Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проект OpenDiag (архивная тема)


vlad195

Рекомендуемые сообщения

Поставил OpenDiag1.2b2- на системник -Windows XP Home Edition -адапетр в программе определился -работает на скорости 9600.-а вот программа я так понял только 10400?О результатах тоже отпишусь позже.Первое впечатление-удобный интерфейс-что тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вышла наконец-то следующая версия. Добавлена диагностика ВАЗовских МЕ17.9.7 и М74 (обращаю внимание 17.9.7 именно ВАЗ. У этого же блока для ГАЗ и УАЗ параметры отдаваемые блоком отличаются, поэтому диагностироваться блоки для ГАЗ не будут). Забираем в начале темы. Тестируем. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с программой, если в блоке стоит прошивка Е0 Бош 7.9.7? В программе имеются только Е2 и Е3.

Пробовал коннект ЭБУ Бош 7.9.7 с Е2 и Е3, в итоге ни чего не вышло.

Кстати будет ли реализован БОШ 7.9.7+ в программке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очепятка в модуле диагностики 17.9.7

опечатка.jpg

Изменено пользователем demos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с программой, если в блоке стоит прошивка Е0 Бош 7.9.7? В программе имеются только Е2 и Е3.

Пробовал коннект ЭБУ Бош 7.9.7 с Е2 и Е3, в итоге ни чего не вышло.

Кстати будет ли реализован БОШ 7.9.7+ в программке?

 

7.9.7 E0 - это какая-то экзотика :))))) Скорее тюнинговая прошивка с вырубленными датчиками кислорода. По идее должно диагностироваться как Е2 или Е3, просто параметры связанные с Евро не диагностируются. Хотя с тюнинговыми прошивками возможны проблемы. Они могут вообще на связь не выходить.

БОШ 7.9.7+ в плане диагностики ничем не отличается от 7.9.7. Это просто другая аппаратная реализация. В программном плане все аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предидущую версию удалять из компа или они будут работать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предидущую версию удалять из компа или они будут работать отдельно.

 

Можете поставить в другой каталог, будут работать обе. Все параметры необходимые для работы программы хранятся в текущем каталоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.9.7 E0 - это какая-то экзотика :))))) Скорее тюнинговая прошивка с вырубленными датчиками кислорода. По идее должно диагностироваться как Е2 или Е3, просто параметры связанные с Евро не диагностируются. Хотя с тюнинговыми прошивками возможны проблемы. Они могут вообще на связь не выходить.

БОШ 7.9.7+ в плане диагностики ничем не отличается от 7.9.7. Это просто другая аппаратная реализация. В программном плане все аналогично.

Просто у клиента ДК1 был отключен, вот и решил поинтересоваться...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три раза качал архив, выдает ошибку(архив битый) при распаковки. проверте пожалуйста

 

Вот только что скачал, все нормально на win7 запустилась без проблем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три раза качал архив, выдает ошибку(архив битый) при распаковки. проверте пожалуйста

Смени архиватор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.9.7 E0 - это какая-то экзотика :))))) Скорее тюнинговая прошивка с вырубленными датчиками кислорода. По идее должно диагностироваться как Е2 или Е3, просто параметры связанные с Евро не диагностируются. Хотя с тюнинговыми прошивками возможны проблемы. Они могут вообще на связь не выходить.

БОШ 7.9.7+ в плане диагностики ничем не отличается от 7.9.7. Это просто другая аппаратная реализация. В программном плане все аналогично.

Сегодня решил заново проверить соединение программы с БОШ 7.9.7. Программа соединилась только после настройки параметров инициализации, хотя я это уже делал, но с другой машинкой и соответственно и блоком М73.

Получается это нужно делать каждый раз перед соединением с новой аппараткой!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже попробовал на Боше 797Е2 новую версию.Думаю надо пересмотреть там команду управления оборотами как то не то.При 2000 об. около курсора стоит значение 550 и наоборот.Как то неадекватно реагирует управление на перемещение ползунка.Может это только единичный случай не знаю но Бош всегда труднее связывается в отличии от Январика.Логи не прилагаю.еще попробую попробовать на другой авто.Да и ещё окно с выбором тест ИМ и Набор параметров покрупнее бы не как было в Стевазе.ковырятся искать.а кнопку( Начать диагностику) если можно хорошо бы выделить разным цветом при соединении и обрыве связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил заново проверить соединение программы с БОШ 7.9.7. Программа соединилась только после настройки параметров инициализации, хотя я это уже делал, но с другой машинкой и соответственно и блоком М73.

Получается это нужно делать каждый раз перед соединением с новой аппараткой!?

 

Нет. Настройку параметров инициализации надо делать только при первом запуске программы на компьютере (ну или при переносе программы на другой компьютер). Но в этой версии основательно перелопачен алгоритм связи, поэтому возможно что у кого-то потребуется настройка параметров заново. (хотя у меня все работает и со старым файлом конфигурации).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже попробовал на Боше 797Е2 новую версию.Думаю надо пересмотреть там команду управления оборотами как то не то.При 2000 об. около курсора стоит значение 550 и наоборот.Как то неадекватно реагирует управление на перемещение ползунка.Может это только единичный случай не знаю но Бош всегда труднее связывается в отличии от Январика.Логи не прилагаю.еще попробую попробовать на другой авто.Да и ещё окно с выбором тест ИМ и Набор параметров покрупнее бы не как было в Стевазе.ковырятся искать.а кнопку( Начать диагностику) если можно хорошо бы выделить разным цветом при соединении и обрыве связи.

 

Покрупнее окошко можно сделать :)))))) Спасибо, учту в будущем.

 

Меня еще интересует, наблюдаются ли обрывы с новым алгоритмом связи с ЭБУ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не смог связаться с ЭБУ на двух приорах подряд. На одной - Bosch 7.9.7, на другой m73. Не проходит даже инициализация - пишет не удалось установить связь с ЭБУ. При этом комплектация определяется (электропакет). Прошивки на обоих блоках были заводские. Stevazом машины взялись без проблем этим же адаптером. Лог не прилагаю, потому что он пустой (только строчка с параметрами соединения). Адаптер комовский на 2-х транзисторах - ни разу не подводил. При случае попробую другим по USB.

ЗЫ С январями связывается без проблем и связь держит нормально

ЗЫЗЫ Еще пробовал ч-з виртуальный COM-порт DISCO - результат отрицательный на всех авто, хотя стеваз вяжется нормально. Вообще стеваз в редакции ViViseKtor у меня связывается с первой попытки со всеми заявленными ЭБУ, только вот работать с ним не удобно из-за интерфейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смени архиватор!

да точно, ступил. дома наверно архиватор старый установил, на работе версия 3.93 и все гуд. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервал между запросами – интервал между запросами программы. Чем меньше это значение, тем чаще происходит обновление получаемой от ЭБУ информации. Минимально 100 мс. Максимально 1с.

Интервал Р3(ms)-время между окончанием приёма данных от ЭБУ и следующим запро-

сом.Минимально 55мс.Максимально 1с.

 

в чем разница?

 

следующий запрос будет через 55мс или 100 мс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования