Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Fgtech Galletto 2


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер всем!!!прищел наконец-то Fgtech Galletto 2 но проблема, нет в комплекте диска с по как быть помогите если есть у кого ссылка на дровера и инструкция на установку буду очень признателен.юзал инет ничего кроме инфы в картинках помогите плз!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем тему все есть, ссылки на прогу, а в проге и драйвера, кейген тоже лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера шил через розетку Corsa_D, 2008 г.в., Z12XEP, BOSCH ME762. Все нормально. Прошивка считалась за 12 мин, а шил мин.5

Печально:( что же с моей галеткой тогда? или я не тот блок выбирал? Мне сканер показал что там МЕ761С, я его и выбирал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я совсем растроился установил п.о.из софта на форуме на галету вроде все по инструкции все получилось все дрова встали все ок.но вот беда пытался считать стоковую прошу с ecu через диагноз колодку но в списке заявленых блоков нет simtec75 я выбрал 70 ничего не вышло пишет ошибку ссылаясь на архив галеты про это уже писалось здесь кто чего подскажет как быть неужели зря заказывал и ждал 2 н7едели потом день ставил наверное проще было к мастеру сьездить?буду признателен любому совету !версия галеты 50.03 в серебристом корпусе.писали что она прощьет сим75 но ничего не выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я совсем растроился установил п.о.из софта на форуме на галету вроде все по инструкции все получилось все дрова встали все ок.но вот беда пытался считать стоковую прошу с ecu через диагноз колодку но в списке заявленых блоков нет simtec75 я выбрал 70 ничего не вышло пишет ошибку ссылаясь на архив галеты про это уже писалось здесь кто чего подскажет как быть неужели зря заказывал и ждал 2 н7едели потом день ставил наверное проще было к мастеру сьездить?буду признателен любому совету !версия галеты 50.03 в серебристом корпусе.писали что она прощьет сим75 но ничего не выходит...

Мой португал тож этот блок не вычитал(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще как нибудь попробовать не через диагнозу у кого опыт был отпишитесь?очень жаль что зря я взял этот девайс,нехочет конектить с моим авто,хотя установка прошла на ура все по видеоинструкции один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В буте не берет галлета 75.5,пробовал всеми сименсовскими вкладками,а чиплодырь с первого раза прочитал в буте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Приобрёл китайскую галетту FGTech Galetto 2 Master V53, есть ли сейчас возможность установки данного девайса без переустановки Винды? У меня Win XP SP 3. Без донгла.

Изменено пользователем andrey76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем участникам форума.Вот и я стал обладателем этого девайса.Скажу вам что я устанавливал софт 51й с прилагаемого диска.Все установилось нормально и первым подопытным был mercedes vito 112cdi.Прочитал по диагнозе иденты,потом прочитал прошивку,а вот писать отказался.При записи инициализацию прошел флеш стерначал писать и на 26% остановился.Естественно машина не заводится.И так раз 7,ну думаю придеться записывать катлетой 1260.Попробовал

еще раз и записалась прошивка.Ну думаю может на другой комп поставить?Поставил на другой комп ,естесственно епром слетел полечил все также как и многие на этом форуме,большое спасибо за выложенные файлы и разяснения всем кто постарался их очень много всех не перечислиш без вашей помощи ничего бы не вышло.Да забыл сказать ,что Галлетта моя в черном корпусе с тремя светодиодами.Я ничего не переделывал и недорабатывал стандартный китайский клон.Так вот ,

на следующий день думаю дай-ка я еще раз попробую.Иденты прочел,прошивку прочел,а писать нивкакую.Ну думаю надо назад на тот первый комп.Поставил запустил,иденты прочитал,а прошивку уже не читает,попробовал писать дошел до 6% и стал сколько раз не пробовал никак.Раз 15 пробовал писать не пишет,машина не заводится беру галету 1260 записалось все за полторы минуты.На столе не пробовал пока.На следующий день пробую по диагнозе Оpel Vivaro c EDC16cp33 иденты читал 1минуту,затем пробую читать флеш.Начала читать выскочило окно ипишет на всех языках вроде как вставте оригинальную карту.Нет думаю не буду пока рисковать лучше потом прочитаю и запишу BDM100.Выключаю зажигание выхожу из программы завожу а она незаводится,ну думаю все увалил блок.Опять выключаю включаю зажигание а лампа иммо горит не тухнет думаю или иммо или в буте блок остался .Выключил зажигание подождал минут 5 включил лампа иммо погасла завожу- завелась ну думаю слава богу пронесло.Не знаю как с другими авто будет работать но я думаю, плохой этот девайс еще попробую на столе тогда и отпишусь здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем!

У кого есть файл (ept) для галеты2 v52, сбросте в личку заранее спасибо

 

Доброго времени суток! Есть сие чудо китайской промышленности как в посте http://www.auto-bk.r..._20#entry348136 - уже прошил им около 3х десятков бошей 17х брал все и EDC и MEV и MED. Сегодня это чудо при подключении, еще до подачи питания, щелкнуло релюшкой и загорелись два диода зеленый и желтый. И все софт не запускается. Парни подскажите, куда лезть - может было такое у кого? Как отремонтировали или выкинули?

тебе поможет вот это но там похоже версия 48

FGTech-FT232.rar

Изменено пользователем urcda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра был Крафтер 2008 г.в., читал через розетку 11 мин. Записать мод не смог, на разных процентах вылетает. При этом ори читанный через FG без вопросов пишет. Попробовал обнулить счетчик программирования. Не выходит, выдает ошибку.

 

п.с. железо аппаратная в. 48, софт в. 50 (пишет в софтине)

Изменено пользователем kerixi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я стал обладателем этого девайса.Все установилось нормально и первым подопытным был mercedes vito 112cdi.Прочитал по диагнозе иденты,потом прочитал прошивку,а вот писать отказался.При записи инициализацию прошел флеш стерначал писать и на 26% остановился.Естественно машина не заводится.И так раз 7,ну думаю придеться записывать катлетой 1260.Попробовал

еще раз и записалась прошивка.Ну думаю может на другой комп поставить?Поставил на другой комп ,естесственно епром слетел полечил все также как и многие на этом форуме,большое спасибо за выложенные файлы и разяснения всем кто постарался их очень много всех не перечислиш без вашей помощи ничего бы не вышло.Да забыл сказать ,что Галлетта моя в черном корпусе с тремя светодиодами.Я ничего не переделывал и недорабатывал стандартный китайский клон.Так вот ,

на следующий день думаю дай-ка я еще раз попробую.Иденты прочел,прошивку прочел,а писать нивкакую.Ну думаю надо назад на тот первый комп.Поставил запустил,иденты прочитал,а прошивку уже не читает,попробовал писать дошел до 6% и стал сколько раз не пробовал никак.Раз 15 пробовал писать не пишет,машина не заводится беру галету 1260 записалось все за полторы минуты.На столе не пробовал пока.На следующий день пробую по диагнозе Оpel Vivaro c EDC16cp33 иденты читал 1минуту,затем пробую читать флеш.Начала читать выскочило окно ипишет на всех языках вроде как вставте оригинальную карту.Нет думаю не буду пока рисковать лучше потом прочитаю и запишу BDM100.Выключаю зажигание выхожу из программы завожу а она незаводится,ну думаю все увалил блок.Опять выключаю включаю зажигание а лампа иммо горит не тухнет думаю или иммо или в буте блок остался .Выключил зажигание подождал минут 5 включил лампа иммо погасла завожу- завелась ну думаю слава богу пронесло.Не знаю как с другими авто будет работать но я думаю, плохой этот девайс еще попробую на столе тогда и отпишусь здесь.

Вы все это серьезно или как? Прям как камикадзе.

А виваро какой год?

Изменено пользователем georgii50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пробовал прочесть блок EDC17C54 ... запароленный.... результат... ошибка... так не прочел пароль. Иденты выдал!

Скажите может что не так делаю? подключил все на столе, подал питание... шелкнул чтение, далее по руководству софта. ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с горем пополам прочел , файл получился 4 Мб...... до этого знакомый заливал в этот блок 2 Мб......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день , прочел всю тему, пару вопросов по китаю

 

1 есть идеи почему в продаже версии 51 и 52 дешевле чем v50 ?

2 где заказать и как правильно называется адаптер под головки bdm100 ?

3 способен ли v50 с 74HC14D заменить BDM 100 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Потому, что они не отличаются своим функционалом, но в них может работать или не работать какой либо интерфейс. Например чтение и запись по к-линии, либо не рабочий БДМ.

2. Купить столик для БДМ в любом китайском он-лайн магазине, вместе с ним идут в комплекте 4 головки с погопинами.

3. Вполне и даже перекроет по списку, но есть ньюансы по распиновке разъема. Он не такой как в БДМ100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем участникам форума.Вот и я стал обладателем этого девайса.Скажу вам что я устанавливал софт 51й с прилагаемого диска.Все установилось нормально и первым подопытным был mercedes vito 112cdi.Прочитал по диагнозе иденты,потом прочитал прошивку,а вот писать отказался.При записи инициализацию прошел флеш стерначал писать и на 26% остановился.Естественно машина не заводится.И так раз 7,ну думаю придеться записывать катлетой 1260.Попробовал

еще раз и записалась прошивка.Ну думаю может на другой комп поставить?Поставил на другой комп ,естесственно епром слетел полечил все также как и многие на этом форуме,большое спасибо за выложенные файлы и разяснения всем кто постарался их очень много всех не перечислиш без вашей помощи ничего бы не вышло.Да забыл сказать ,что Галлетта моя в черном корпусе с тремя светодиодами.Я ничего не переделывал и недорабатывал стандартный китайский клон.Так вот ,

на следующий день думаю дай-ка я еще раз попробую.Иденты прочел,прошивку прочел,а писать нивкакую.Ну думаю надо назад на тот первый комп.Поставил запустил,иденты прочитал,а прошивку уже не читает,попробовал писать дошел до 6% и стал сколько раз не пробовал никак.Раз 15 пробовал писать не пишет,машина не заводится беру галету 1260 записалось все за полторы минуты.На столе не пробовал пока.На следующий день пробую по диагнозе Оpel Vivaro c EDC16cp33 иденты читал 1минуту,затем пробую читать флеш.Начала читать выскочило окно ипишет на всех языках вроде как вставте оригинальную карту.Нет думаю не буду пока рисковать лучше потом прочитаю и запишу BDM100.Выключаю зажигание выхожу из программы завожу а она незаводится,ну думаю все увалил блок.Опять выключаю включаю зажигание а лампа иммо горит не тухнет думаю или иммо или в буте блок остался .Выключил зажигание подождал минут 5 включил лампа иммо погасла завожу- завелась ну думаю слава богу пронесло.Не знаю как с другими авто будет работать но я думаю, плохой этот девайс еще попробую на столе тогда и отпишусь здесь.

Если у вас USB шнур черного цвета, то такие фокусы с ним и будут. Найдите нормальный шнурок и все должно заработать. У колеги все было так же один в один, пока шнур не поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Потому, что они не отличаются своим функционалом, но в них может работать или не работать какой либо интерфейс. Например чтение и запись по к-линии, либо не рабочий БДМ.

2. Купить столик для БДМ в любом китайском он-лайн магазине, вместе с ним идут в комплекте 4 головки с погопинами.

3. Вполне и даже перекроет по списку, но есть ньюансы по распиновке разъема. Он не такой как в БДМ100.

 

 

2 со столиком головки с припаянами погопинами приходят? если нет то как их центровать соостность при пайке ?

3 вот и интересно как называется адаптер переходник чтоб г2 правильно с головками бдм работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с данной проблемой, сначала запаниковал, потом покурил, попил кофе, подумал. Заметил данная проблема появляется если галетту подключать к разным ПК, либо запустить WInMap, в результате чего слетает EEPROM в FT232R. Лечится легко. Скачиваем, распаковываем архив. Подключаем галетту, запускаем программу, write eeprom и выбираем файл из папки. Закрываем, галетту отключаем и подключаем снова. Радуемся!

Спасибо-помогло,а то я уже думал она у меня нерабочая-2 раза запустил на одном компе потом на вторм-и на следующий день уже не на одном не мог запустить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования