Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Настройка прошивок! Вопросы/Ответы


Рекомендуемые сообщения

при включении фар, туманок, вентилятора проседают обороты на хх.

Чем можно подправить? Динамич. произв. форсунок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты проседают с 1000 до 700-800 где то, но потом приходят в норму (1000 об). На проседание при включении фар он тоже повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени. Вопрос следующий, приоро мотор, сток рес, паук уса(4-2-1), валы стольников 9,15/316, перекрытия 2,15/0,35, настраивал на основе какой то коммерческой с rco, но калибровки все за основу были взяты с 205дм53, ХХ выставил 1100, при мне работает нормально, при пергазовке не глохнет, обороты не плавают, через некоторое время, начинают плавать и раскачка идет и соответсвенно глохнет, в че может быть причина? лог с прошивкой прилагаю, но в этом логе обороты норм, ниче никуда не уплывает.

Прошивка+лог.rar

Изменено пользователем aleksei1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте , подскажите как правельно настраивать CO с дст ? какое значение выставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте , подскажите как правельно настраивать CO с дст ? какое значение выставить?

0,8...1,0% на ХХ выставить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

как улучшить зимний пуск в прошивке 2111.1411020.61 a5v03l25 с помощью CTPro4.10 ? какой параметр корректировать ? кто подскажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блок МИКАС 5,4, двиг. змз-406 все сток, прошивка стандарт. Проблема такая

при запуске двигателя на горячую (60 - 90 градусов) проваливаются очень сильно обороты, иногда глохнет даже.

Что можно подправить подскажите???

mikas54-serial.zip

Изменено пользователем Pasha_Mortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите почему на заведенном моторе нет связи с программой Атомик онлайн тюнер? А на не заведенном есть связь и надписи все горят правильные, и на газ жмешь индикатор бегает от 0% до 100%, а как заводишь все слетает. Да и нетолько Атомик слетает, но и проги для диагностики (СМС, МАЙТЕСТЕР ВАЗ) Блок ЯНВАРЬ 5.1...61, прошка J5ls_v43.

P.S. блок инженерный делал сам, плата TKPIUK, и атомик там же скачивал и активировал. Помогите пожалуйста, кто сталкивался с такой хренью.

Изменено пользователем Alex.1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите почему на заведенном моторе нет связи с программой Атомик онлайн тюнер? А на не заведенном есть связь и надписи все горят правильные, и на газ жмешь индикатор бегает от 0% до 100%, а как заводишь все слетает. Да и нетолько Атомик слетает, но и проги для диагностики (СМС, МАЙТЕСТЕР ВАЗ) Блок ЯНВАРЬ 5.1...61, прошка J5ls_v43.

P.S. блок инженерный делал сам, плата TKPIUK, и атомик там же скачивал и активировал. Помогите пожалуйста, кто сталкивался с такой хренью.

ВВ провода смотри на пробой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Но почему в моей старушке Z18/v8 ЦН в среднем близко к стоку 1,6/16v - хреновый впуск/выпуск или чего накосячил?

Сравнивал с таким объёмом в этой ветке - разница заметна.

Кто что подсоветует кому не лень. Железо перестраивать пока не планирую. Хочу понять настройку на том что есть. В архиве описание и мои движения.A5z18N35.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помогите советом. Вообщем есть восемь с движком 2112 16 ве на нуждинах 9.8 фаза 318, волгафорсы, 52 дросель, ресивер, приоропрокладка, паук, нулевик все дела. Блок январь 5.1 все это ездило на прошивки настроеной по логам. Решил распилить гбц и заодно доработал клапана, все собрал завел и теперь нет ХХ а ехать едит хорошо. Пробывал добавить оборотов в прошивке, заведется через 2 сек глохнет. Выяснил что хх есть если обороты 1700-1800 не меньше. До распила гбц хх 1000-1100 держало. Онлайн катать самому нечем а комуто вести 100км ехать неварик. При себе есть чип тюнер про 7. В настройке прошивок не спец. Подскажите че надо накрутить в по чтоб наладить хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите советом. Вообщем есть восемь с движком 2112 16 ве на нуждинах 9.8 фаза 318, волгафорсы, 52 дросель, ресивер, приоропрокладка, паук, нулевик все дела. Блок январь 5.1 все это ездило на прошивки настроеной по логам. Решил распилить гбц и заодно доработал клапана, все собрал завел и теперь нет ХХ а ехать едит хорошо. Пробывал добавить оборотов в прошивке, заведется через 2 сек глохнет. Выяснил что хх есть если обороты 1700-1800 не меньше. До распила гбц хх 1000-1100 держало. Онлайн катать самому нечем а комуто вести 100км ехать неварик. При себе есть чип тюнер про 7. В настройке прошивок не спец. Подскажите че надо накрутить в по чтоб наладить хх

вообщем нашел одну прошивку, обороты держит около 1200 а ехать на ней не едит педаль нажимаешь и машина глохнет. Подумал я перекинуть все калибровки хх из этой в мою прошивку, хх нету, может че то не до перекидываю или не до понимаю (думаю то и другое). если выложу эти 2 прошивки поможете разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем нашел одну прошивку, обороты держит около 1200 а ехать на ней не едит педаль нажимаешь и машина глохнет. Подумал я перекинуть все калибровки хх из этой в мою прошивку, хх нету, может че то не до перекидываю или не до понимаю (думаю то и другое). если выложу эти 2 прошивки поможете разобраться?

как можно что то советовать ,без предмета для анализа-прошивки где?

вообще то, увидеть что то без параметров диагностики могут только экстрасенсы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как можно что то советовать ,без предмета для анализа-прошивки где?

вообще то, увидеть что то без параметров диагностики могут только экстрасенсы!

прошивки выложу завтра утром. Я хотел сначала узнать есть тут люди которые шарят в таких делах, и захотят ли они попробывать помочь разобраться!! Поэтому написал "если выложу эти прошивки поможете разобраться?" А что ты имеешь ввиду под параметрами диагностики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивки выложу завтра утром. Я хотел сначала узнать есть тут люди которые шарят в таких делах, и захотят ли они попробывать помочь разобраться!! Поэтому написал "если выложу эти прошивки поможете разобраться?" А что ты имеешь ввиду под параметрами диагностики?

это как раз то по чему смотрят и потом редактируют .

два типа параметров полученных при диагностической сессии при вкл зажигания-двс заглушен и работа на хх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это как раз то по чему смотрят и потом редактируют .

два типа параметров полученных при диагностической сессии при вкл зажигания-двс заглушен и работа на хх.

диагностическая сессия это логи? Я просто в этих делах не спец, по этому все уточняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностическая сессия это логи? Я просто в этих делах не спец, по этому все уточняю

нужно всего один раз отстроить в онлайне и забыть -а если хотите чему то научиться -то нужно много много читать и ставить свои эксперементы.

так быстрее можешь научиться.-

дам совет_я тоже был когда то молодым и спрашивал у наладчиков.

там мне отвечали -не поеб--ся-не научишься.

с тер пор я надеюсь на собственные силы и приобретаемый опыт.

потом те кто давал мне советы -намного были не опытны в настройке самой сложной техники.

не сочтите за флуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно всего один раз отстроить в онлайне и забыть -а если хотите чему то научиться -то нужно много много читать и ставить свои эксперементы.

так быстрее можешь научиться.-

дам совет_я тоже был когда то молодым и спрашивал у наладчиков.

там мне отвечали -не поеб--ся-не научишься.

с тер пор я надеюсь на собственные силы и приобретаемый опыт.

потом те кто давал мне советы -намного были не опытны в настройке самой сложной техники.

не сочтите за флуд!

за совет спасибо! Но форум для того и есть что бы друг другу советовать и подсказывать. выкладываю эти 2 прошивки. 08-это та на которой ездила машина до распила гбц и сейчас хх на ней не держит, а sport-на этой хх чёткий но не едит на ней

J5-SPORT.bin

08.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за совет спасибо! Но форум для того и есть что бы друг другу советовать и подсказывать. выкладываю эти 2 прошивки. 08-это та на которой ездила машина до распила гбц и сейчас хх на ней не держит, а sport-на этой хх чёткий но не едит на ней

почему тарировки дмрв разные в прошивках.

барокорреция зачем на малых нагрузках отключена?

в идентах подписана спорт -как обьем 1.7!!

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования