Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Автэл. М7 3.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Блогадорю AleXandr я просто ни разу не прошивал Автэл. М7 3 всё очькую ну когда надо пробывать, беда одна опыта мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ST 273- CEG,менять только им же.

а где его приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где его приобрести

В интернет-магазинах. Поиском поработай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернет-магазинах. Поиском поработай.

чтото не выходит все поесковые системы пролез!!! дайте ссылку если можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдесь почтай про ST10

ЗАМЕНА ПРОЦЕССОРА ST10F27xx.rar

Изменено пользователем vavan63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех благодарю за помощь в моем вопросе ну уж цена велика проца вот здесь готовые ЭБУ Автелы http://injektor.ru/sections/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Может кто подскажет?Хочу прошить блок М73 под газ двухрежимкой.Блок 21067-1411020-21 с пршивкой А327RD08 выпуск 2010года.(классика),но вычитал в инете,что эти блоки с этого года идут с "активной функцией чёрного ящика" и у них своё ПО.Если у кого есть опыт прошивки данных блоков-поделитесь.И где можно взять под него прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет?Хочу прошить блок М73 под газ двухрежимкой.Блок 21067-1411020-21 с пршивкой А327RD08 выпуск 2010года.(классика),но вычитал в инете,что эти блоки с этого года идут с "активной функцией чёрного ящика" и у них своё ПО.Если у кого есть опыт прошивки данных блоков-поделитесь.И где можно взять под него прошивки?

А про то,что этот ЭБУ конструктивно отличается от предыдущих ,прочитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про то,что этот ЭБУ конструктивно отличается от предыдущих ,прочитал?

Спасибо за отклик.Разобрался,прошил.Всё нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!! Сегодня хотел посмотреть бут на классике 2010 г/в. Программа бутлоадер калину видит (на своей испытал) приору видит , а классику нет. Кто подскажет че за фигня такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, как я говорил в хехе глянте 200 строку, там версия бута

То есть просто считать флеш. У меня комбик офф. Обычным модулем Я 7.2+/М73 можно это сделать? И еще, попадался ли кому-нибудь на классику автел с защитой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть просто считать флеш. У меня комбик офф. Обычным модулем Я 7.2+/М73 можно это сделать? И еще, попадался ли кому-нибудь на классику автел с защитой?

А327RD08 последняя серийная без защиты. На классике вроде нет пока закрытых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть просто считать флеш. У меня комбик офф. Обычным модулем Я 7.2+/М73 можно это сделать? И еще, попадался ли кому-нибудь на классику автел с защитой?

Была пара машин. Комбик не записал и не завалил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залоченых не встречал пока. Была только классика с надписью на блоке ДПКВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

вот господа немного инфы по М73:

 

цитата:

"КЛАССИФИКАЦИЯ М73

 

Конфигурация1

производятся двумя заводами: НПО «ИТЭЛМА» и «АВТЭЛ». На сегодня это контроллеры перекрывающие линейку «переднего привода» ВАЗ:

A(I)308DA02, A308DB03, A3028RA01, A3028RA01v2, A3028RA02,A(I)317DA02.

 

 

Конфигурация2

производятся двумя заводами: НПО «ИТЭЛМА» и «АВТЭЛ». На сегодня это контроллеры перекрывающие линейку «Классика»,«Приора»,«Калина»:

A(I)327RB06, A(I)327RC07, A(I)373DA01, I303CE05.

 

 

Конфигурации процессоров отличаются вариантами расположения на плате конфигурационных резисторов и соответственно совершенно разным софтом.

 

 

Конфигурация 1:

Полный размер Флешь 917,504 кБ. Программно отличаются между собой главным образом бутлоадером (начальным загрузчиком посмотреть можно любым диаг. оборудыванием графа: код блока управления 0848 или 0823 и тд.).

 

Конфигурация 2:

В этой конфигурации процессора совместимость ПО больше и проще. Все прошивки имеют одинаковый бутлоадер и достаточно «родственный» SOFT. Полный размер флешь 589,824кБ. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею официальный комбик с модулем М73/7.2+. попробовал залить прошивку на блок А317 первая прошивка получилась всё ОК ,клиент говорит порезвей залил другую тоже ОК .клиент говорит первая будет получше давай её, хотел залить снова конторолер не читатся не прогромировться не в какую. уого такое было.машина работает всё ОК.может в настройках ЮСБ-СОМ портах скорость надо пробовать ,какую скорость поставить лучше.у меня 38000 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею официальный комбик с модулем М73/7.2+. попробовал залить прошивку на блок А317 первая прошивка получилась всё ОК ,клиент говорит порезвей залил другую тоже ОК .клиент говорит первая будет получше давай её, хотел залить снова конторолер не читатся не прогромировться не в какую. уого такое было.машина работает всё ОК.может в настройках ЮСБ-СОМ портах скорость надо пробовать ,какую скорость поставить лучше.у меня 38000 стоит.

А для закрытых модуль есть? Наверное он стал закрытым.Что лили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для закрытых нет после заливки этой всё и произашло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования