанов, соответственно заливает цилиндры, черный выхлоп, неустойчивый ХХ ).
  21. Поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!!!!! Желаю в наступающем году всего самого наилучшего, семейного счастья, здоровья !!!!!Пусть Новый год в ваш дом войдет,С надеждой, радостью, с любовью,и в дар с собою принесет большое счастье и здоровье! Пусть падает на плечи снег, звенят бокалы, блещут звезды, и верит каждый человек, что испытать себя не поздно! Давайте праздновать друзья, иначе просто быть не может, судьбы вам светлой и хорошей от всей души желаю я!
  22. проверьте питание на ECU. Если не горит "чек", значит не приходит питание на блок управления ДВС.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования