Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки KIA


Рекомендуемые сообщения

а как шьётся рио не подскажите ? с ино не сталкивался

 

На ней Simens должен быть.

 

Здравствуйте господа !

Приехала ко мне Kia Spectra 2008 года. Блок ЭБУ Bosch индетификатор 2X335 ... Через Мт10 блок на связь не выходит и не дает никаких данных.

Что за машинка такая?

комплектация 1.6 16 V без кондиционера, предпологаю что данные машинки не поддаются перепрошивки!

Заранее благодарен!

 

На свежих на всех стоят такие блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотогон Там на церато то же что и на элантру (в старом не дутом кузове) прошивки одинаковые

А на спектрах 2008г все на ура шьется Там аналог 7,9,7 так что пока по ни проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На киа серато до декабря 2006 года ставились В 797, а после В 798. Блок находится под торпедой в верхнем левом углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему то на серато блок В 797 на блоке надпись: прошивка LDE 4163, а сканер в идентификационных данных написал : LDEE 4136 как это понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот прошивка на КИА РИО,а серато и элантры делал без проблем,кроме блоков 7.9.8.

Подскажи пожалуйста что бы кефико прошить это как на 797 впаять резисторы и лодырем шьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста что бы кефико прошить это как на 797 впаять резисторы и лодырем шьем?

Так точно ,после шитья резюки выпаять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Непонятно, почему то на серато блок В 797 на блоке надпись: прошивка LDE 4163, а сканер в идентификационных данных написал : LDEE 4136 как это понять?

А так, что смотрите Сканматиком. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Киа церата 1.6 кефико (797) серийка и тюненг

Чем читал с ST 10-m по кану ??? Или есть у этих кефико к линия ???? Помоему трансивер сидит а К -линию недокомплектовали ... Хотя Оффы по вину схемарь дают и с каном и с К-bus..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть программа ST10 Flasher попробуй не помню может она или нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть программа ST10 Flasher попробуй не помню может она или нет !

Я позреваю что её писали Явно не для чиптюнинга !!! Лично моё мнение по последней 2.04 версий - Это инструмент для инженеров которые ПО царапают на сей девайс !!! Ею можно завалить блок в силу незнания и неумения !!! Я нашел более правильное и безупречное решение .... после 2х суточного сношения с ST10xx флешером .... который никак не хотел грузить монитор ... В общем свясь с окружающим миром на этом ЭБУ только кан !!! Но есть RX0 и TXO они на HCT157D Подключенны !!! HC- ку рекомендую сдуть ( безопасней )!! Ноги конечно тоже можно поднять - лично я отломал 1 ... Поэтому на грабли не наступайте ....

 

 

Теперь собственно : Программа Супруненко Дениса CHIP LOADER 1.96 +любой K-LINE + ST-шная маска ISO

(L9637D) - применил в обратном порядке K-line-- в UART (тоесть RX, TX) в даташите есть вся инфа !!! на проце 77 нога TXO 78нога - RXO ... и массу ... Дальше все как обычно клинию маски и адаптера соеденили контроллер в машину ( предварительно перевели в бут 105ногу -на +5через 6.8К , 104 ногу на массу так же 6.8к.) зажигание включил и полный вперед .... все красиво !!! многие программы нацарапаны под К -линию поэтому по RX(2нога СОМ порта) - ожидают "ЗЕРКАЛЬНОГО" отклика от TX(3-я нога СОМ) !!! Чего в прстом Uart на базе maxx232 или FTDI+HCxxx не происходит !!!и ерор ... Вот как смог изложил свою методу .... С каном игрался но увы без наличия логов снятых с GDS при записи , сделать ничего невозможно .... но и над этим тоже можно покурлыкать !!! ( Наколочка !!!В CAN Адаптере "Нашумевшего , наимультимарочнейшего сканера LAUNCH X-431 ----- есть 6 Проходных портов-К- линий ,1-L -line , 1канал -признак зажигания (1 нога OBD2 как правило), И RX -TX , ну и 4,5- массы и 16-постоянное +12... Этот адаптер (ИЗГОЛЁННЕЙШИЙ CAN-ISO !!!!+еще и обновляется сканером !!) Так что раскиньте мозгами ... только не запорите адаптер !!!! это легко ... СПС за внимание Господа Коллеги с . ув . Иван

Изменено пользователем Ivan_Chip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть программа ST10 Flasher попробуй не помню может она или нет !

Вот так примерно выглядела сия процессия

ScreenShot030.jpg

ScreenShot031.jpg

KEFICO_GLD_746cfs3_5000.bin.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПЕКТРА 2008г фото в архиве .Чем прошивается. И возможно ли прошить вот стаким индификатором 1.6-16 Spectra K2NJA 62 (FBG2ID62_no limits KIA Spectra 1.6 L 16v E-3 (K2NJA). Работал ктонибуть с таким блоком.Буду блогодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования