Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Устройство для Автоматического включения ближнего света при начале движения автомобиля


Рекомендуемые сообщения

А не проще поставить светодиодные ходовые огни. Включаются от зажигания, потребляют мало . Я и не замечаю есть они или нет. Гайцы не придираются. Единственное что пришлось сделать чтобы они выключались при включении фар. Так положено по правилам.

я себе поставил в фару вместо габаритных лампочек светодиодные по 9 светодиодов в каждой. Но из за того что они находятся не в фокусе отражателя из дали их не видно. Тогда я взял сгоревшие лампочки Н1, колбу удалил, вместо колбы прилепил светодиоды и засунул в противотуманные фары. У меня спрашивают ты ксенон поставил? Ночью на них ехать правда 0, но как ходовые вполне. Когда стояли в фарах вместо

габаритов светодиоды стольник полиция сгладила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хочу поделиться своим устройством

1)при начале движения автоматически свет вкл и при остановках не гаснет

2)при поднятии ручника свет гаснет

3)при вкл габаритов все переходит в штатный режим

4)при выключении замка зажигания свет автоматически гаснет через 5 секунд

схема

Извеняюсь допущена ошибка в схеме,необходимо один вывод R1 с 12-13 ноги микросхемы перекинуть в точку между диодом и С1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумал для машин с контроллерами придумать можно много чего, а вот для карбюраторных старушек шоб не дорого и сердито да... и свет загорался не сразу а то зима морозы а тут еще и свет да и ручник работает не у всех а помять у некоторых склероз. Есть что нибудь для пробы????

на ваз 01 -1979г.в. я заменил одно реле которое включает контрольную лампочку зарядки. Вместо старого железного реле поставил нового образца с 5-ю выводоми.У этих реле один контакт разомкнут второй сомкнут, получается работает в противофазе. Когда контрольная лампочка горит ходовые нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться своим устройством

1)при начале движения автоматически свет вкл и при остановках не гаснет

2)при поднятии ручника свет гаснет

3)при вкл габаритов все переходит в штатный режим

4)при выключении замка зажигания свет автоматически гаснет через 5 секунд

схема

 

А рисунок монтажной платы можно? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисунка печатной нет,рисовать не умею, а размер платы 3см на 4 см. Просьба к участникам форума ,кто умеет рисовать печатные платы, сделайте рисунок к схеме#116 и #122 и скинте на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисунка печатной нет,рисовать не умею, а размер платы 3см на 4 см. Просьба к участникам форума ,кто умеет рисовать печатные платы, сделайте рисунок к схеме#116 и #122 и скинте на форум.

 

Могу развести плату в лейауте. Авообще если делать для ТАЗов и простых иномарок то берётся сигнальный провод генератора, транзистор КТ815(NPN), резистор 22 ком и конденсатор 470х25 в и реле!!

 

 

 

реле.bmp

 

 

К резистору подключаем провод от генератора, эммитер транзистора к проводу габаритов (+) для того чтобы при их включении реле отключалось, вывод реле подключаем через соответствующий предохранитель к плюсу акб, а с кантактами реле делаем что заблагорассудится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит, то сделай и скинь на форум. Насчет твоей схемы,можно еще проще6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Выехал из гаража,(аккумулятор заряжается) доехал до перекрёстка а там инспектр ПИДР уже готовит тебе протокол. Вывод: задержка включения --враг автомобилиста!!!

Пояснение к схеме: там должен быть зуммер - упало напряжение - или вырубился генератор.

Типа тебе решать или заплати штраф но доедеш, или включи сам, а зимой на трассе могут и не найти?

Изменено пользователем sergenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ваз 01 -1979г.в. я заменил одно реле которое включает контрольную лампочку зарядки. Вместо старого железного реле поставил нового образца с 5-ю выводоми.У этих реле один контакт разомкнут второй сомкнут, получается работает в противофазе. Когда контрольная лампочка горит ходовые нет.

Не может это реле там полноценно работать! Старое, железное (РС-702) срабатывает от половины напряжения в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Предлагаю обмен ссылками в статьях: как приготовить отбивные из свинины или можно ли гадать.

Вы наверное сайтом ошиблись!!!

Хорош флудить!:2126126958458bce9a447b0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат такой ето штука хорошая. Но более актуально, как мне кажется, такой автомат на дальний свет и включение его вполнакала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кент с Тольятти прислал Модуль автоматического управления светом МАУС-2 апела чудище ( http://www.apel.ru/auto/maus2/ ) переделали управление на" -" чтобы управляло и в шевике можно о выключателе света забыть .Удобная штука однако .

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кент с Тольятти прислал Модуль автоматического управления светом МАУС-2 апела чудище ( http://www.apel.ru/auto/maus2/ ) переделали управление на" -" чтобы управляло и в шевике можно о выключателе света забыть .Удобная штука однако .

Ставил тоже на Шевик-ничего не переделывал,что именно на "-" и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У апела устройство управляет "+" а в шевики управление по " -"включение света .Инструкция в комплекте была , но на вазы .Лучше бы конечно в комплекте была эл схема работы устройства .Если добавить доп реле можно конечно и не переделывать , но посчитали так надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вообще ничего не переделывать - есть у меня схемка с прошивкой на Attiny 13. Работает просто - подключаем на аккумулятор, реле управляемое контроллером включает нагрузку при напряжении свыше 13.5 вольт и отключает её при напряжении (всё на аккумуляторе) ниже 13.2 вольт, либо привключении габаритов (есть вход). Если надо кому скажите, найду в компе! Схема не только проверена, но и изготавливалась на продажу, так что 100% рабочая! :18_1_35:

 

 

 

P.S. Да, забыл сказать, если нужно поправить прошивку под конкретные параметры то пишите!!!

Изменено пользователем shurimba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит, то сделай и скинь на форум. Насчет твоей схемы,можно еще проще6.JPG

 

Проще не совсем получается - конденсатор и резистор там стоят для того чтобы свет не включался в момент прокрутки стартером, ибо нагрузка на аккумулятор итак большая. Допустим авто заводится с утра когда масло густое(для варианта подключения на ДДМ) - давление появляется почти сразу и следовательно свет тоже включается, или вы только заглушили авто(аккумулятор заряжен и лампа генератора гаснет при прокрутке стартером).

 

А насчет разводки платы - скинте мне схемы, ато я не могу понять какие нужно!!! :36_1_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования