Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

vankor

Участник
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vankor

  1. Здравствуйте.Прошу помочь с активацией 18.00.008 E2CFD9423F7E19D530540037E2992A04
  2. может сторонний БК подключен? Или помехи от катушки и системы зажигания, контакт в колодке слабый, после запуска от вибрации пропадает.
  3. Здравствуйте.Прошу помочь с активацией 18.00.008 BEB5443A4E14D5D90785A6D81920A300
  4. Здравствуйте. MERCEDES S550 (W221) 2005 г была заменена АКПП. При изменении положения селектора в D или R колеса не двигаются. В Transmission control (VGS) появляется ошибка C426 - Разрешение на запуск "Система санкционирования доступа к управлению" не дано. В других блоках больше ошибок нет. При этом в данных блока видно что передача - нейтральная, а положение селектора соответствует заданному, т.е. блок коробки селектор видит правильно, на приборке тоже правильно отображается. Если проводить процедуру обучения селектора положениям PRND коробка начинает работать и колеса крутятся. Процедура завершается как ОК и при переводе в P, опять перестает работать. Насколько критична ошибка C426? Как ее лечить?
  5. а ещё в адсорбер или вакуумный усилитель может уходить, тоже почти никогда не видно.
  6. Приветствую, активируйте пожалуйста BA0392A2E3091541497401DA700B8605 16.30.013
  7. Искру на разряднике посмотреть. Может питание на катушки плохое и на вынутой свече искра есть, а в камере сгорания нет. Сколько ДМРВ при вкл зажигании показывает?
  8. клапан адсорбера проверь и задние лямбды наверное уже поменяй.
  9. vankor

    cruze p2128

    Проводку от датчика до ЭБУ, пины в разъеме. Сам разъем не до конца вставлен.
  10. я про это и пишу. Бывает когда лямбды не разъем, разъем меняют, а проводами скручивают/паяют, то обогрев путают с сигнальной массой.
  11. Прокладка пластиковая на впускном кол-ре бывает лопается. Проводка до ДМРВ. Сколько ДМРВ на вкл зажигании показывает, вроде 0,17. Рядом исправный стоит, сравните. Осциллографом посмотреть относительно друг друга: ВМТ, впрыск, искру.
  12. генератор не выдает лишнего? что вам сказали 4-го декабря?
  13. сгорел не из-за того что цепь обогрева на сигнальную массу попала?
  14. Заменили все четыре форсунки. Давление выравнялось, держится на ХХ ровно. Машина едет нормально. Но я не смог перезаписать скандоком форсунки. В конфигурации захожу в замену форсунок, вбиваю новые номера, жму сохранить. Сканер показывает что запись выполнена успешно. А по факту остается тоже самое. Писал на заведенном+прогретом и просто на зажигании.Всегда одно и тоже. Вот что еще. Для подключения использовал резистор 120Ом в пин 6-14, так как нет его с завода. И подключается только через марку газель, а если просто через ОБД то нет ответа от ЭБУ. Пробовал разные резисторы 100, 130, 150 всегда одно и тоже. Имеющиеся ошибки по педали газа, тоже не могу через марку удалить. Пишет выключите зажигание, выполняет процедуру удаления, потом включите и как было так и остаются ошибки. А через ОБД удалить не получается, т.к. не подключается. Как прошить форсунки?
  15. https://www.youtube.com/watch?v=N7dO8m_rjk0 https://www.youtube.com/watch?v=JBDZcabr3rM https://www.youtube.com/watch?v=wA0NukrgoEA а вто примеры ремонта этого клапана, в основном состоящие из разборки и очистки.
  16. "Обучил клапан", функция на скандоке по русс называется Сервис по замене подающего насоса. P0089 на хх больше не появляется. Давление больше не скачет заданное=измереннуму. Сегодня небольшой дальняк 250+250, посмотрит на поведение. Про вероятный износ клапана скажу, а вот причину этого я не знаю.Скажите, если имеется инфа. Бракованные клапана? Плохие фильтра? Вытащить шток...чем то от топлива его убивает, например водой подъедает? ""лучше ссылку не давать , модераторы не любят его"" 0.3. Запрещена публикация сообщений состоящих только из ссылок на другой сайт. При публикации ссылок на другие ресурсы обязательно указывать почему Вы даете её и какое имеете к ней отношение. Я вроде условия не нарушил, ну если что да простят меня "боги" ))
  17. да, была такая функция, называется по рус типа замена топливного насоса. Не рискнул ее жмакать, потому что показалось Обучение малому количеству более подходящей )) Завтра всё сделаю.Я параллель этот вопрос обсуждаю, там рекомендуют менять сперва клапан на новый т.к. не надежный это элемент, а потом адаптация. А в целом по "интернету" кому как повезет: кто-то сделает адаптацию и ездит долго без проблем, кто-то совсем скоро опять с этой проблемой встречается. По сути вот какая картина. Пока ошибки нет, давление заданное 35МПа, измеренное 35-36МПа, двигатель работает оптимально. Секунд 20 на хх, выпадает чек Р0089, заданное сразу же 50, измеренное 65-66 и двигатель работает более жестко+аварийный режим, больше 1600 оборотов не наирает.
  18. Reset additivation system (pump/hose) или Reset fuel mean adaptation ?
  19. Ух, ошибся значит. Посмотрю что там на насос имеется. А условия обучения какие-нибудь особые нужны? Заведена, прогрета, отпущен, газ, нет ошибки Р0089, нет эл нагрузки?
  20. Подскажите условия проведения адаптпции клапана?В скандоке эта функция называется обучение малому коолличеству впрыска. Пишет не выполнены условия функции? Пробовал на прогретом до 85гр и на холодном.На заведенном и заглушенном. Все эл потребители отключены.
  21. Заказали форсунку, как придет договорлись что позовут, как минимум прописать надо. Дальше буду смотреть, как поведёт себя давление. Напишу по результату.
  22. Стенд, стенд, стенд...Это хорошо )) Вы не в курсе, этот дозировочный блок нормально открыт? Если с него снять фишку питания он в открытом состоянии остаётся? А дальше завести. Давление в рейке 1500 где нибудь будет, а ЭБУ впрыск форсунками скорректирует, что бы обороты ХХ остались. Тут дело такое, попросили определить именно то, от чего машина неровно работает на ХХ и преимущественно на холодную. Форсунка №3 плохая, только вот не уверен что из-за неё такое поведение. Подсос и фильтр проявлялись бы на прогретом под нагрузкой, а тут все норм, но пока двигатель холодный ехать на машине невозможно.
  23. Спасибо за совет. Я правильно понял, что только из-за неисправной форсунки, так давление прыгать не может? Регулятор потока (дозировочный блок) как то проверить можно, кроме как заменой? Например если заглушить всю подачу на форсунки, снять выход с PLV клапана (аварийного сброса давления) на конце рейки и крутить стартером. То в моем понимании при исправном регуляторе давление в рейке будет стабильное, а если будет прыгать, то или регулятор или ТНВД.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования