Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проект OpenDiag (архивная тема)


vlad195

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз, как пользоваться программой анализатором логов . Записал 10 минутную поездку в городском режиме. Если выложу лог подскажите что и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

добрый день вчера попробовал работать с opendiag 1.3.3. понравилось. но вот проблема почемуто не видет электро покт на ладе приоре с блоки м73. может подскажите что с моей проблемой можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, как пользоваться программой анализатором логов . Записал 10 минутную поездку в городском режиме. Если выложу лог подскажите что и как?

Присоединяюсь к вопросу.Тоже не до конца разобрался. Или прога может только выдавать расшифрованный ответ от эбу в виде текста в правом столбике?

Вот если бы сделать в виде плейера,со стартом,стопом,перемотками и выборомнужных параметров для отображения в графике-было бы просто супер.

Такие вот нескромные хотелки :)

 

добрый день вчера попробовал работать с opendiag 1.3.3. понравилось. но вот проблема почемуто не видет электро покт на ладе приоре с блоки м73. может подскажите что с моей проблемой можно сделать

набраться терпения и подождать,пока автор допишет прогу и добавит возможность "обзвона" электропакета Приоры.

Изменено пользователем sergeevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу.Тоже не до конца разобрался. Или прога может только выдавать расшифрованный ответ от эбу в виде текста в правом столбике?

Вот если бы сделать в виде плейера,со стартом,стопом,перемотками и выборомнужных параметров для отображения в графике-было бы просто супер.

Такие вот нескромные хотелки :)

 

 

первый пост читайте, там все есть для графического анализа лога !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня диагностил классику с М73 и обнаружил досадную ошибку: программа путает номера цилиндров. Показала пропуски во 2 и 3 цилиндре, а на самом деле они были в 3 и 4. Сбивает с толку, знаете ли. Можно подумать (а именно так я и подумал) что умирает катушка зажигания или ключ в эбу, а на самом деле забиты форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибочно.

Изменено пользователем oleg12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не ошибка программы, так зарегистрировал эбу, сканматик так же покажет (было не раз, чаще уазы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня диагностил классику с М73 и обнаружил досадную ошибку: программа путает номера цилиндров. Показала пропуски во 2 и 3 цилиндре, а на самом деле они были в 3 и 4. Сбивает с толку, знаете ли. Можно подумать (а именно так я и подумал) что умирает катушка зажигания или ключ в эбу, а на самом деле забиты форсунки.

она показала по порядку работы цилиндров пропуски 1-3-4-2

третий и четвертый по порядку работы будет как раз вторым и третьим

Изменено пользователем Moiseikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и понял. Но не сразу, к сожалению. А глюк надо устранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу.Тоже не до конца разобрался. Или прога может только выдавать расшифрованный ответ от эбу в виде текста в правом столбике?

Вот если бы сделать в виде плейера,со стартом,стопом,перемотками и выборомнужных параметров для отображения в графике-было бы просто супер.

Такие вот нескромные хотелки :)

Прочитайте хэлп - многое станет понятно. Прога ориентирована в основном на построение таблицы с функциями фильтрации и графиков по ней, либо просто графиков без фильтрации. Графики строятся в статике, т.е по всему логу сразу (или по отфильтрованной части таблицы). Любую область графика можно растянуть на весь экран и рассматривать детально. Можно построить несколько графиков (до 6) в одном окне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые гуру.просветите пожалуйста если не сложно по сбросам.раньше встречал только сброс ошибок и сброс адаптаций.сдесь же четыре сброса вот и вопрос какой что сбрасывает.хэлп читал но ничего не понял. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже это интересует.чем отличается просто сбоос контроллера от сброса с инициализацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сброс равносилен выключению зажигания.

сброс с инициализацией-как минимум равен снятию клеммы с аккума. Рекомендуется делать после замены датчиков. А вот как максимум.... Сам толком не понимаю. Неоднократно читал,что в блоках с матмоделью снятие клеммы мало что дает и рекомендуется делать именно сброс с инициализацией,вернее будет.

В свою очередь спрошу про очистку буфера радиоканала в "Электропакет Калина Люкс". Что за зверь такой?

Изменено пользователем sergeevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и я порулил исполнительными механизмами. Форсунки исправно отключает,правда секунд через 10-15 они снова вступают в работу. Ошибок при этом не рисует. Клапан адсорбера тоже реагирует вменяемо. Жаль у меня рхх нету :)

А вот катушками управлять не получается,не реагируют вообще никак.

Поцитирую сам себя :)

Как выяснилось,управлять катушками на завенденном двигателе не получается не только обсуждаемой прогой,но и Штатом ДСТ. И терзают меня сомненья смутные: а не может ли в блоке стоять какой-либо блокировки,запрещающей отключать катушки при заведенном двигателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свою очередь спрошу про очистку буфера радиоканала в "Электропакет Калина Люкс". Что за зверь такой?

 

Возможно это связано с Ресинхронизация кодов ПДУ( когда нажатие кнопки вне зоны действия радиоканала превысит допустимое число пульт выходит из синхронизации с блоком управления система перестаёт реагировать на команды). и наверно чтобы обнулить все наши нажатия и очистить так сказать р/канал это предположение не начём пока проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сброс равносилен выключению зажигания.

сброс с инициализацией-как минимум равен снятию клеммы с аккума. Рекомендуется делать после замены датчиков. А вот как максимум.... Сам толком не понимаю. Неоднократно читал,что в блоках с матмоделью снятие клеммы мало что дает и рекомендуется делать именно сброс с инициализацией,вернее будет.

В свою очередь спрошу про очистку буфера радиоканала в "Электропакет Калина Люкс". Что за зверь такой?

Cброс с инициализацией - сбросс самообучения ЭБУ на заводские настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцитирую сам себя :)

Как выяснилось,управлять катушками на завенденном двигателе не получается не только обсуждаемой прогой,но и Штатом ДСТ. И терзают меня сомненья смутные: а не может ли в блоке стоять какой-либо блокировки,запрещающей отключать катушки при заведенном двигателе?

у меня м73.и тоже самое не катушки не форсунки не отключаются никак.не программами разными не сканером GF 913.

кстати реле бензонасоса тоже не отключается.пробовал отключать реле чтоб сбросить давление.например для замены фильта.и фиг

Изменено пользователем Moiseikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня м73.и тоже самое не катушки не форсунки не отключаются никак.не программами разными не сканером GF 913.

кстати реле бензонасоса тоже не отключается.пробовал отключать реле чтоб сбросить давление.например для замены фильта.и фиг

я пробовал на м73-форсунки отключает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините может был вопрос но почему то 1,3,3 не запускается у меня(( Win7

google спас))) с браузером google chrome программа не желает запускаться) точнее в процессах висит, а окно отсутсвует...закрываешь гугл хром и открываются все open diag :)

Изменено пользователем lexikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините может был вопрос но почему то 1,3,3 не запускается у меня(( Win7

google спас))) с браузером google chrome программа не желает запускаться) точнее в процессах висит, а окно отсутсвует...закрываешь гугл хром и открываются все open diag :)

у меня тоже такая фигня,а с оперой открывается нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования