Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Fgtech Galletto 2


Рекомендуемые сообщения

пришла мне галлета 4 В54 из китая . прогу установил и выскочила ошибка cannot find FGT2XX.dll.Please, re-install this application. потом перепрошил fix1 для v50 перезаписал usb прогой FTReadWrite_v3 драйвер не определяет и пишет при подключение через usb оборудование FTDI FTD2XX . драйвер на оборудование становиться с расширением FTDI FTD2XX .sys от катлеты 1260 вместо dll. от катлеты 4. Подскажите как вернуть все в исходное и как исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите кто сталкивался. Galleto 2 V50 china? сегодня при чтении прошивки вылезло вот такое окно и всё прога не запускается. На другом компе прошил EEprom и на нём всё заработало, ставлё на ноут и таже фигня и при этом снова слетает Eeprom. Я так понял что то случилось с виндой, можно ли это вылечить или только переустановка?

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите кто сталкивался. Galleto 2 V50 china? сегодня при чтении прошивки вылезло вот такое окно и всё прога не запускается. На другом компе прошил EEprom и на нём всё заработало, ставлё на ноут и таже фигня и при этом снова слетает Eeprom. Я так понял что то случилось с виндой, можно ли это вылечить или только переустановка?

Скорее всего Вы обновили дрова для FTDI.Попробуйте удалить и установить более раннюю версию.

Новые дрова с оф. сайта меняют &PID устройства на 0000.

P.S.винда не при делах.

Изменено пользователем Vladimir1309
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла мне галлета 4 В54 из китая . прогу установил и выскочила ошибка cannot find FGT2XX.dll.Please, re-install this application. потом перепрошил fix1 для v50 перезаписал usb прогой FTReadWrite_v3 драйвер не определяет и пишет при подключение через usb оборудование FTDI FTD2XX . драйвер на оборудование становиться с расширением FTDI FTD2XX .sys от катлеты 1260 вместо dll. от катлеты 4. Подскажите как вернуть все в исходное и как исправить

никто не даст совета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вы обновили дрова для FTDI.Попробуйте удалить и установить более раннюю версию.

Новые дрова с оф. сайта меняют &PID устройства на 0000.

P.S.винда не при делах.

А почему тогда на другом компе нормально запускается, саму прогу с дровами удалял и ставил по новой, не помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда на другом компе нормально запускается, саму прогу с дровами удалял и ставил по новой, не помогло.

Смотрели в диспетчере устройств как отображается galleto:свойства>сведения>код экземпляра устройства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят с этим кто работал котлетой? Freelander

2.5 V6

Siemens

Ems 2000

Так то просит передёрнуть зажигание но всё равно ничего не читает)) Понятно конечно что китаец сам по себе косой. Но может я что неправильно делал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Научите или подскажите,как с помощью Galleto 2 V50 china записать flash mod .Считаную льёт,мод ни в какую.Говоря надо колдовать с дампом.Ееprom без проблем.хоть свой хоть чужой.Дамп клеил с родным eeprom не принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись. Чего льет, куда льет? Главное научите. Разные ЭБУ разные и решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь.Писал одно думал другое.МЕ17 9 7 ваз нива В514HC04.

Изменено пользователем deleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую всех!! Ребят знает кто, можно ли блок EDC16c39 от Hyundai Santa Fee 2.2 (коробка механика) на столе напрямую через к-линию записать? или всё таки через бдм. Проблема в том что моя галетa v54 при записи через розетку отказывается писать, ругается на скорость. Но снизить её как в мппске нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, это уже позитивчик. А как точно подключился если не секрет? может есть скриншотик? Благодарю заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую всех!! Ребят знает кто, можно ли блок EDC16c39 от Hyundai Santa Fee 2.2 (коробка механика) на столе напрямую через к-линию записать? или всё таки через бдм. Проблема в том что моя галетa v54 при записи через розетку отказывается писать, ругается на скорость. Но снизить её как в мппске нет возможности.

После увала Кессом2 подымали как раз Галетой v53 по к-лайну писалась и читалась на столе и на авто, так как БДМ порт навернут был.

Тока Галете надать фулл давать, с пересчитанным КС, считанный БДМом или К-тагом, сама она калибры читает а остальное FF-ками забивает и если писать , что считала то блок не работает, тут же пишешь по ОБД фулл и он оживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо tarasf и чавойто 161! Склоняюсь теперь тоже к бдм. Сток что считался через обд вышел на 2мб, это что фулл или калибровки? какой размер вышел у вас чавойто161?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер то одинаков обычно а вот содержимое разное, считанное по дырке несравнимо с бдм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер что по БДМ что по ОБД 2мб помойму. А вот по ОБД считываются одни калибровки и остальное Кесс2 и Галета добивает FF-ками. Тоесть то что считалось писать может тока Кесс2, он FF-ки пропускает и пишет тока калибры с нужного адреса, а Галета понимает что ей фулл по размеру подсунули и пишет все, тоесть записывает калибры а флешь трет. Поэтому можно просто подготовить прошивку и записать хоть Кессом, хоть Галетой. Галета после стирания флешь подключается беспроблем, а Кесс нет. Вообщем искать фуллфлешь считанный БДМом с таким же софтом и лить или одним или другим. Епром(с иммо и ключами) в этом блоке во внешней ми-ме и поэтому затереть ее или изменить по ОБД можно не опасаться. Тоесть залив к примеру даже другой подходящий по комплектации софт, авто будет работать и епром с флешем не конфликтует.

Да тама еще главное что подсовывать Галете и Кессу надо фуллфлешь с пересчитанным КС, особенно если прошивка готовится, тоесть сохранить с пересчетом ее в проге БДМ100.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда случилась) Прошивал пежо 206 2.0, по завершению сказал товарищу - выдергивай галетту и заводи. А ему очень наверное невтерпеж, просто завел. Из галлетты дым пошел. Вскрытие показало - минус 2шт MAX485. Как я понял, нужно было переходник gender использовать, там нескольких пинов нет, мол из-за этого вышибает сразу max'ы. Будьте внимательны!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Вопрос!

У меня на ноуте две системы - Вин7 и вин ХР.

На ХР установил , еще давно, Galletto V54. Проверял - все нормально работал.

Сегодня решил подключить приборчик - прога не работает!!!

Выдает такую ошибку.

В чем может быть проблема? Помогите, плиииз!

 

Прогу переустанавливал, дату менял...

Ошибка.JPG

Изменено пользователем doctor+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня через какое-то время работы стабильно точно так же вываливалась прога. Помогала переустановка+перезагрузка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования