Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проект OpenDiag (архивная тема)


vlad195

Рекомендуемые сообщения

я пробовал на м73-форсунки отключает.

ну у меня никакой реации нет.не троит в списке пропусков нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Moiseikin, извеняюсь если не в тему, можно тебя попросить снять лог при поездке (минут на 10). У меня пост в соседней теме про пропуски воспламенения. Хочу сравнить. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moiseikin, извеняюсь если не в тему, можно тебя попросить снять лог при поездке (минут на 10). У меня пост в соседней теме про пропуски воспламенения. Хочу сравнить. заранее спасибо.

 

Может пригодится эта тема с моими логами http://www.auto-bk.ru/forum/topic/20091/

 

были проблемы с пропусками - причина оказалась в конфигурации заменителя катколлектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moiseikin, извеняюсь если не в тему, можно тебя попросить снять лог при поездке (минут на 10). У меня пост в соседней теме про пропуски воспламенения. Хочу сравнить. заранее спасибо.

постараюсь на днях сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как еще один баг по отображению параметров удалось вычислить,но не уверен.

Вопрос: Добрый день!

Авто калина со 126 приормотором под Бошем МЕ 17.9.7Смущают следующие параметры

Параметр адаптации демпфера в диапазоне 1: 565,7433 -

Параметр адаптации демпфера в диапазоне2: 973,1761 -

Параметр адаптации демпфера в диапазоне3: 973,1761 -

Параметр адаптации демпфера в диапазоне4: 973,1761

Нормально ли такое значительное расхождение показателей диапазона 1 с остальными диапазонами?

После сброса с инициализацией параметры диапазона 1 изменились на значение 558,6523 остальные диапазоны так и остались.

И еще:

Обучение в диапазоне 1 завершено: Да

Обучение в диапазоне 2 завершено: Нет

Обучение в диапазоне 3 завершено: Нет

Обучение в диапазоне 4 завершено: Нет

Я так понимаю,обучение в диапазоне 1 происходит после 4 циклов разгона-торможения двигателем с 4000 об до холостых. Что означают 2-3-4 диапазоны и как их обучить?

Заранее спасибо!

 

Ответ: Ваше оборудование неправильно отображает значения. Нормальные значения должны укладываться в диапазон от -2.6 до +2.6 градусов П.К.В.

Для МЕ17 актуален только диапазон 1. На остальные не обращайте внимания.

Для М74 актуальны все четыре диапазона

 

Моя просьба участникам темы: посмотрите,пожалуйста,какие значения отображаются у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь на днях сделать

поробовал.что получилось так и не понял.на месте программа работает нормально а на ходу пара тройка минут и

102Lpx8.jpg

потом перезапустил и пробовал на ходу писать лог..что записалось прилагаю

пытался смотреть анализаторм логов графики построить не получилось

log1.rar

Изменено пользователем Moiseikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался смотреть анализаторм логов графики построить не получилось

Да, что-то не строятся графики. Желательно лог именно в движении снять, хотя бы минуты 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лог точно на ходу писан? Ридер скорость ноль кажет.

Графики строит нормально. Вот,к примеру,Ваши графики ДК. Зеленым управляющий,красным-диагностический.

log.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините если было...почему то не хочет соединяться программа с ЭБУ...адаптер нужен специальный?

у меня на FT232RL и L9637D...на USB(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините если было...почему то не хочет соединяться программа с ЭБУ...адаптер нужен специальный?

у меня на FT232RL и L9637D...на USB(((

да нет, обычный к-лайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа вопрос глупый, но сейчас проверить сам немогу: микас 7 цепляет??? корректно кажет ??? очень нужна прога для микас7 для клайн и карта типовых параметров газель (раньше не таботал с ними срочно нужно) !

Изменено пользователем nemoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно СОМ выбираю тот, на котором висит адаптер((

у тебя в профиля январь5 если для него - то прог куча!

 

тебе для инит - initecu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы чтоб логи пописать...понимаю что куча, но достойная только diagnostic tool ( остальное еще то УГ( или логи не пишет...а тут я попал на данную программу...посмотрел и влюбился честное слово...все гармонично...юзерабельно короче!

Изменено пользователем lexikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа вопрос глупый, но сейчас проверить сам немогу: микас 7 цепляет??? корректно кажет ??? очень нужна прога для микас7 для клайн и карта типовых параметров газель (раньше не таботал с ними срочно нужно) !

В проге 7-й не указан, поищи Diagnostic Tool она должна работать. Вот что есть.

gaz_diagn.rar

Изменено пользователем kve111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лог точно на ходу писан? Ридер скорость ноль кажет.

Графики строит нормально. Вот,к примеру,Ваши графики ДК. Зеленым управляющий,красным-диагностический.

я включал запись лога и ехал.через пару тройку минут программа висла.и кстати кнопка запись лога почти сразу становилась активной.может пару секунд всего запись и шла.

как вообще этот процесс должен выглядеть?останавливать запись как?и как определить идет запись или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я включал запись лога и ехал.через пару тройку минут программа висла.и кстати кнопка запись лога почти сразу становилась активной.может пару секунд всего запись и шла.

как вообще этот процесс должен выглядеть?останавливать запись как?и как определить идет запись или нет?

Я вначале выбираю блок. Затем нажимаю на "Диагностика". Затем включаю зажигание. Появляются данные. Затем завожу двигатель. Далее нажимаю кнопку "Начать диагностику (F1)". Далее еду куда нужно. После того как приехал нажимаю кнопку "Сохранить лог (Alt+S)". Записываю лог. Выключаю зажигание. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования