Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

НИВА


Рекомендуемые сообщения

это понял ,потом ,обновление скачал ,ключ обновился и все увидел ,спасибо  -  кстати карты от 04.10.15.-свежак .

Алми рулит ! :bux:

В подобных опусах добавляйте - ИМХО,мол это только ваше индивидуальное представление сего аспекта. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! нива 214 блок 21214-30 B120ER16 какую прошу посоветуете, чтоб пошустрее и не жрала?


Всем привет! нива 214 блок 21214-30 B120ER16 какую прошу посоветуете, чтоб пошустрее и не жрала?

все мучались с тем что двигатель нестабильно работал на хх, сменили бачок сепаратора и двухходовой клапан развернули (походу стоял наоборот), еще дк показывал бедная смесь. Сменили тоже дк. щас все гуд) хочется чтоб теперь ехала достойно) мотор после капиталки 5000 км, компрессия 12,5 


еще не пойму, почему двигатель начинает дергаться, делаю тест рхх и все капец, в средних значениях рхх дергание..

не могу скрин загрузить....Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа

Изменено пользователем emelinsergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

еще не пойму, почему двигатель начинает дергаться, делаю тест рхх и все капец, в средних значениях рхх дергание..

 

вы делаете тест рхх, а не тест оборотов.

Задача теста двигать рхх, на все остальное не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностика говорит что все в норме,грешил на дк, дак его сменили


недавно отец говорит ехал, нажимает на газ,а ей пофиг, такое ощущение что на газ не откликается..... не Егаз машина.


прошивка сток, перепрошивал ему не помню только какая была, поехала хорошо, но расход ему не понравился. Посоветуйте на что можно поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другие диагносты не лучше.... что посоветуете, куда глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядеть всюду, начиная с железа. И искать диагноста, а не ошибкостирателя... Давление топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление 3.8, я сам диагност но начинающий, сегодня ездил на ней все норм, отец говорит что иногда появляется такое что на газ не откликается, давишь она типа как орать начинает но не едет....с таким первый раз встречаюсь....ну мотор надо перебрать мне кажется, что то сильно дымит, но говорит масло и тосол не уходит никуда.....а дымит сильно, это у нас не первая нива и сравниваю с другими...


в основном я и обслуживаю все машины какие были...но этим первый раз сталкиваюсь....щас диагностику подцепить нет возможности, ремонт в гараже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железо чините сначала до безупречного состояния. Иначе нет смысла диагностить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление 3.8, я сам диагност но начинающий, сегодня ездил на ней все норм, отец говорит что иногда появляется такое что на газ не откликается, давишь она типа как орать начинает но не едет....с таким первый раз встречаюсь....ну мотор надо перебрать мне кажется, что то сильно дымит, но говорит масло и тосол не уходит никуда.....а дымит сильно, это у нас не первая нива и сравниваю с другими...

в основном я и обслуживаю все машины какие были...но этим первый раз сталкиваюсь....щас диагностику подцепить нет возможности, ремонт в гараже

Посмотрите флаги включения сцепления и тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите флаги включения сцепления и тормоза.

Нечего там смотреть: их нет. Вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление 3.8, я сам диагност но начинающий, сегодня ездил на ней все норм, отец говорит что иногда появляется такое что на газ не откликается, давишь она типа как орать начинает но не едет....с таким первый раз встречаюсь....ну мотор надо перебрать мне кажется, что то сильно дымит, но говорит масло и тосол не уходит никуда.....а дымит сильно, это у нас не первая нива и сравниваю с другими...

в основном я и обслуживаю все машины какие были...но этим первый раз сталкиваюсь....щас диагностику подцепить нет возможности, ремонт в гараже

Откуда там давление 3.8 на сливной рампе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда там давление 3.8 на сливной рампе?

В хозяйстве Ниву обычно используют вместо трактора )) Тем более уже не одну ушатали ..предыдущие тоже  недолго прожили  ИМХО  ))   Отсюда и сцепление сгоревшее( орёт и не едет ) и остальные причины ,тут действительно не диагностика нужна а капиталка двигателя !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон! Неправильно прочитал фразу "неЕгаз":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады! Подскажите, чем заменить 22YB072S? А то "не едет" ни хрена, проклятая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем не меняй - Нива Порше не станет.
Можно внести изменения, для достижения определенных задач.
Откалибровать можно любое ПО, на базе любого софта.
Если не едит, а раньше ехала, то починить машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем не меняй - Нива Порше не станет.

Можно внести изменения, для достижения определенных задач.

Откалибровать можно любое ПО, на базе любого софта.

Если не едит, а раньше ехала, то починить машину.

В том-то и дело, что и раньше тоже "не ехала":( Человек приехал на авто с прошивкой, которая идентифицируется как 22yc041s. Но на ЭБУ наклейка с 22yb072s. Т.е. ее уже перешивали. 2-й ДК отсутствует. СЕ при этом не горит. Значит и 22yc041s уже не "стоковая" (иденты только от "стока" остались).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования