Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Автэл. М7 3.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Шил" вчера на приоре автел комбиком , читается хрень, прцесс записи нормально, а в результате старая даже не стёрлась.

 

Приоровская прошивка a373da01 защита есть (не опен ни комбик не берёт), ителмовский не встречал, а на калине защиты нет она как классика фсё можно шить как ителму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приоровская прошивка a373da01 защита есть (не опен ни комбик не берёт), ителмовский не встречал, а на калине защиты нет она как классика фсё можно шить как ителму

 

Вчера получил ответ от автоэлектрика:

 

Загрузчик для этих ЭБУ появится еще не скоро, т.к. производитель ЭБУ

закрыл возможность перепрограммирования.

Закрытые ЭБУ читаются с повторяющимися данными 9B 00..

 

Так, что только замена блока грозит многим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приоровская прошивка a373da01 защита есть (не опен ни комбик не берёт), ителмовский не встречал, а на калине защиты нет она как классика фсё можно шить как ителму

Калина, как я понял без перепайки? А с приорой я уже попадал... блок умер совсем. Поясните на калину в любой блок ителмовскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справка с АДКТ

Конфигурация2

производятся двумя заводами: НПО «ИТЭЛМА» и «АВТЭЛ». На сегодня это контроллеры перекрывающие линейку «Классика»,«Приора»,«Калина»:

A(I)327RB06, A(I)327RC07, A(I)373DA01, I303CE05.

 

В этой конфигурации процессора совместимость ПО больше и проще. Все прошивки имеют одинаковый бутлоадер и достаточно «родственный» SOFT. Полный размер флешь 589,824кБ.

На практике это означает, что прошивки с префиксом «А» и «I» одинаково просто загружаются во все типы ЭБУ М73 конфигурации 2 и работают в них, не забываем только о недостающих деталях по каналу ДД для 21067 если вдруг мы захотим использовать этот контроллер на Калине с соответствующим софтом конечно.

Данный тип конфигурации очень близок к Я72+ и является его логическим продолжением, поэтому контроллеры М73 данной конфигурации безопасно переделываются в Я72+.

 

на сколько это верно не знаю

Изменено пользователем sh_ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приоровская прошивка a373da01 защита есть (не опен ни комбик не берёт), ителмовский не встречал, а на калине защиты нет она как классика фсё можно шить как ителму

 

 

Вчера прошивал приору I373da01 прочиталась отлично и вместо нее поставил I308... --просто песня, полет отличный.

Изменено пользователем koljan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попался АВТЕЛ от приоры, 21126-1411020-11 A373DA01. Что посоветуете в него залить ,и вообще стоит ли связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, есть блок 11183-1411020-21 с прошивкой А201С057.про-во АВТЭЛ. на автомобиле КАЛИНА 1.6 8кл.

1)его можно прошивать или как? можно ли в него залить прошивку от января 7.2?

2) Я так понимаю АВТЭЛ этот и ИТЕЛМА одинаковые???

3)какую вообще можно залить в него прошивку? Нужно динамик..

4) есть у кого прошива на этот блок?

Изменено пользователем Vladbr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинцет какие страшные вещи. Я только умею через СombiLoader прошивать, ну то что переставлять резисторы и т.д. тоже приходилось делать. Я ителму М 73 прошивал, устанавливал проги для калины на этот блок, а сам он был снят с классики, т. к. его поменяли на Январь 7.2 , прочёл на чиптюнере. что первое по на ителмах для классики было глючное. Ничего не дорабатывал в М 73 ителма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Конечно существуют. Есть и на форуме. Вот только М73 не поддерживает как и Бош 797 полный набор во второй части. Только УОЗ и флаги комплектаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем по М73 двухрежимка. Полно нормальных прошивок, прёт и не жрёт. Два режима надо только под ГБО. Но для этого можно переделать в Я7.2+, который держит полноценный второй режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошивал приору I373da01 прочиталась отлично и вместо нее поставил I308... --просто песня, полет отличный.

только вентиляторы не работают как на приоровском софте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста на какую машину ставятся вот такие блоки 21067-1411020-22 ителма???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования