Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Автэл. М7 3.


Рекомендуемые сообщения

Вот и я так думаю! Приехал калиновод я ему туда родную для этого блока холостого нет я калинавскую чек горит!))))) Короче видать ему ктото блок подменил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Непонял а как он ваще приехал там же бензонасос не на том пине сидит

и карлсон тоже, и чё не закипел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я ему залил какуюто а317 дальше не помню ))))) сегодня его видел по городу говорит нормально только обороты скачут завтра приедет посмотрю дпдз! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Должен не согласиться.Считать можно.Только это ничего не даст.Все адреса будут заполнены 9В 00.А вот писать залоченный блок нельзя.То есть можно,но с последующей заменой процессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Должен не согласиться.Считать можно.Только это ничего не даст.Все адреса будут заполнены 9В 00.А вот писать залоченный блок нельзя.То есть можно,но с последующей заменой процессора.

а как узнать залоченый блок или нет? я купил я7.2+ пр-во ЭЛКАР (козлы) с прошивкой А205DP57, на сайте производителя есть два блока, 72+ (просто) и 72+ который С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПЕРЕПРОШИВКИ.

интересно, что я купил как раз вариант первый, в котором нет такой надписи. Это означает что проц залочен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того,чтоб узнать,залоченный блок или нет-нужно считать с него прошивку и посмотреть в буфере загрузчика.Если вы пользуетесь не Комбилодером,а каким-либо другим загрузчиком,то придётся считанный файл открывать в хексредакторе и смотреть на отсутствие абракадабры 9В 00.Вообще-то лично мне ещё никогда не попадалось блоков Я 7.2 ,которые не прошивались бы.Другое дело,что бывают блоки,у которых напрочь отсутствуют элементы от 43 ноги до процессора.Тогда их читаем-пишем через бут страп лодер,т.е. замыкая 104 ногу процессора на массу через резистор 6-8 кОм на время установки связи.В этом случае нужно освободить 105 ногу процика,т.е. выпаять сопротивление от неё.Самое главное,чтобы не встрять на замену процессора-это всегда считывать содержимое контроллера,и при обнаружении вышеуказанной комбинации,прекращать работу с этим блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так что для прошивки м73 залоченных комбиком прийдётся ключик покупать или возможны варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно грабеж...

Я наверно постою в сторонке..и покурю..

Пара машинок с этими залоченными,погоду не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ROY Опен уже эти блоки берет.

 

Да... только он с прошивкой своей работает-другую не впихнешь...:pioner:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в классику с прошивкой А327RB06 (Автел) можно заливать I327 (Ителма) ?

 

Да можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... только он с прошивкой своей работает-другую не впихнешь...:pioner:

Ну так считай родную прошивку с лоченого ЭБУ опеном Роя.Попинай ее редактором.И залей обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это хорошо,попинать можно-только опен декрипт кушает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это хорошо,попинать можно-только опен декрипт кушает!

Все просто.Надо попросить Роя,чтобы опен кушал крипт.Рой !!!! Ау-у-у-у-у ! Народ просит.(Или создать свой коллекшн,записывая в ЭБУ крипт Комбилоадером,а читая декрипт Опеном.Если у кого есть,конечно ,эти инструменты.Тем паче,редакторы Роя пока не все прошивки попинать позволяют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет все не подскажете какой проц стоит на Автэл. М7 3. и чем его можно заменить если гдето на форуме есть ткните пальцем :post-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования