Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

НИВА


Рекомендуемые сообщения

уважаемый, вы наверное последний раз под капот нивы заглядывали более 10 лет назад.

Все современные нивы и шнивы без обратки.

А Вы когда в Ниву с е-газом смотрели под капот? Видел я в продаже 21214-й двиг с е-газом и обраткой. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера только перешивал Ниву 2015г, рампа с обраткой. Е газ 1797.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Ниве я ошибся, у самого нива с егазом под боком стоит))

Квасов извеняюсь.

Изменено пользователем Ranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики посоветуйте. Есть Опен Бокс модуль 7.9.7 есть. k-line адаптер то же есть. Можно ли прошить через диагностику Ниву? Блок 797 (я так понимаю такие же блоки стоят на Хундаях и Кия стареньких типа Акцента, Спектры итд) они шьются без доработки нормально. С Нивой так прокатит? или нужно что то дорабатыватЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему не шьется? Combiloader на ура

 

Bosch M(E)7.9.7 (OBDII) В начало Назад Далее

Модуль предназначен для записи FLASH-памяти ЭБУ Bosch M7.8, M7.9.7, M7.9.7.1(M7.9.7+), ME7.9.7 и ME7.9.7.1 через диагностический разъём.

 

Обратите внимание:

 

 

для работы с ЭБУ а/м ВАЗ необходимо подключение непосредственно к разъему ЭБУ. При этом нажмите кнопку Shift до нажатия кнопки "Запись" и удерживайте ее до начала установки связи с ЭБУ.

для чтения FLASH-памяти ЭБУ или работой с EEPROM воспользуйтесь модулем "BSL режим C16x" или "BSL режим ST10F27x" в зависимости от типа установленного процессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваз 797(+) по обд2 - не шьются.

23-й к-т на массу и комбиком за 3 мин по обд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОРОШО!!! Я так понимаю Вы просто шьете? А вот я нынче начал подписывать свои произведения, чтоб хотябы сливали,перед тем как залить пяульса.Все больше и больше чиповщиков превращаются в "Знающих ПОЧЕМУ",покупая лицензию на чип.

Изменено пользователем Pers_77999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня зря подпись ставишь, потом твои изгадят своими поправками и будут кидать на помойках как оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое не продаю!!! Даю только друзьям. Пусть гадят,как SVV там задирая и без того перегнутые углы... Нам больше работы.

Те, кто знают - улыбнутся или громко захохочут!!!

Изменено пользователем Pers_77999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про продажу а про слитые.

Изменено пользователем strannik-62-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче люди стали умней и хотят видеть что сделано,пусть выводы делают другие...Это не наш с Вами удел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче люди стали умней и хотят видеть что сделано,пусть выводы делают другие...Это не наш с Вами удел

По иноведрам,кстати,тоже!!! Взять хотя бы Шеви Круз 1.6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни посоветуйте улетную прошивку на ниву на 1.7 8v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23-й к-т на массу и комбиком за 3 мин по обд.

 

Ну так ведь у клиента , который приехал на репрог, 23 нога не подключена на массу. Надо все равно снимать эбу, а раз снял , ну накинул разьем 81пин и прошил через разьем . Смысл то огород городить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброго времени суток! нужна прошивка на классику, но мотор от нивы 1.8 без ДК и без ДФ , заливаю стоковую I233LO10 пропал холостой ход, ДК можно воткнуть


забыл, комп Январь 7.2 прошивка стоит a226fm10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! нужна прошивка на классику, но мотор от нивы 1.8 без ДК и без ДФ , заливаю стоковую I233LO10 пропал холостой ход, ДК можно воткнуть

забыл, комп Январь 7.2 прошивка стоит a226fm10

Откатывать у спеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые профи нужен совет. Друг переделал карбюраторную ниву 21214 на инжектор. Инжекторная начинка была взята от четверки 1.45L: эбу-бош 7.9.7+ прошивка b126er02, дмрв-сименс вдо, дк отсутствует, но в комплектации был. С родной прошивкой машина работает не устойчиво и с провалами. Прошил стоковой от нивы b120er17-естественно вылезла ошибка по дмрв. Стоит задача как можно бюджетнее заставить её работать.

У меня два варианта:

    1-вытащить калибры дмрв из b126er02, вставить в b120er17 и купить дк.

    2-обменять бош на январь и залить туда прошивку от классики без дк.

Как видите оба варианта не лишены недостатков,  может кто ещё что посоветует?

Изменено пользователем efgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования