Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

......база данных работы с клиентами удобная........

Автоасскан с клиентской базой осенью того года вообще не умел работать (никаких параметров не запоминал и тем более потом когда надо не выводил) и на эту тему я им звонил и разработчики только "гривой" кивали, мыл улучшим.....надо бут прверить

 

.......... что будут приезжать иномарки глупо......

Согласен, но какого барабана надо было писать в интерфейсе прибора такое кол-во иномарок, почему ростовцы просто не ограничились написанием слов ВАЗ-ГАЗ-ИЖ-ЗАЗ???? Люди многие и покупали его с рассчетом, что при каждом обновлении сканера все заявленные инно будут работать хотя бы на оценку удовлетворительно....

Вывод напрашивается сам собой - КИДАЛОВО.

П.С. Одно успокаивает, что по нашим машинам работает на 4+, а интерфейс удобный как при работе с эйситроником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ещё 1 сканматик,и ничего,работает уже года 4 наверное. Никто тебя со сканматиком не кидал,перед покупкой какого либо оборудования НУЖНО СНАЧАЛА "ПОКУРИТЬ" ИНТЕРНЕТ,почитать новости и отзывы. За 1 год до выхода сканматика 2 инфа в нете уже была о примерных сроках выпуска. Сканматик отбивается за месяц. Сканматик имеет в базе то,что "АВТОАС" не имеет. Нужно автоас-скан и автоас-карго. Математика тебе в помощь. Сканматик 2 с блютозом. А автоас?

 

Тема про автоас,я просто высказал личное мнение и не только своё. Не более.

 

- «АВТОАС-СКАН-RUS+OBD-II» 6 прог. модулей Комплект программных модулей «ВАЗ», «ГАЗ», «УАЗ», «ЗАЗ», «ИЖ» + модуль «OBD-II». 7150р.

- Адаптер «USB-ECU AS 24» Адаптер 4-го поколения для связи компьютера с программой «АВТОАС-СКАН» с электронными блоками управления (ЭБУ) автомобилей. «USB-ECU AS 24» поддерживает ВСЕ основные автомобильные диагностические интерфейсы: K,L-Line, ISO 9141-2, ISO 14230-4 (KWP-2000), ALDL, J1850 PWM, J1850VPWM, CAN (ISO11898), диагностику автомобилей с бортовым напряжением 12В и 24В. В комплект поставки адаптера входит кабель USB2.0, 3м. 6750р.

- Прог. модули «ГАЗ»+«УАЗ» (все модели до 2013г. Все функции самодиагностики!) Для диагностики всех систем автомобилей ГАЗ (двигатель, ABS): Газель, Соболь, Валдай, Волга, Волга Siber, ГАЗ 3307, ГАЗ 3309 и УАЗ (двигатель, ABS, центральный замок, климатическая установка): 3163 (Патриот), 3151 (Хантер), 2206. 3800р.

10 Прог. модуль «ЗАЗ» Для диагностики систем управления двигателем ЗАЗ: МИКАС 7.6, МИКАС 10.3, МИКАС 10.3/М11.

Все функции самодиагностики. 2850р.

11 Прог. модуль «Daewoo/Chevrolet» Для диагностики а/м Daewoo/Chevrolet (двигатель, ABS, SRS, АКПП): Aveo, NEW! Cruze, Cielo, Espero, Evanda, Epica, Kalos, Lacetti, Lanos, Leganza, Leman, Matiz, Nexia, Nubira, Nubira II, Prince, Racer, Rezzo, Spark, Tacuma; UZ-Daewoo: Nexia, Matiz; ТаГАЗ (Донинвест): Ассоль, Орион, Кондор. 2850р.

- Компьютерный сканер "АВТОАС-КАРГО" Специализированный компьютерный сканер для диагностики дизельных двигателей грузовых автомобилей и автобусов: КАМАЗ, МАЗ, ГАЗ, ПАЗ, ЛиАЗ, УРАЛ, КрАЗ. Предназначен для СТО и автохозяйств. (перечень поддерживаемых двигателей см. здесь)

 

В комплект входит: адаптер “ECU-Link”, диагностические кабели “OBD-II 24” , “J1939 9P”, NEW! переходник «DB15-CAN R», NEW! переходник «DB15-ECU57», кабель USB 3м, инсталляционный CD-диск. 16950р.

 

- Сканматик 2 - Базовый комплект для USB и Bluetooth соединения с ПК/КПК 12 600р.

 

Мне кажется коментарии излишни,особенно если посмотреть на цену\комплектацию\стоимость модулей и обновлений и самое главное,ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ КАКИЕ ИМЕННО ИНОМАРКИ(модель-год) входят в состав модулей автоас-скан.

 

ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ZAZ, Daewoo, Chevrolet, Иж, КАМАЗ, МАЗ, ПАЗ, OBD2.

 

Последее входит в базовый комплект сканматика.

Я купил сканматик как только он вышел, так что кидалово налицо - небыло от них предложений по платному обмену старых на новые. Жду когда они третий выпускать начнут :emot64: . Это тоже мое сугубо личное мнение. А что касается иномарок то и автоас и сканматик - читалки ошибок и скудной даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100%. Тока есть одно "но",зачем переплачивать за мнимый комплект по инно? А вобще,на сайте автоас-скана,чётко написаны модели и года выпуска этих самых иномарок которые он поддерживает,жаль только что 50% этих инно нечасто увидишь,даже на дороге. Просто не все видимо читают перед приобретением описание,дальше слов "пакет по иномаркам" не вникают в саму суть,потом ждут многого а потом растраиваются.

 

Они ни кому не чего и не предлагают. На офф сайте "бош",я чёта так же не замечал "анонсов". Тут ВЫ не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет сканматика , у знакомого есть автоасс, начитался в инете то что хвалят сканматик 2 и купил его чтоб потшм продать автоасс - в итоге продал сканматик через месяц за 8 тыс. и работает автоассом хотя у него уже уже был нормальный покупатель на него я как раз в то время тоже подумывал продать свою асю но попользовавшись недельки две его сканматиком который он готов был отдать мне за 6 т вернул обратно . Может это мое личное мнение но и мне как и знакомому сканматик непонравился. Да автоасс дороговат немного но по нашемаркам вещь хорошая.

Изменено пользователем БОТАНИК05
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное отличие этих сканеров,у автоаса чуть "покрасивей" меню,и на этом всё. Cканматик пофункциональней будет,да и дешевле. У меня 1 сканматик есть,работает чётко,просто он устарел. В нём нет лады гранты,новых блоков типа М75,и самое обидное(лично для меня) - нет дизельных газелей,а их сейчас развелось много! Хочешь не хочешь,придётся его покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пол года не работаю с машинами где есть эмблема ГАЗ многие водители маршруток и комерческого транспорта считают если они один раз заплатили за диагонстику то могут в течении недели приезжать и выносить мозг о том что что то где то у них все таки не так , если только иногда кто нибудь сам снимет эбу на прошивку - перешью и на этом заканчивается, и тем более не работаю с грузовиками. Деньги те же а шума и времени больше . По мне так опен диаг больше сканматика нравится , сканматик 1 достал своим вечноломающимся адаптером на сканматике 2 опять же привязаный адаптер - забудешь в машине и можешь выбросить прогу , а в опен диаг заказал елмок кучку по 15 бакинских и никакой привязки .

Изменено пользователем БОТАНИК05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё. Проблема у меня в том,что ечть безнальные клиенты,им всё равно есть у меня оборудование или его нет,подписал договор - будь добр его соблюдать. И это правильно. К тому же на сегодняшний день решил ещё и по грузовикам работать,собираю информацию,покупаю оборудование,у нас данное направление слабо развито. А если ещё учесть что в 2018 году чемпионат мира по футболу коснётся г.Самары(будут строить новый громадный стадион с инфраструктурой),темпы нужно ускорять! :blink: А грузовой техники появилось очень много.

 

Приезжайте в 2018 году к нам на чемпионат мира по футболу,пиффка попьём! :emot46:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А если ещё учесть что в 2018 году чемпионат мира по футболу коснётся г.Самары(будут строить новый громадный стадион с инфраструктурой),темпы нужно ускорять! :blink: А грузовой техники появилось очень много.

Им нужна будет подмотка, намотка, смотка километров и моточасов..................

 

Уже пол года не работаю с машинами где есть эмблема ГАЗ многие водители маршруток и комерческого транспорта считают если они один раз заплатили за диагонстику то могут в течении недели приезжать и выносить мозг о том что что то где то у них все таки не так , если только иногда кто нибудь сам снимет эбу на прошивку - перешью и на этом заканчивается, и тем более не работаю с грузовиками. Деньги те же а шума и времени больше . По мне так опен диаг больше сканматика нравится , сканматик 1 достал своим вечноломающимся адаптером на сканматике 2 опять же привязаный адаптер - забудешь в машине и можешь выбросить прогу , а в опен диаг заказал елмок кучку по 15 бакинских и никакой привязки .

Я с Вами солидарен, у хозяев автомобилей с ГАЗовой эмблемой 2 проблемы - Жрет и НЕедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я с вами солидарен,проблемы "жрёт и не едет" можно частично исправить,за деньги разумеется. Кроме смотки\намотки нужно будет что бы "это" ещё и работало сутками,без простоев и за это будут хорошо платить. Смотка\намотка не ко мне,понял что это не моё,не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАЗы и УАЗы последних моделий начинаешь немного понимать как минимум после 6 мес. работы с ними. Это я понял после ВАЗов, которыми заниматься начал еще в 2001г., а когда столкнулся с болячками современных ГАЗов и их поиском, то понял, что в общем то про них ничего и не знаю

П.С. наверно многие будут со мной солидарны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй пост диагностики организовываю,планирую взять Сканматик 2+Bluetooth, вот появится возможность сравнить с автоасом в реале..., у моего товарища есть Сканматик 2, мы с ним по телефону сравнивали функционал по пакету «Daewoo/Chevrolet» -авоас к сожалению проиграл по некоторым моделям.

 

БОТАНИК05

как раз в то время тоже подумывал продать свою асю но попользовавшись недельки две его сканматиком который он готов был отдать мне за 6 т вернул обратно .

 

 

А что не понравилось конкретно в Сканматике?

 

Изменено пользователем reab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую всех.

Вопрос к владельцам Автоас-сканов. В 5 посту я ругал Ростовцев по поводу Тойот. Теперь после обновления 13 года на 60% забираю свои слова обратно. Как писал в 12 посту A-le-x все перечисленные им параметры появились, хотя в начале осени их небыло. Теперь появилось желание открыть VAG. В частности хотелось бы проводить диагностику Фольксваген Поло 12 года. и Шкоду Октавию 2001года (OBD-II ее не берет) Кто может подсказать, какие текущие данные появились в текущей версии Автоасскана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Вопрос к владельцам Автоас-сканов. В 5 посту я ругал Ростовцев по поводу Тойот. Теперь после обновления 13 года на 60% забираю свои слова обратно. Как писал в 12 посту A-le-x все перечисленные им параметры появились, хотя в начале осени их небыло. Теперь появилось желание открыть VAG. В частности хотелось бы проводить диагностику Фольксваген Поло 12 года. и Шкоду Октавию 2001года (OBD-II ее не берет) Кто может подсказать, какие текущие данные появились в текущей версии Автоасскана

Изменено пользователем Gafur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

В частности хотелось бы проводить диагностику Фольксваген Поло 12 года. и Шкоду Октавию 2001года (OBD-II ее не берет) Кто может подсказать, какие текущие данные появились в текущей версии Автоасскана

Завтра попробую посмотреть и выложить инфу.

У моего товарища есть автоас F16 кан(я думаю модуль тот же,что и в диагностической проги автоас для ПК) а так же автомобиль Ауди А6 в личном пользовании,так вот,сохраненную ошибку по АБС сканер его видит,но не стирает(ошибка не текущая),приехал ко мне , Мaxidas708 удивил то же самое и затер её без проблем.Времени не было проверить моим автоасом,но факт остался фактом.Сканматик 2 блютуз прибыл,пост №2 запущен,работаю сканматиком 3дня, что могу сказать в сравнении с автоасом,то что сканматик закрыл дыры по некоторым моделям это большой плюс,у моего автоаса не открыт модуль для газ-уаз,теперь он мне и не нужен,по Дэу /Шевролет походу более глубоко берет чем автоас(не уверен нужно проверять,но по покрытию видно что именно так),при диагностике авто быстренько набираю нужный набор параметров и диагностирую,интерфейс нормальный,хотя у автоаса больше нравится.Блютуз большой плюс,но у меня есть некая проблема ,установлен на компе версии 1,0,это пока единственный из четырех который заработал вообще,поэтому наверно передача данных иногда тормозит,особенно проявляется на Бош 7,9,7 и 17,9,7.Есть проблема работы с протоколами E-83 зашитые в январи 72 и М73,хоть и выбирал я Я72RCO,Я5,1,1 и т.д так и отказался сканматик вывести мне параметры и позволить покрутить СО-потенциометр,где автоас и ДСТ2 делает это без проблем! Не нашел в сканматике полноценную работу базы данных(может плохо искал?) в автоасе я забиваю номер авто,в заказ-наряде вбиваю проделанную работу и стоимость, программа считает и выводит мне на экран полный отчет с калькуляцией ,сохраняю и для клиента делаю распечатку ,в следующий приезд этого же авто выдергиваю его из архива,создаю новый заказ наряд и т.д...,в сканматике как то вроде все попроще в этом плане,где есть некие неудобства.В итоге меня пока устраивает,второй пост обеспечен диагностикой, сканматик занял свое место вполне оправданно, меня пока устраивает и старичок автоас отрабатывает все эти годы достойно.,с пакетом рус.

Изменено пользователем reab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завтра попробую посмотреть и выложить инфу.

У моего товарища есть автоас F16 кан.....................................годы достойно.,с пакетом рус.

 

Так как, "завтра" посмотреть и выложить инфу не получилось? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как, "завтра" посмотреть и выложить инфу не получилось? ))

Извиняюсь,не было подходящего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Автоас скану, что бы работать с иномарками надо 13 000 рубчиков (Это открыть все модели с которыми возможно работать). Я работал с нашими через автоас , сейчас хочу начать с иномарками, стоит ли открывать модели,? или доплатить взять что либо другое. (в пределах разумного по деньгам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше уж доплатить и взять другой сканер по ино он не совсем то

Изменено пользователем БОТАНИК05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда какой подойдет для работы в ценовых барьерах до 25-30 тыс руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоассканом работаю 2года -прекрасный апарат по нашемаркам , для иномарок взялАВТОКОМ CDP+.Из бюджетных ВАСЯ неплохо работает с АУДИ.ФОЛЬЦЫ.Имея АВТОАССКАН и АВТОКОМ смело можно начать работу.Без терпения рук и головы -ничего не выйдет, а прекрасному придела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования