Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Хорошо.Ну а как прочитать то?Что там лежит.А коль по диагнозе-что туда ложить?Думаю ,резонный вопрос. :tormoz:  :blink:

ADE определял его (точно не помню вроде как 7937). Кто продает SKP900 в России у них есть на сайте чип под ключ и под интеллигент+ калькулятор 20-значных pin к нему нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skp900  реально берет такие тачки?Смотрел на сайте у китов-почти 700 баксов.Курс скакнул в треть.И цена высокая казаться стала.Это раз.А два-читалку тоже докупить придется......Круто выходит блин....Подожду-как понакупят таких тачек и почаще начнут спрашивать-то и буду думать.Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skp900  реально берет такие тачки?Смотрел на сайте у китов-почти 700 баксов.Курс скакнул в треть.И цена высокая казаться стала.Это раз.А два-читалку тоже докупить придется......Круто выходит блин....Подожду-как понакупят таких тачек и почаще начнут спрашивать-то и буду думать.Спасибо за инфу.

 

Тоже брал SKP900 с калькуляторами год назад. Делает много новых машин по диагностике.  Да правда спрашивают редко, тот же Qashqai.

Изменено пользователем nnsash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что вообще ключ не читает в приборе (про кашкай)? А на платке не видно какой чип(микра ПЦФ) стоит?

 

Да.Не читается.А какая микра стояла-не глянул-хозяин стоял рядом-и вообще о..л-когда я быстренько ключик вскрыл.У него глаза были как у кота в шреке 2.Так что что успел глянуть-то успел.Намотку на плате видел точно.

Точно...нам только ждать-что предложат-какое то решение будет.Только цена вопроса.По 80 бит молодцы-выпустили-а че толку?!?10 годом ее возможности кончаются.

 

Хорошо.Ну а как прочитать то?Что там лежит.А коль по диагнозе-что туда ложить?Думаю ,резонный вопрос. 

 

Всем привет, благо все эти ключи есть в наличии:

 

Qashqai 2014+ (ключ выкидной) - чип NXP

 

20151111_202354.jpg 20151111_202442.jpg 20151111_203711.jpg

 

Qashqai и Xtrail 2014+ (смарт ключ keyless GO) - чип PCF7953 (залит чем-то пришлось оттирать)

 

20151111_202832.jpg 20151111_203036.jpg 20151111_203748.jpg

 

Teana 2013+ (смарт ключ keyless GO) - чип NXP

 

20151111_202639.jpg 20151111_202711.jpg 20151111_203727.jpg

 

Конструктивно ключи кейлесс Кайшая и Теаны идентичны, разница только в самих чипах. Таким образом перепаяв PCF, получим ключи для той или иной системы (не проверяли))).

 

Еще одна особенность, мы пробовали для автозапуска писать в обычный Кашкай (с выкидным ключом), ключ от Хтреил/Кашкай с кейлесом, ключ авто приняло, заводилось (если держать яйцо у замка) и даже поднялись кнопки. Далее экспериментировали с теановским ключом, собственно его не приняла.

Изменено пользователем skynekt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Исчерпывающий ответ.Я на фотке увидел зет фул у тебя.Что скажеш про него?как машинка?Что обошлась?Какие +и какие -.Можно твое мнение узнать?За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче надо 7938 семечками запастись (хайтаг 3), может лягут для запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Исчерпывающий ответ.Я на фотке увидел зет фул у тебя.Что скажеш про него?как машинка?Что обошлась?Какие +и какие -.Можно твое мнение узнать?За ранее благодарен.

 

Zed-Full обсуждается в его теме на этом форуме 

 

К тому же я заинтересованное лицо (мы дилеры). В мою сторону сейчас полетят упреки необъективности )) Поэтому хотя бы подобные вопросы задавайте теме Зеда )

Изменено пользователем skynekt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chevrolet Cruze проходит декодирование на CN900+46box с ошибкой . Кто нибудь делал эту машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chevrolet Cruze проходит декодирование на CN900+46box с ошибкой . Кто нибудь делал эту машину?

Делал.Круз 11 года если не путаю.Ключ выкидуха был.Делал дубль ключа и чипа.Нае с ним по полной.Сначала раза с третего-четвертого декодинг прошел.Первый рез со снифера не вкурил инфу.потом пару рез дикодинг парился и просил снова снифер нюхнуть.Потом с горем пополам получилось.А дальше вообще чудеса.Плохо видел чип в болванке

поли накачка слабая-толи экран большой-хэ знает .Но пришлось чип продвинуть почти на 4 мм вперед и дырдочку просверлить-ну и в добрый путь.А то я если честно-сомневаться начал-что прокатит.На перед решил-сначала вымеряю -на сколько можно укоротить жало(там долековато если честно-вертикал-модно и укоротить в пределах разумного)-чтоб в притирку было.А то нет больше желания дергать судьбу за яйца.А тете совет-ты попробуй снифер заменить.Бывает задрот снифер и считывает херово.

Думаю-от года зависит-свезжий мож и не сделает.Но до 10-делает.Вот только не скажу-я ключик не разбирал-хозяйка женщина была-от меня не отходила,хотя руки чесаться стали.когда не прошло с первой попытки.Если керамика-то думаю прокатит-а если на плате-х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал.Круз 11 года если не путаю.Ключ выкидуха был.Делал дубль ключа и чипа.Нае с ним по полной.Сначала раза с третего-четвертого декодинг прошел.Первый рез со снифера не вкурил инфу.потом пару рез дикодинг парился и просил снова снифер нюхнуть.Потом с горем пополам получилось.А дальше вообще чудеса.Плохо видел чип в болванке

поли накачка слабая-толи экран большой-хэ знает .Но пришлось чип продвинуть почти на 4 мм вперед и дырдочку просверлить-ну и в добрый путь.А то я если честно-сомневаться начал-что прокатит.На перед решил-сначала вымеряю -на сколько можно укоротить жало(там долековато если честно-вертикал-модно и укоротить в пределах разумного)-чтоб в притирку было.А то нет больше желания дергать судьбу за яйца.А тете совет-ты попробуй снифер заменить.Бывает задрот снифер и считывает херово.

Думаю-от года зависит-свезжий мож и не сделает.Но до 10-делает.Вот только не скажу-я ключик не разбирал-хозяйка женщина была-от меня не отходила,хотя руки чесаться стали.когда не прошло с первой попытки.Если керамика-то думаю прокатит-а если на плате-х.з.

Ппц не думал, что все так плохо с этим прибором)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что более дешевые приборы делают. Личку просьба не зас..ть, для этого есть униТМазик сказочного бомжика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chevrolet Cruze проходит декодирование на CN900+46box с ошибкой . Кто нибудь делал эту машину?

Делал неделю назад на последнем обновлении, и раньше. Без осечек.Вообще не было ни разу что бы не сделал заявленное, максимум на смартах по 3-4 раза бегал крипту снимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал неделю назад на последнем обновлении, и раньше. Без осечек.Вообще не было ни разу что бы не сделал заявленное, максимум на смартах по 3-4 раза бегал крипту снимать...

Дак и я про тоже!!!!Прикол то какраз я думаю-в снифе.Если на ура проходит декодинг после снифа-то как правило ок.за 4 года-осечек по пальцам пересчитать.Не более 4-5 раз.Последняя на ниссане -чип на плате с радиоканалом.Залочил dst40,и еще одним рисковать не стал.Многоразовых перезаписываемых под рукой не было.Засада с ними на тот момент была.Тачку отправил.А потом чипы появились у Андрея с Барнаула.Взял у него.Все ок.Еще раз спасибо Андрею-чипы у него не дорогие и ассортимент достойный.Качество на высоте. :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак и я про тоже!!!!Прикол то какраз я думаю-в снифе.Если на ура проходит декодинг после снифа-то как правило ок.за 4 года-осечек по пальцам пересчитать.Не более 4-5 раз.Последняя на ниссане -чип на плате с радиоканалом.Залочил dst40,и еще одним рисковать не стал.Многоразовых перезаписываемых под рукой не было.Засада с ними на тот момент была.Тачку отправил.А потом чипы появились у Андрея с Барнаула.Взял у него.Все ок.Еще раз спасибо Андрею-чипы у него не дорогие и ассортимент достойный.Качество на высоте. :bux:

Ключник так и вопрос про машины старше 2010 г. на 46 чипе  Делает или нет никак не пойму? Для снифа использую новые TPX4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключник так и вопрос про машины старше 2010 г. на 46 чипе Делает или нет никак не пойму? Для снифа использую новые TPX4.

Сколько делал проблем небыло, авто только япония. На аутлендер 14года помоему не получилось. Изменено пользователем tviktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключник так и вопрос про машины старше 2010 г. на 46 чипе  Делает или нет никак не пойму? Для снифа использую новые TPX4.

Делает влет, солярисы, рио, крузы...

TPX4 один и тот же по 20 раз пользую, пишу на cn3. На некоторых машинах даже декодировать не просит, ну где не крипто...

Изменено пользователем Миру-beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 14 и 15 год ,ни одной осечки ,правда ND900 но не вижу разницы в приборах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования