Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

langort

Активные пользователи
  • Постов

    169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент langort

  1. Если это Ford Transit 2013 года, 2,2 литра с ЭБУ SID 208, и топливной системой Continental, то нету. Отличный от Delfy алгоритм управления регулятором давления и отсутвие на рампе механического ограничителя давления.
  2. Тоже не смог подключиться ей.
  3. Поеду к ним через пару-тройку дней. Узнаю альтернативный канал связи. По телефону не вариант - заграница. Сами только смс-ками общаемся.
  4. Стоит. Бываю у ребят в Беларуси, работают на таком. Довольны как слоны. Отбился быстро. После их ремонта нареканий не было, по крайней мере у меня. Больше вопросов по поиску зпачастей для форсунок.
  5. Да, именно так и бывает. Даже при проверке на ручном стенде не выявляется. Начинают лить лишнего при давлении в 1000-1200 атм. При начале обучения длительность импульса открытия форсунки строго заданная, а ЭБУ чётко отслеживает эффективность работы каждого цилиндра и обороты.
  6. langort, on 23 Feb 2017 - 22:59, said: Ищи льющую форсунку. На чем основаны ваши рекомендации про льющую форсунку?С тем же успехом можно написать, что виноваты фазы Луны, или цветение сакуры на южном склоне Фудзиямы. Зря вы так. У меня по 5-6 таких машин за день бывает. Основаны рекомендации строго на опыте. Тоже первый раз четыре года назад охренел, когда мне ДБ про стартер написал. Объяснение простое - во время обучения поднимается давление в рампе при постоянной дл. Импульса. Одна льющая форсунка запросто закидывает обороты. Второе. Цирк с мотортестером нужен если рядом стоит клиент, и ему нужно показать, как красиво и всего за 15 минут вы можете определить неисправную форсунку. У меня 90 % этих машин, и это коммерческий транспорт, простой которого - это убытки, и ему нужна не красивая картинка, как красиво у него не работают форсы, а побыстрее уехать. Хотя, надо отдать должное, мотортестер тоже часто цепляю, но только для выявления проблем с железом. Для топливной хватает ДБ.
  7. Научу заодно, как найти неисправную форсунку. Вариант 1. Выводим в ДБ коррекцию, включаем 5-6 передачу, жмем на тормоз и медленно, не трогая педаль газа отпускаем сцепление до момента возникновения нагрузки. Давление поднимется до 400-500 атм, увидим коррекцию при таком давлении. Если не помогло, вариант 2. Запускаем обучение впрыска, и сразу же жмем галочку. Комп говорит, что обучение сорвалось, но на самом деле оно продолжается. Задача - быстренько переключиться в измерение стандартных параметров, топливо, и посмотреть на параметры, при которых срывается обучение. Из опыта - коррекция в этот момент может быть +-10мг, а просто на хх не превышает 1.
  8. Ищи льющую форсунку. При нормальном обучении обороты поднимаются до 1100, потом до 1500. Двигатель прокручивается стартером - это он так пытается сообщить, что обороты выше нормы. Если пробег у форсунок больше 200 тысяч, то велика вероятность, что заменить одну-две на новые не получится.
  9. Проверьте сопротивление каждой свечи омметром. Такое бывает, когда одна из свечей закорочена. Проверить можно прямо из разъёма реле. Само реле ещё ни разу сгоревшее не попадалось. Или отсоедините разъём на свечи на дв-ле, и запустите тест.
  10. Видимо, кто то или посты набивает, или читает по диагонали. Дело закончилось заменой комплекта.
  11. Может. Диагноза идёт по К- линии, на работу её обрыв не влияет. Чек, скорее всего, погасили в приборке.
  12. РР2000 не Грузит - версии новее не обнаружено. Качаю ставлю уже подзабытый DB5.
  13. Да, похоже на то. Что интересно, без нагрузки крутит до отсечки, с нагрузкой ( педаль сцепления отпущена) мощность далеко не максимальная, небольшая горка - машина садится, приходится ещё и педалькой добавлять. 40 км/ч - скорость пограничная. Чуть газу - подхватывает, чуть ниже, все, холостой ход.
  14. Игорь, все это уже проверено. Проводка на штатный круиз тоже. Там только плюс питания один, остальные провода пустые, идут на моторный. Клавиши штатного круиза нет. В параметрах моторного круиза и кондея нет. Пробовал его ВКЛ. Выкл. Заброс пропал только после замены бси с ключем и привязки к нему любого моторного. Привязка любого моторного к родному бси - задирает обороты.бси серый. В параметрах круиза тоже ничего. Он просто не активен.на панели контролька круиза тоже не загорается. Есть, конечно, сомнения, что если подружку бси с есп и уйдёт ошибка по АБС, то заброс может повториться и с этим бси, но пока не попробую - не узнаю. Вообще, я не понимаю, как бси может поднять обороты двигателя, да ещё и так скрытно, ни ошибок, ни каких либо отклонений в параметрах, но пока так. Аср вроде тоже теоретически не может...
  15. Может у кого есть дампик BSI c ASR для сравнения?
  16. Всем доброго дня. Ситуация такая: Пежо боксер 2008г. 2,2PUMA 120л.с. После набора 40 км/ч поднимает обороты до отсечки при выжатом сцеплении. При отпущенном - просто увеличена тяга, т.е. педаль не в полу. В параметрах при этом - педаль газа 0%. Обороты возвращаются на х.х при нажатии педали тормоза, либо снижении скорости ниже 40. Найден и уничтожен колхозный круиз-контроль, хитрая коробка включалась в разрыв проводов педали газа - ничего не изменилось. Проверены заменой педаль, на стенде форсы. В эбу моторного лил виргин - привязывал, всё тоже самое. Другой моторный - виргин - тоже самое. Другой BSI c родным моторным - едет нормально. Но в BSI не совпадает комплектация. На машине ABS c ASR и комплектация преднатяжителями SRS. Задача такая - если в родном EEPROM есть косяк из-за которого заброс оборотов - то хорошо бы его найти и почистить. Если проблема не программная, то перенести комплектацию SRS и ASR в другой BSI. Ключи надо сохранить. Есть свой радиоключ от каждого блока и они работают. Если кто может оказать помошь - жду предложений в личку. Дампы 95160 - bsi asr - родной, bsi not asr - новый. Судя по отсутствию ВИН в родном блоке, там чем-то полазили, может как-нибудь криво включили круиз. bsi asr.bin bsi not asr.bin
  17. День добрый, если кому не сложно активацию 2014.3.2 Final 100 251.
  18. Да,абсолютно тот же евро 5 с SID 208. Рестайлинг только внешний.
  19. Нет там давления... Ниже 7 МПа выкидывает такую ошибку. Мерять можно только тем же, чем читаете ошибки. И никак не манометром, по крайней мере шинным . Скорее всего вас ждёт серьёзный ремонт топливной. Если проверка на слив выявит утечку двух,(или более) форсунок, сразу снимайте на проверку насос - погнал стружку. Замените только форсунки - будете снимать их каждую неделю.
  20. Да, читал пост, но не согласен в корне, вчера ивека с едц1639 еле приехала, с диким дымом и почти захлебываясь, даже просто снимаешь фишку с маф - работает как часы, после мойки - полетела. Ограничение дымности - соответствие подачи топлива измеренному количеству воздуха. Если расход воздуха занижен - снижение количества топлива. Откуда тяга?
  21. Была подобная фигня. Во время ремонта авто "испачкался" МАФ. Ноль и на хх - показывал нормально, большой расход - врал безбожно. Два дня убили.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования