Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Автэл. М7 3.


Рекомендуемые сообщения

Опеном убить блок-это талант! У меня ни разу не получилось... )))

Видать халявный опен не прокатил у него... :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго времени суток. у меня авто ВАЗ 2114 с двигателем 2111(1,5 8 кл.), стоит ЭБУ автэл 21114-1411020-11 A317DA02, постоянно горит CE ругается на второй ДК и на датчик неровной дороги которых на авто физически нет, есть ли прошивка без них и будет ли прошивка от двигателя 1,6 8кл нормально работать на моем 1,5 8 кл? Пишут что М73 расчитан на давление в топливной системе 3,8, а на 1,5(с обраткой) 2,8-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо залить программу A317LX02 и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. у меня авто ВАЗ 2114 с двигателем 2111(1,5 8 кл.), стоит ЭБУ автэл 21114-1411020-11 A317DA02, постоянно горит CE ругается на второй ДК и на датчик неровной дороги которых на авто физически нет, есть ли прошивка без них и будет ли прошивка от двигателя 1,6 8кл нормально работать на моем 1,5 8 кл? Пишут что М73 расчитан на давление в топливной системе 3,8, а на 1,5(с обраткой) 2,8-3.

Обратитесь к Виктору он делал на 1.5л 8кл под этот блок Автел прошивки все работает нормально.Именно для 1.5л блок автел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, поделитесь чистым ипром на A373CA01 либо СА02. Либо какой еще можно залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. у меня авто ВАЗ 2114 с двигателем 2111(1,5 8 кл.), стоит ЭБУ автэл 21114-1411020-11 A317DA02, постоянно горит CE ругается на второй ДК и на датчик неровной дороги которых на авто физически нет, есть ли прошивка без них и будет ли прошивка от двигателя 1,6 8кл нормально работать на моем 1,5 8 кл? Пишут что М73 расчитан на давление в топливной системе 3,8, а на 1,5(с обраткой) 2,8-3.

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/296/page__st__3600#entry347530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подкажет может кто, сегодня приехала авто калина 2006 года , ПРОГраматор не считывает как январь пишет нет связи ,а считывает как М 73 ,прошивка А201СР57 ,11183-1411020-21 это же М73 или все таки Я.72 ? И еще такая просьба ,если М73 может есть у кого заменить эту прош.и скинет мне прош. без ДКисларода,может и я чем нибудь от благодарю.заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкажет может кто, сегодня приехала авто калина 2006 года , ПРОГраматор не считывает как январь пишет нет связи ,а считывает как М 73 ,прошивка А201СР57 ,11183-1411020-21 это же М73 или все таки Я.72 ? И еще такая просьба ,если М73 может есть у кого заменить эту прош.и скинет мне прош. без ДКисларода,может и я чем нибудь от благодарю.заранее спасибо.

Добрый час. Это Я7.2+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли залитый с калины М73 ,на блоке А303СF06 .

Вскрыл ,отмыл от тосола ,кой какие дороги востановил (повреждения были минимальны,вовремя сняли !)

что сразу бросилось в глаза ,отсутсвие микрушки ,которая отвечает за работу ДПКВ ,вместо неё операционник 2903!также немного изменена силовая часть на плате ,в плане разводки !

прочитал ,в буфере 00 9B 00 ,похоже закрытый блочёк попался .

кто что скажет по этому фрукту ?!

да ,авто начало 11_го года ,видать последнии перед Е-газом!

если надо фото платы ,выложу чуть позже(нет с собой фотика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото крышки и платы (кусок с изменениями)

Плата.JPG

стикер.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поделитесь чистым ипром на A373CA01 либо СА02. Либо какой еще можно залить?

Вот этот можешь залить.

A373DB04 (с наклейкой DA).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не большая подсказка . При пользовании OpenBox 3.10 при прошивке открытых автеловских М73 (список в help к проге) после окончания всех действий с блоком обязательно нажать кнопку ВЫХОД. Если не нажать на выход , то после установки блока в авто не включается главное реле и соответственно бензонасос. Если это произошло - мне помогла повторная перепрошивка с ВЫХОДОМ. :tormoz:

Работа с OpenBox 3.10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опеном убить блок-это талант! У меня ни разу не получилось... )))

Всё ещё впереди,у меня уже тоже есть,и опен офф)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!Подскажите новичку чем надёжнее шить автэл на приоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!Подскажите новичку чем надёжнее шить автэл на приоре?

Надежнее обратиться к мастеру.Если хотите сами-множество загрузчиков это делают.И профиль заполните пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скан мастер юсб но он автэловские блоки ложит,я хочу купить загрузчик понадежнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скан мастер юсб но он автэловские блоки ложит,я хочу купить загрузчик понадежнее!

Понадежнее? Пожалуйста:

1.Комбилодер с модулем для закрытых блоков.

2.Опенбокс.

Выбирайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скан мастер юсб но он автэловские блоки ложит,я хочу купить загрузчик понадежнее!

 

Нормально он шьет Автэл. Главное без спешки, но с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не большая подсказка . При пользовании OpenBox 3.10 при прошивке открытых автеловских М73 (список в help к проге) после окончания всех действий с блоком обязательно нажать кнопку ВЫХОД. Если не нажать на выход , то после установки блока в авто не включается главное реле и соответственно бензонасос. Если это произошло - мне помогла повторная перепрошивка с ВЫХОДОМ. :tormoz:Ребята может у меня тоже самое Привет всем. Такая проблема шью ChipLoader 2.ххх офиц блоки м73 через диагностику 21114-1411020-11(12)_0799-автэл--все идет нормально...на столе встает на диагностику--все ок ..Ставишь на авто не влючаетя гл реле и не всает на диагностику.Возвращал родную прошивку тот же результат.Может кто сталкивался?

Кстати не большая подсказка . При пользовании OpenBox 3.10 при прошивке открытых автеловских М73 (список в help к проге) после окончания всех действий с блоком обязательно нажать кнопку ВЫХОД. Если не нажать на выход , то после установки блока в авто не включается главное реле и соответственно бензонасос. Если это произошло - мне помогла повторная перепрошивка с ВЫХОДОМ. :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования