Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки М74


Рекомендуемые сообщения

кто мешает привести в соответствие разницу положения открытия .

вот на примере стока скрины -так задумано заводом.

рывки ищите в другом месте ,например в поправке бцн.

За направление спасибо, буду внимательнее разбираться в калибровках MEPa.

По рывкам сейчас заказал педаль газа, думаю там закопана собака.

Периодически пропадает сигнал, при полностью нажатой педали.

почему 2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом М74 не пробовал? Калиновский таки блок.

ни одного кандидата на примете, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для чистоты проверки. По последнему скрину можно было бы предположить, что срабатывает отсечка. Но такой же, хотя и не ярко выраженный скачок вниз есть и ранее. Мы сейчас проблему в ПО и возможностях калибровок ищем. Но надо бы точно убедиться, что не в блоке дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для чистоты проверки. По последнему скрину можно было бы предположить, что срабатывает отсечка. Но такой же, хотя и не ярко выраженный скачок вниз есть и ранее. Мы сейчас проблему в ПО и возможностях калибровок ищем. Но надо бы точно убедиться, что не в блоке дело.

Как может срабатывать отсечка, если до 6000, на которых она заявлена, ещё далеко.

Прикладываю скрин сегодняшних покатушек. Дергается только в путь...

Опять же никто не может толком сказать, какой параметр отвечает за относительное заполнение воздухом.

Никаких ошибок нет, контакты на дросселе поджаты.

Донора по мозгам, увы, нет.

дерготня.JPG

Изменено пользователем 13-th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13-th

как настраиваете прошивку -по логам ?

что корректируете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может срабатывать отсечка, если до 6000, на которых она заявлена, ещё далеко.

Прикладываю скрин сегодняшних покатушек. Дергается только в путь...

Опять же никто не может толком сказать, какой параметр отвечает за относительное заполнение воздухом.

Никаких ошибок нет, контакты на дросселе поджаты.

Донора по мозгам, увы, нет.

Вытащите мозг, и проверьте на наличип охлаждающей жидкоси(тосол,антифриз)на нем и соответственно в нем! На моей памяти не припомнючтоб заводская педаль глючила. а вот купленные-ДА!!! но обычно вся телега катится с делфи-дросселя. проверьте мозг!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащите мозг, и проверьте на наличип охлаждающей жидкоси(тосол,антифриз)на нем и соответственно в нем! На моей памяти не припомнючтоб заводская педаль глючила. а вот купленные-ДА!!! но обычно вся телега катится с делфи-дросселя. проверьте мозг!!!

открывал, смотрел, всё сухо.

провалы эти вымораживают... не могу найти зависимости.

и доноров на примете нет, устал уже деньги впуливать в рабочие запчасти.

 

13-th

как настраиваете прошивку -по логам ?

что корректируете ?

БЦН, ПЦН, углы, смеси, оптимальный момент, адсорбер, воздух по дмрв, максимальный по аварийному режиму дмрв, максимальное открытие заслонки, форсунки статика + лаги, диагностика пропусков отключена, дк2 отключена, нейтрализатор отключен, хх.

при этом новые форсунки, бензонасос, свечи, провода, педаль газа, обжаты контакты на дросселе.

как не крути провалы есть.

 

в какой такой чудо режим проваливается мой м74...

was.JPG

Изменено пользователем 13-th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

графики педали и дросселя не совпадают.

кто что думает по этому поводу ?

они и не должны совпадать.

между ними нет жёсткой связи. мат. модель однако.

педаль в 0. ДЗ что тоже в 0 должна упасть? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они и не должны совпадать.

между ними нет жёсткой связи. мат. модель однако.

педаль в 0. ДЗ что тоже в 0 должна упасть? )

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати калиновский блок есть.

 

 

Периодически пропадает сигнал, при полностью нажатой педали.

в педали два резистора. при отказе одного будет ошибка, и система свалится в аварию.

хотелось бы видеть, данные диагностики, а именно напряжение с этих двух резисторов.

пока ни разу не видел. умершую педаль на ВАЗе. не обращались.

 

ЗЫ. по мат модели. педаль всего лишь сообщает ЭБУ. запрашиваемый момент. а далее он сам решает на сколько открыть ДЗ.

чувствую калибровок мат модели в редакторе не хватает. возможно много.

возможно очень долго не настроишь как тебе нравится. может быть никогда.

Изменено пользователем Rins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет отсечки еще раз. На скрине слева от маркера отсечка наступила (по крайней мере флаг есть) в момент нажатия педали тормоза (по крайней мере флаг стоит), причем обороты далеки от реального отключения. Первая отсечка тоже при не больших оборотах произошла. Поэтому пока блок не поменять, будет не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, бpocайте кypить! Тем более, сейчас это можно сделать очень легко по этой методике

http://bitly.com/dnosov Я уже за неделю бросил и вот уже пол года ни разу даже и желания закypить не почувствувал. Оно работает! Курил пару лет, но мне не хватало силы воли бросить окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет отсечки еще раз. На скрине слева от маркера отсечка наступила (по крайней мере флаг есть) в момент нажатия педали тормоза (по крайней мере флаг стоит), причем обороты далеки от реального отключения. Первая отсечка тоже при не больших оборотах произошла. Поэтому пока блок не поменять, будет не понятно.

Понял, спасибо Иоанн.

Хорошо @Rins по соседству, буду пробовать.

 

Ребята, бpocайте кypить! Тем более, сейчас это можно сделать очень легко по этой методике

http://bitly.com/dnosov Я уже за неделю бросил и вот уже пол года ни разу даже и желания закypить не почувствувал. Оно работает! Курил пару лет, но мне не хватало силы воли бросить окончательно.

с М74 не то что курить, бухать можно начать, по-черному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы перевёл систему на Я7.2. отстроить в разы проще.

я не спрашиваю как проще, а спрашиваю мнения бывалых и возмоные пути к решению своей задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я не спрашиваю как проще, а спрашиваю мнения бывалых и возмоные пути к решению своей задачи.

путь решения. перевод на Я7.2

на М7.4 скорей всего будет тупик своими силами.

в редакторе похоже многого не видно. я бы ждал спорт по на М74 от СМС. может там будет проще.

я как-то особо не искал, много уже народ адекватно настроил турбо на М74?

почитал бы..

Изменено пользователем Rins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М74 можно настроить. Просто дольше. И с калибровками не так гладко. Матмодель таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно мат модель - выставляешь нужный момент и уоз и она сама все сделает. Момент узнать сложней всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования