Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

эффективность нейтрализатора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В последнее время ко мне приезжают ГАЗели (Евро 3 микас 11 ЕТ ) с ошибкой "эффективность основного нетрализатора ниже порога банк 1".Стираешь через какое то время снова загорается.Перепробывал всё,кроме нейтрализатора.Машина-то ведёт себя нормально.Человеку я не могу сказать "меняй нейтрализатор", и поставить попробывать другой у меня возможности нет.Может это очередной глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В последнее время ко мне приезжают ГАЗели (Евро 3 микас 11 ЕТ ) с ошибкой "эффективность основного нетрализатора ниже порога банк 1".Стираешь через какое то время снова загорается.Перепробывал всё,кроме нейтрализатора.Машина-то ведёт себя нормально.Человеку я не могу сказать "меняй нейтрализатор", и поставить попробывать другой у меня возможности нет.Может это очередной глюк?

 

Залей прошивку Е-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В последнее время ко мне приезжают ГАЗели (Евро 3 микас 11 ЕТ ) с ошибкой "эффективность основного нетрализатора ниже порога банк 1".Стираешь через какое то время снова загорается.Перепробывал всё,кроме нейтрализатора.Машина-то ведёт себя нормально.Человеку я не могу сказать "меняй нейтрализатор", и поставить попробывать другой у меня возможности нет.Может это очередной глюк?

Если машинка газированная, то так оно и будет. На родном бензике кат не отхаживает своего ресурса-это второе, третье: МНОГО ХОРОШЕГО И ДОБРОГО ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ЗАПЧАСТЕЙ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТОПРОМА!!!!!! :heresmile: НО ДОБРЫХ СЛОВ УВЫ.... Мне нравится тезис о том, что настройку прошивки нужно делать под конкретное авто, ведь у него есть характер (может и душа?) Просто таков разброс параметров железа мотора, датчиков и исполнительных механизмов, а вобще нет ничего умнее, как залить ей Евро2(+1 UAH) Если хочется менять кат, то можно и поменять, но поможет это не на долго (срок службы менного будет ещё меньше) Бюджетное решение для всех-Е2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машинка газированная, то так оно и будет. На родном бензике кат не отхаживает своего ресурса-это второе, третье: МНОГО ХОРОШЕГО И ДОБРОГО ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ЗАПЧАСТЕЙ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТОПРОМА!!!!!! :heresmile: НО ДОБРЫХ СЛОВ УВЫ.... Мне нравится тезис о том, что настройку прошивки нужно делать под конкретное авто, ведь у него есть характер (может и душа?) Просто таков разброс параметров железа мотора, датчиков и исполнительных механизмов, а вобще нет ничего умнее, как залить ей Евро2(+1 UAH) Если хочется менять кат, то можно и поменять, но поможет это не на долго (срок службы менного будет ещё меньше) Бюджетное решение для всех-Е2

Да так оно всё и есть!!!НА ВСЕ 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посты не набиваю да и смысл?Хотел задать вопрос с цитированием,не знаю почему такое сообщение получилось,за профиль извеняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to AAA-77

Это код Р0420, весьма популярный тем, что он есть, а а\м едет без изменений.

Он не отражает тех.состояние катализатора, считается по программе-накопленная разница между двумя кривыми-1-го и 2-го Л-зондов.

Проверить можно сканером или осциллографом: 1-й Л-зонд д.б. синусоидой, 2-й - примерно ровная линия на уровне 0,45-0,6 в. Совсем плохо, когда графики одинаковы.

Сходите на сайт alflash.com.ua; там есть ссылки на статьи, в том числе на тему кода Р0420.

Успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to AAA-77

Это код Р0420, весьма популярный тем, что он есть, а а\м едет без изменений.

Он не отражает тех.состояние катализатора, считается по программе-накопленная разница между двумя кривыми-1-го и 2-го Л-зондов.

Проверить можно сканером или осциллографом: 1-й Л-зонд д.б. синусоидой, 2-й - примерно ровная линия на уровне 0,45-0,6 в. Совсем плохо, когда графики одинаковы.

Сходите на сайт alflash.com.ua; там есть ссылки на статьи, в том числе на тему кода Р0420.

Успеха.

Спасибо! Безусловно красиво... Только вот не совсем ясно что ты хотел сказать. Т.е. если кат не работает ("Совсем плохо, когда графики одинаковы."), это не говорит о его "тех. состоянии"? Или как? Объясни, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кат часом не мейд ин юкрейн?Были случаи когда кат выступал в роли индикатора хренового бензина.Наши чегото там недосыпают когда их ваяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сначало надо сделать газоанализ. Замечал что с 30 тыс.км начинает вонять из трубы тухлятиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно они с трассы приезжают с этим. Проще и надёжней установить Е-2, т.к. пока это не уголовно-наказуемо.

Изменено пользователем Iron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка возникает из-за плохого бензина и качества самого нейтрализатора.Инициализация помогает ненадолга.Замена нейтрализатора дорога,а эффект чуть лучше чем при инициализации.Обычно корректирую маску ошибок,чтобы не горела лампа диагностики.Что интересно,во время дигностики никогда не наблюдал чтобы сигналы с обоих ДК были одинаковыми,всегда есть запаздование 2ДК относительно первого-что означает что нейтрализатор работает.Возможно это появляется только в движении при большом наполнении цилиндров,но проехать на машине нет возможности из-за отсутствия компактного сканера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь проставыш на ДК2. Ошибка исчезнет.

Поддерживаю, если нет возможности перешить на Е-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iron, объясни, зачем фаил удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iron, объясни, зачем фаил удалил.

Люди качают молча, не одни написал, что при установке этой прошивки все заработало хорошо. Будут отзывы вернем :pioner:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, если нет возможности перешить на Е-2.

кто подскажет, как перешить, если блок МЕ1 797

авто патриот,Е3

ошибка по ДК-2, пробег 30 тыс.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди качают молча, не одни написал, что при установке этой прошивки все заработало хорошо. Будут отзывы вернем :pioner:

Согласен. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут отзывы вернем :pioner:

Ваше право, но тем кто скачал уже все равно - выложен файл или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования