Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проект OpenDiag (архивная тема)


vlad195

Рекомендуемые сообщения

ViViseKtor большой привет! С праздником весны и труда! Спасибо за твой труд, все отлично! Больше хороших программ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! Всех также с праздничком! :))))

Я тут опять на несколько дней выпал из проекта. :)))) Весна выдалась тяжелая. Уделять много времени проекту удается не всегда к сожалению. Но потихоньку все равно работа продвигается.

ME17.9.7 для ГАЗ-УАЗ будет в следующей версии. Также будет что-то из допоборудования. Скорее всего ЭУР mando и возможно электропакет Калина норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И диагностику микасов(10.3) хотелось бы для ГАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ViViseKtor, скажите пожалуйста, Вам не приходилось тестировать сабжевую программу с адаптером НПП "Орион"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калина-Люкс, Bosch 7.9.7+, мотор 21126. HP с аппаратным com-портом, Xp prof, адапрет мастеркит NM9213.

Версия 1.3.1 не соединяется никак, пишет - "нет адаптера". При этом SMSDiag работает отлично.

P3 пробовал увеличивать до 200, повторы до 500, инициализацию с 0 до 1-2-3. Эффекта никакого. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже версию 1.3.1 не открывает. При этом все прыдущие версии коннектятся отлично. Ноутбук с W7,USB-COM PL2303,адаптер на2-х транзисторах,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ViViseKtor, скажите пожалуйста, Вам не приходилось тестировать сабжевую программу с адаптером НПП "Орион"?

 

Ну собственно программа отлаживается именно на этом адаптере :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже версию 1.3.1 не открывает. При этом все прыдущие версии коннектятся отлично. Ноутбук с W7,USB-COM PL2303,адаптер на2-х транзисторах,

Калина-Люкс, Bosch 7.9.7+, мотор 21126. HP с аппаратным com-портом, Xp prof, адапрет мастеркит NM9213.

Версия 1.3.1 не соединяется никак, пишет - "нет адаптера". При этом SMSDiag работает отлично.

P3 пробовал увеличивать до 200, повторы до 500, инициализацию с 0 до 1-2-3. Эффекта никакого. Что делать?

 

Странно все очень :))) Видно нужно возвращаться к предыдущему алгоритму. Как-то у многих нет соединения насколько понял. Хотя у меня последняя версия работает без нареканий. Да и с точки зрения самого приципа работы она более грамотная. Никак не могу понять с чем это связано. В связи с этим организовываю опрос. У кого какая версия работала наиболее стабильно. Прошу всех поучаствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлую не видел, а эта версия работает стабильно, адаптор мастеркитовский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже робит стабильно, проверял на Я5 и на своей Я7, связь держит вроде стабильно, адаптор мастеркит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно программа отлаживается именно на этом адаптере :))

Виктор, БОЛЬШУЩЕЕ Вам спасибо. Я себе заказал такой адаптер, с нетерпением его жду. Как получу - оттестирую и отпишусь. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет коллеги!

Задолбала ошибка 0420 на УАЗ блок м17.9.7

Типа эфективность нейтрализатора ниже нормы

Уберу , Через пару дней опять

Какие мысли

P.S. Виктор очень нужен в проекте М17.9.7 \УАЗ\

да он всех достала :) слышал где то на патриотовских форумах, что кислородники помыть надо ортофосфорной... но это я незнаю... бензин у нас такой... прошивку на НЕевро откатить только если, и выбить нафиг этот нейтрализатор... нафиг они делали евро-3 когда бензин такой же, как 20 лет назад?

я по этой ошибке качество бензина проверяю.... если ливанешь плохой - вылазит почти сразу... если там где всегда - гораздо реже :)

вот дождемся новой версии, будем устраивать мозговой штурм - что там и почему с нейтрализатором.

Изменено пользователем psyhosis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 1.3 намного стабильней чем предыдущая адаптор Орион только немного перепаянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то читал в "За рулем" что лямбду мыли ультрозвуком,Только в чем не помню.Надо статью поискать.Извините что не в тему!

Изменено пользователем sitke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, БОЛЬШУЩЕЕ Вам спасибо. Я себе заказал такой адаптер, с нетерпением его жду. Как получу - оттестирую и отпишусь. С уважением.

Оттестировал на своем автомобиле (см. профиль), контроллер 7.9.7+. В восторге! Все необходимые мне параметры увидел, причем в очень читабельной форме. Виктор, ОГРОМНЫЙ Вам респектище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 1.3 намного стабильней чем предыдущая адаптор Орион только немного перепаянный.

А что перепаивали и с какой целью, не скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все соединилось на Ура адаптер производства Орион, правда пришлось на ноуте выставить в настройках адаптера вместо СОМ14 СОМ2 :) все определилось кроме АБС электройсилителя руля, и электропакета все время пишет НОРМА электропакет хотя стоит ЛЮКС но это возможно из-за того что электропакет вообще перестал работать:) Програмка пожалуй самая удобная из всех бесплатных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что перепаивали и с какой целью, не скажете?

для стабильности работы адаптора там немного не правильно спаяна схема ,эта тема уже обсуждалось где то на форуме,буду дома выложу фото с доработкой адаптора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 1.3.1 работает стабильно с адаптерами как на микросхемах так и на транзисторах. Схемы адаптеров прилагаю. Но по сравнению с предыдущей версией пришлось увеличить время интервала РЗ до величины 100 мс ( об этом уже писалось).

Адаптеры.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования