Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки NEXIA


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем. Имеется авто Дэу Нексия 1.5 16кл KDAC ZXIT флэш A29F010B , та же проблемма с расходом топлива. Шил уже 2-а раза но оба раза динамичными прошивками.

 

Данные по расходу до перепрошивки зимой с прогревами и пробками (со слов клиента) город 18л -???, трасса 12л-???

После программирования удалось получить город 14л , трасса 8л , динамика заметно повысилась, но я чуствую еще не предел.

 

Вопрос в следующем, можно ли еще уменьшить расход на этом тазе, пусть даже немного в ущерб динамике?

Если есть у кого эконом прошивки на это авто могу предложить обмен, если решение платное можно в личку.

Изменено пользователем Твердость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с машиной не то ибо трассовый расход просто очень большой, репрогом тут не помочь, резерв конечно есть ещё в прошивке но в данном случае имхо не в ПО дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с машиной не то ибо трассовый расход просто очень большой, репрогом тут не помочь, резерв конечно есть ещё в прошивке но в данном случае имхо не в ПО дело.

 

По диагностике все параметры в норме (сверял по диаграммам с рабочего авто , блок и прошивка идентичны,) проверено неоднократно, давление топлива на упор 6 атм, в рейке от 2атм до3атм при перегазовке, метки на месте, компрессия 13 во всех.

Файл снят сканматиком,выложить не могу все на работе

 

 

Перед репрогом конкечно-же всю облазил на предмет неисправностей, но ничего подозрительного не обнаружил.

Клиент утверждает что мерил по "лампочке" так что возможно где-то прип..з..ел на пару литров!!!!!

Изменено пользователем Твердость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с машиной не то ибо трассовый расход просто очень большой, репрогом тут не помочь, резерв конечно есть ещё в прошивке но в данном случае имхо не в ПО дело.

 

Сколько у них реальный расход на стоке по трассе и в городе зимой ?

Была анологичная машина примерно в ноябре, при средней температуре -10 сьедала в городе с пробками 15л хозяин тоже жаловался на расход тот же KDAC ZXIT.

Может действительно что-то упустил по диагностике?

Изменено пользователем Твердость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Подскажите как в прошивке Daewoo Nexia 1.5 16v программно отключить EGR и ДК.

для начала надо знать какой ЭБУ стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ kdaс прошивка zxit внутри флеш 29f010.

Изменено пользователем Shnyruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Подскажите как в прошивке Daewoo Nexia 1.5 16v программно отключить EGR и ДК.

EGR там механический, отключить надо только ошибку - флагом комплектации. Также и ДК отключается. Нужен редактор в общем :) Хотя есть фриварные программки по пересчету КС на нексию, если найдете адрес флага, то сможете самостоятельно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошивка тюнинг с РСО заметна экономней чем лямдой,прошил много таксистов, блок KDAC,на нем и 8 клапанные жрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

KDAC ZXIT пару раз ставил разные прошивки , сейчас воткнул одну из первых (Торнадо ) а реакция нулевая - нет прежней реакции на смену прошивки езжу как на стоке

сброс делал , в чем может быть проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может привыкли уже к тюнинговим прошивкам, потому кажется что нету разницы?

А если поставить стандарт и сравнить с тюнинговой прошивкой? Если нету разницы, а раньше была, то значит надо делать диагностику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может привыкли уже к тюнинговим прошивкам, потому кажется что нету разницы?

А если поставить стандарт и сравнить с тюнинговой прошивкой? Если нету разницы, а раньше была, то значит надо делать диагностику...

 

на Торнадо есть заметная особенность ( как у всех тюнинговых я думаю) - резкий подхват с 2500 об\м с разгоном - сейчас все идет плавно без ускорения как на стоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ошибка датчика уровня топлива" глюк прошивки кто нибудь может поправить? можно попутно и 2дк убрать, нагревать у него накрылся. XAPH.rar

Изменено пользователем Алексей..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет парни помогите стоком -полным на нексию 11 года 1.6 16 с Сириусом 1CDB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, кто может, пожалуйста сделайте значение включение вентилятора 95/ отключение 92.

Слил со своего блока программой gm reader. (KDAC ZXIT)

zxit.zip

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто может, пожалуйста сделайте значение включение вентилятора 95/ отключение 92.

Слил со своего блока программой gm reader. (KDAC ZXIT)

zxit95-92.rar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скинь ее мне на эмайл пожалуйста. Мой эмайл тебе в личку написал. Огромная благодарность!

 

ЗЫ: Чудеса. . . теперь мне разрешили ее скачать. . .

ЗЗЫ: Уже скачал.

Изменено пользователем mrh82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

можно править

ChipExplorer1.95

А данной программе что бы сделать УОЗ чуть пораньше под ГБО нужно увеличить значение или уменьшить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования