Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VAG-COM-805


ALEX

Рекомендуемые сообщения

Никак, во-первых для этого нужен абсолютно другой серийник , а во-вторых даже если он и есть, то надо знать что и как писать в userarea RL :)

Если считать UA из RL и прописать то будет работать?(В смысле - из рабочего шнура).Откуда прога знает ,какая микросхема стоит BM или RL?Читает FTDIChip-ID ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто нибудь посоветует, чем (каким прогером) прошить ATF?

 

Я програмировал этим под Win98-

pack.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступивши на "грабли" с 232RL,собрал себе вот такую штуковину:Две 232 USB=>COM (RL &BL).Две ATF16V8 (DIP & PLCC).Память на панельке.На Мегу162 выведены все сигналы для программирования.Теперь мне все равно,когда и как он (адаптер) залочится.И программер ПЛМ у меня есть.Тока нет инфы,как на RL залить что-то посвежее 7.04...P.S.По поводу pack.zip...Я его собрал.Ну,думаю,чего уж проще - зашить ПЛМку.Купил пять микрух ATF16V8BQL и все умерли при просто считывании.В этой проге импульс программирования (не помню точно) 200мс.В галбласте я шил их на 1(одна)мс.Вот только сегодня.Правда убил танталовый кондер,стабилизатор и одну АТФку...Переполюсовал питание...Зато как красиво стреляло!!!

top.gif

ATF16V8.jpg

Изменено пользователем вадимк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступивши на "грабли" с 232RL,собрал себе вот такую штуковину:Две 232 USB=>COM (RL &BL).Две ATF16V8 (DIP & PLCC).Память на панельке.На Мегу162 выведены все сигналы для программирования.Теперь мне все равно,когда и как он (адаптер) залочится.И программер ПЛМ у меня есть.Тока нет инфы,как на RL залить что-то посвежее 7.04...P.S.По поводу pack.zip...Я его собрал.Ну,думаю,чего уж проще - зашить ПЛМку.Купил пять микрух ATF16V8BQL и все умерли при просто считывании.В этой проге импульс программирования (не помню точно) 200мс.В галбласте я шил их на 1(одна)мс.Вот только сегодня.Правда убил танталовый кондер,стабилизатор и одну АТФку...Переполюсовал питание...Зато как красиво стреляло!!!

 

На счет двух ЮСБ2КОМ это ты перебрал :heresmile:, здесь RLка лишняя. Собсно куда ни залей - в проге ничего не поменяется, а вот прожить RLку, тут поизвращаться (знать что) надо. С 232ВМ все прекрасно работает :) и никаких ЮА.

АТФку прогой не убъеш, импульс 100мс, пробуй прогу в аттаче, я ней шью на "ура". Только сначала сделай полное стирание.

Платки супер, красиво.

AtfBlast Ch K.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так два USB поставил специально для тренировки и эксперементов.Собственно можно одну из них и не паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

прошивки для VAG COM 805, испытаваем и пишем отзывы.

Pass: Interface for VAG COM

Почему-то пароль не работает? Если можно в ЛС.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С 232ВМ +93c46 нормально работает

поднял свою железку до версии 1,8109.05.png

софт VCD805 VCD908 работают

по поводу слёта прошывы ATMEGI устал ждать когда кабель сдохнет

Если что ATMEGA понькой . ATF -CHIPSTAR . FT-Mprog так что всё можно вернуть к жизни

p.s. нефиг кормить китайцев и барыг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузи версию 10.3 и проверяй сдохнет или нет ??? А так просто молодец !!!!

Изменено пользователем andkl2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VAG-COM 908.0 

 

VAG-COM 908.0 CHINESE CLONE REPAIR

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивки для VAG COM 805, испытаваем и пишем отзывы.

Pass: Interface for VAG COM

Добрый день! Попробовал эту прошивку на софте который на торенте лежит. Что-то не заработало. Луди пишут что работает а ALEX что скажет по этому поводу. Прошивка реально рабочая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно.

 

Может поделитесь руссифицированной версией VCDS 908.0.0.0? Версия которая свободно гуляет по сети - 908.0.5.0 и с ней адаптер работает как в том анекдоте "только один раз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно мне пароль на VAG_COM___805.

Никого нехочу обидеть - но Бля..... у Вас повылупляло что-ли, каждый третий просит пароль! :tormoz: , который лежит тамже в первом посту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования