Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Осциллограф двухканальный


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. На dx.com наткнулся на осциллограф ( http://dx.com/usb-oscilloscope-and-logic-analyzer-93518 ). параметры не плохие, он же и логический анализатор(can, spi и т.д.) Цена интересная за такие параметры. Софт от осциллографа usbee ax (http://www.usbee.com/ax.html). Кто слышал о таком приборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. На dx.com наткнулся на осциллограф ( http://dx.com/usb-oscilloscope-and-logic-analyzer-93518 ). параметры не плохие, он же и логический анализатор(can, spi и т.д.) Цена интересная за такие параметры. Софт от осциллографа usbee ax (http://www.usbee.com/ax.html). Кто слышал о таком приборе?

Да если, как заявлено 16М дискр. 3М полоса, то за такие смешные копеффки, хватай однозначно, потом и с общественностью поделишся, как оно, а так, если сурьезно, задай лучше вопрос на каком нибудь радиогубительском форуме, там больше пользователей таких приблуд, щас их клепают с неимоверной скоростью, попробуй уследи за всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ну free shipping означает вообще то, что доставка бесплатная. А насчет осцила.... мне что то не нравится. Действительно, сейчас большое разнообразие приборов такого плана. А тут что то даже выходы на осциллограф стандартные не сделали. Проводками тыкаться?

Изменено пользователем Виджар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оригинал USB AX тоже не имеет стандартных выходов. А это копия. Пока не решил, брать или не брать. Информации мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Вам надо определиться для каких целей прибор.

Если это авто диагностика, то я не думаю что стоит по данному девайсу заморачиваться. Есть и другие опробованные.

Если это для радиолюбительства - ну другое дело. Может быть.

Хотя в принципе на приборы не стоит жалеть денег.

Как по мне, у меня осциллографов штук 6 наверное в том числе и заточенные под машинки типа автоаса и трейдовского. Но честно сказать, это все в основном для клиента. Ну шоб у него глаза на лоб полезли от крутизны. Да и с рекламами по авто осциллографам я не согласен на 90 процентов. Подавляющее большинство неисправностей лечится без этого крутотеня.

Но есть случаи когда без осциллграфа не справиться. Для таких случаев есть у меня китаез. Хорош гад. 2-х канальный до 2 гГц. с записью трека на 2 гига. Причем может при соотв. настройках поддерживать и все датчики с авто УСБи приблуд.

Но думаю цена этого чуда Вас совсем введет в уныние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорош гад. 2-х канальный до 2 гГц. с записью трека на 2 гига. Причем может при соотв. настройках поддерживать и все датчики с авто УСБи приблуд.

Но думаю цена этого чуда Вас совсем введет в уныние.

Че за осцил, портативник? Ссылку можешь на него скинуть, заинтересовал.

Себе брал за двадцатку с небольшим, полоса до 200мГц, пока устраивает, удобно что портативник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайских осциллографов сейчас много. hantek, uni-t, atten и список можно продолжать. Этот меня заинтересовал не только ценой но и характеристиками. Там-же, на сайте, было фото. Если там действительно микрухи (АЦП tlc5510, мк cy7c68013) то прибор должен быть интересен. Хотя качество китайское не всегда впечатляет

Изменено пользователем dimon149
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя качество китайское не всегда впечатляет

Если в "китайском подвале", то да, а если на нормальном производстве, то разницы я думаю нет, будь то тайвань или штаты к примеру, у китайцев ща производство и технологии будь здоров..., не чета нашим, и контроль качества, весь мир у китая заказывает, (сколько деньужков на заказ выделили, так и сделают), тотже хантек у нас продается под маркой АКИП.

Я хотел узнать, что за " 2-х канальный до 2 гГц. с записью трека на 2 гига" у GENNA если это ФЛЮК портативный, то с такими параметрами цена будет действительно космос.

Изменено пользователем abracadabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера пришёл мой Hantek DSO1060. Вполне достойный прибор.

Заказывал в Московской конторе или в китае, если в китае то сколько обошелся, щас в Московской помоему 1060 нет в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

доброго времени суток!!помогите с выбором осцила пожалуйста!!!hantek dso1202b или siglent shs810 ? спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам LG OS310M в полной комплектации Складское хранение.Новый. 1000у.е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!!помогите с выбором осцила пожалуйста!!!hantek dso1202b или siglent shs810 ? спасибо!!!

Если еще актуально, то мое мнение, что оба примерно одинаковые, оба на 8 битном АЦП, как все недорогие портативники (хотя есть и дорогие с 8бит), единственная актуальная разница в полосе пропускания, у 1202 -200мГц, у 810 -100мГц, т.к у первого время нарастание сигнала в аналоговой части менее 1.7нс, а у второго- 3.5нс, так что если нет потребности смотреть свыше 100мег, то и 810 вполне сгодится, т.к. у 1202 цена поболе немного будет. Ну разве еще, что у 1202 разрешение дисплея заявлено побольше, чем у 810, но по моему опыту, для таких приборов и 320х240 вполне читаемо.

А вообще обрати внимание на условия гарантии, что немаловажно для китайцких поделок, и тех поддержку

Изменено пользователем abracadabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заявил производитель, но похоже ещё не выпустил.

На базе программного обеспечения "Компас+".

8 каналов.

Частота выборки снижена до 2 мГц

2 генератора сигналов.

 

ориентировочная стоимость $300 (базовый комплект)

дата выпуска осень 2012 г.

http://v3.com.ua/forum/index.php?topic=169.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще актуально, то мое мнение, что оба примерно одинаковые, оба на 8 битном АЦП, как все недорогие портативники (хотя есть и дорогие с 8бит), единственная актуальная разница в полосе пропускания, у 1202 -200мГц, у 810 -100мГц, т.к у первого время нарастание сигнала в аналоговой части менее 1.7нс, а у второго- 3.5нс, так что если нет потребности смотреть свыше 100мег, то и 810 вполне сгодится, т.к. у 1202 цена поболе немного будет. Ну разве еще, что у 1202 разрешение дисплея заявлено побольше, чем у 810, но по моему опыту, для таких приборов и 320х240 вполне читаемо.

А вообще обрати внимание на условия гарантии, что немаловажно для китайцких поделок, и тех поддержку

 

 

спасибо за совет !!я уже купил siglent shs 810 .только вот проблема инструкция только на английском...помогите пожалуйста если у кого есть инструкция на русском....не знаю как отколибровать щупы в инструкции написано вот как

"Let’s make a quick function check to make sure whether the SHS800 works normally.

Please do the following steps:

1. Power the SHS800. The SHS800 performs all the self check items and makes sure

that it passes the self check.

2. Connect the probe to the CH1 of the SHS800. Align the slot of the probe connector

with the salient on the CH1 BNC, push down and twist right to lock the probe.

Connect the probe tip and reference lead to the Probe Comp connectors.

3. Press 【Auto】, you will see a square wave with 1 KHz frequency and about 3V

peak-peak in a few seconds.

4. Press 【CH1】 twice to cancel channel 1, then press 【CH2】 to display channel

2 and repeat step 2 and 3." так и нетсмог перевести ни гугл ни я.....спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет !!я уже купил siglent shs 810 .только вот проблема инструкция только на английском...помогите пожалуйста если у кого есть инструкция на русском....не знаю как отколибровать щупы в инструкции написано вот как

"Let’s make a quick function check to make sure whether the SHS800 works normally.

Please do the following steps:

1. Power the SHS800. The SHS800 performs all the self check items and makes sure

that it passes the self check.

2. Connect the probe to the CH1 of the SHS800. Align the slot of the probe connector

with the salient on the CH1 BNC, push down and twist right to lock the probe.

Connect the probe tip and reference lead to the Probe Comp connectors.

3. Press 【Auto】, you will see a square wave with 1 KHz frequency and about 3V

peak-peak in a few seconds.

4. Press 【CH1】 twice to cancel channel 1, then press 【CH2】 to display channel

2 and repeat step 2 and 3." так и нетсмог перевести ни гугл ни я.....спасибо!!!

 

 

нашел этот переходник все спасибо всем!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования