Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки М74


Рекомендуемые сообщения

Требуется помощь.

Залило комп М74, восстановили, прошил в I444CE08 не завелась.

 

По проводке всё проверили. все стрелки переходят на АПС-6 и комп, что делать я не знаю. уже 10 часов вечера а я сижу на работе обмотавшись проводами и не могу скачать чистый еепром (в надежде что он поможет).

 

И оказывается надо 3 сообщения набрать без флуда чтобы скачать (здесь я начал нервничать)

Работаю к стати простым админом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте блок. Не вы первый, не вы последний на Калине. Да не завелась не понятно как. То ли стартер не крутил, то ли крутил. Не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется помощь.

Залило комп М74, восстановили, прошил в I444CE08 не завелась.

 

 

Прошивку no immo попробовать ...не заведётся ,тогда на помойку ЭБУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на помойку ЭБУ

Это точно,там виа переходы уже догнивают от тосола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется помощь.

Залило комп М74, восстановили, прошил в I444CE08 не завелась.

 

По проводке всё проверили. все стрелки переходят на АПС-6 и комп, что делать я не знаю. уже 10 часов вечера а я сижу на работе обмотавшись проводами и не могу скачать чистый еепром (в надежде что он поможет).

 

И оказывается надо 3 сообщения набрать без флуда чтобы скачать (здесь я начал нервничать)

Работаю к стати простым админом

Я уже писал, что надо рассверливать на обратной стороне крышки все клепки. Далее отдираешь кожуру, промываешь кипятком и обрабатываете щелочью. То,что посреди блока треугольником чернота-нассьять!!! Работают, и уже не один год в такси!!! Прозвоните ключи, и отпишитесь мне, потому как никто другой Вам в этом вопросе НЕ ПОМОЖЕТ!!! Здесь нет ни одного кто бы мучался с восстановлением этих блоков,кроме меня. У моего отца целый таксопарк...И таких калин, как Ваша у меня предостаточно!!!

 

Я уже писал, что надо рассверливать на обратной стороне крышки все клепки. Далее отдираешь кожуру, промываешь кипятком и обрабатываете щелочью. То,что посреди блока треугольником чернота-нассьять!!! Работают, и уже не один год в такси!!! Прозвоните ключи, и отпишитесь мне, потому как никто другой Вам в этом вопросе НЕ ПОМОЖЕТ!!! Здесь нет ни одного кто бы мучался с восстановлением этих блоков,кроме меня. У моего отца целый таксопарк...И таких калин, как Ваша у меня предостаточно!!!

Ну и это... Заметь!!! Процессор рабочий,потому что шьется(И это не МЕ17!!!) Не слушать никого, только в душу насрут!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошил м74 на классике комбилодырем без дополнительного модуля для м74, через бсл, если кому нужно, подключал так, с поворотом резюка как на м73 конечно же

2015511151517.jpg

Изменено пользователем wsevyshniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так комбиком, классика с эбу м74к и шьется модулем м73 и без всякого бсл режима. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго!

Подскажите пожалуйста, сколько денег стоит хорошая прошивка для ваз 2114 13 года с E-GAS?

С хорошей, ровной тягой...без провала снизу...

Мотор 1.6л, 8кл, ничего не дорабатывалось.

Спасибо.

Изменено пользователем lis@a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как новичок решился спросить у более опытных товарищей: Возможно ли прочитать прошивку Калины-2 не снимая блока с автомобиля, имея в наличии только шнурок VAG KKL 409? Двигатель 11186, блрк, как говорит хозяин авто- М74.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как новичок решился спросить у более опытных товарищей: Возможно ли прочитать прошивку Калины-2 не снимая блока с автомобиля, имея в наличии только шнурок VAG KKL 409? Двигатель 11186, блрк, как говорит хозяин авто- М74.

 

Нет, конечно. У загрузчиков обычно свои кабели и адаптеры. Покупайте загрузчик и работайте с его кабелями. 

Да и к чему считывать флеш? Серийные прошивки можно свободно скачать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. У загрузчиков обычно свои кабели и адаптеры. Покупайте загрузчик и работайте с его кабелями. 

Да и к чему считывать флеш? Серийные прошивки можно свободно скачать.

 

Хотелось бы знать, какая версия прошивки. http://autolada.ru/viewtopic.php?t=328998- здесь со снятием блока описано, но как мне кажется, у нас такой вариант не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят может кто нибудь помочь отключить в прошивке 2 датчик кислорода и датчик сцепления   I444CD04.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят может кто нибудь помочь отключить в прошивке 2 датчик кислорода и датчик сцепления   attachicon.gifI444CD04.rar

лови 

I444CD04.rar

Изменено пользователем Ozon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не правильно отключили концевик сцепления в прошивке, то будет подгазовывать во время переключения передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более ДК 2 там не отключен. В личку глянь.

Изменено пользователем strannik-62-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более ДК 2 там не отключен. В личку глянь.

если что там отключен контроль ДК2,катализатора и концевика сцепления, уже так сделана не одна машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  если в комплектации вы поставили 1 по сцеплению тогда наверно все контроли сняли. :tormoz:Или у вас спец программа, что ваших изменений СТПро не видит.

Изменено пользователем strannik-62-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования