Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Уважаемые коллеги подскажите цены на автодиогностику и чип - тюнинг


drob0555

Рекомендуемые сообщения

ошибка не сохраненная,а текущая,естественно нужен не горящий чек.авто для рынка например,варианты действий?

Было дело мастера перекупы лампочку чека соединяли к лампочке давления масла :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит товарищ говорит: сотрите ошибки что бы чек не горел это ведь дешевле. Понятное дело что через 3-4 дня (возможно дольше) чек опять загорится. Это дело товарища делать полную диагностику и заплатить больше или просто стереть ошибки и поездить немного довольным думая что судьбу перехитрил.

Сколько денег брать за такую процедуру в 3 минуты?(не берем в счет объяснение о целесообразности данной процедуры)

Такие клиенты бывают, лампочку им потушить. Я вежливо объясняю что это называется диагностика, а потушить лампочку он может у соседей там слесаря балуются простеньким сканером. Мне его сто рублей не нужны, я лампу за эти деньги в фаре могу сменить, но не больше.

Некоторые еще хитрее хотят потушить лампу подушек или абс. Я так же вежливо растолковываю что это система жизненной безопасности и вешать на себя трупы я не собираюсь. Ведь он продаст человеку неисправный авто а тот убьется на нем потому что не сработают подушки в критический момент. Правильно будет сделать нормальную диагностику и устранять неисправность.

Так что тут нужно смотреть глубже.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти на всех сайтах есть такая тема, и обсуждалась не однократно. Для этой темы нет единого решения. В каждом конкретном случаи свои приоритеты, свои условия и возможности, спорить можно до без конечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело мастера перекупы лампочку чека соединяли к лампочке давления масла :emot64:

 

Так буквально вчера,и смешно, машина Калина,ну уж на наших то так делать,очень видно экономные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это растреливать надо!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекупы вообще классные чуваки ради своего *дела* еще и не то могут запаралелить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вешать на себя трупы я не собираюсь

это дело совести того, кто эту "музыку" заказывает. Кажется, мы здесь обсуждали цены на услуги, а не этическую сторону вопроса. Средние цены по Хабаровску: "погасить лампочку" - 400 р., диагностика со сканом, газиком, проверкой свечей и компресии - 1000 (если без гемора), конкретные случаи - 1000 р/час. Естессно, с конкретным результатом. Чип-тюнинг - от 4000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Такие клиенты бывают, лампочку им потушить. Я вежливо объясняю что это называется диагностика, а потушить лампочку он может у соседей там слесаря балуются простеньким сканером. Мне его сто рублей не нужны, я лампу за эти деньги в фаре могу сменить, но не больше.

Некоторые еще хитрее хотят потушить лампу подушек или абс. Я так же вежливо растолковываю что это система жизненной безопасности и вешать на себя трупы я не собираюсь. Ведь он продаст человеку неисправный авто а тот убьется на нем потому что не сработают подушки в критический момент. Правильно будет сделать нормальную диагностику и устранять неисправность.

Так что тут нужно смотреть глубже.

+100 Согласен. К сожалению не все до конца понимают полноту ответственности и значимости данного вида деятельности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены по Тамбову прошивка-1500,Диагностика(говорит что поменять или отремонтировать)-350 если что то меняет отдельно прайс,промывка форсунок (ультро звук)-1300 при положительном результате , пробег без разбора панели-400,с разбором от 1000, замена свечей 100,датчика от 50,это цены по каким мне делали диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег без разбора панели-400,с разбором от 1000

400 очень мало навар с перепродажи в разы больше - это что касается наших даже на простых eeprom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Диагностика ваз газ -750р, бютжетные иноведра -950, нормальные иномарки от 1500р. Чип я-5 2000р, я-7.2 , бошь 7.9.7 2500 иномарки от стоимости прошивки и исклюзивности . Заправка кондиционера 2500р. Главное брать деньги за реально сделаную работу. Кому дорого пусть едут за 350р делают в итоге после мучений и кучи выкинутого балла на новые датчики возращаются обратно и не говорят, что дорого. Свой труд ценить надо! Вам в магазине не кто кусок хлеба дешевле не продаст, хоть за пять копеек будешь делать диагнозу, а работать только на содержания мастерской, это просто глупость. Делай все четко и хорошо и клиентов будет полно, хоть и они шкуры будешь драть, главное качество услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь за орфографию и ошибки, т9 достал .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как сказал один мудрый человек -Диагностика это подключение диагностического оборудования,а всё остальное определение неисправности.Диагностика фиксированная цена а определение неисправности понятие растяжимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал один мудрый человек -Диагностика это подключение диагностического оборудования,а всё остальное определение неисправности.Диагностика фиксированная цена а определение неисправности понятие растяжимое.

 

Результатом диагностики является ДИАГНОЗ(фиксированная цена), а не процесс подключения оборудования(развод лохов).

Ремонт отдельно и за другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, подскажите - сколько можно взять за полную замену электропроводки на супермазе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования