Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Обсуждение,вопросы по прошивкам ledokol


Рекомендуемые сообщения

dimka112 а почему одна прошивка с ДК, а другая без :noflood:

потому-что Бош без ДК не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

lastarmyman а чем смотриш что видиш(по диагностике ошибок нет и датчик детонации) значит есть какойто сканер,вот там и смотри каналы АЦП.

По прошивам нареканий нет,вчера лил на класику М73,любезно предоставленную Виктором(бесплатно)за что огромное спасибо,клиент доволен

да бк стоит у меня. А нормальной диагностики у нас нет. Если есть есть то в самом Сургуте (100 км). Деньги на ветер. Поэтому и прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю это предложение ! Действительно- модельный ряд растёт , страниц - куча - искать , что надо , затруднительно -- только время терять. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и Январь без ДК работает хуже.

Незнаю, мне без ДК проги намного больше нравятся динамикой, мож расход у них и чуть больше но этот литр бензина на ДК я никогда не променяю. Я сравнивал эти прошивки ( I201LR58_v7.3 - I201LX58_v7.3 ) на своей машине поэтому так и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бк стоит у меня. А нормальной диагностики у нас нет. Если есть есть то в самом Сургуте (100 км). Деньги на ветер. Поэтому и прошу помощи.

Что-бы помочь,надо от чего-то отталкиваться,хотя-бы от элементарных параметров машины.Ставлю прошивки Виктора-проблем нет,в основном проблемы возникают если неисправно авто( у Вас в данном случае),или косяк прошивальщика. Сейчас в любом захолустье есть сканер и скорее всего не один,или ищите оборудование и делайте машину,. или не устраивайте секс по телефону. Настроить авто даже проехав 100 км-дорого,если не можеш,или нечем- то придется платить.Можно навскидку дать10-20 советов что проверить,а как Вы это сделаете

1.Как работает ДМРВ- АЦП

2.Как работает зонд-прогретое авто, холостой ход

3.Почему на стоке плывут обороты- подсосы воздуха,параметры ДМРВ,впрыск,коррекции.

и так далее.Вот тогда можно о чем-то просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то обсуждение плавно в другую тему перерастает :10_4_6:

Вопрос такого рода - а вот я уже оплатил, а как можно глянуть: прошла оплата или нет??? А то как то между небом и землёй висишь в этом плане...

 

Прошла оплата... Через личку подобный вопрос обрабатывается в течение получаса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно-тема о прошивках,давайте ремонтировать в соотв. разделах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, мне без ДК проги намного больше нравятся динамикой, мож расход у них и чуть больше но этот литр бензина на ДК я никогда не променяю. Я сравнивал эти прошивки ( I201LR58_v7.3 - I201LX58_v7.3 ) на своей машине поэтому так и говорю.

Когда ставили прошивку I201LX58_v7.3 катализатор выбивали?, его вообще нужно убирать с этой прошивкой LX ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие или отсутствие катализатора-не определяется прошивкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие или отсутствие катализатора-не определяется прошивкой...

Виктор! тогда скажите, на самом деле LX динамичнее будет чем LR ? если нет то вчем заключается предназначение LX ? только отсутствием ДК ? или в чем то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда  ставили прошивку I201LX58_v7.3 катализатор выбивали?, его вообще нужно убирать с этой прошивкой LX ?

Машину брал б/у с пробегом 54000. Как пригнал домой сразу вырезал, что-б мозг не парил. Одно замечание- когда стоял катализатор после установки разрезной шестерни кайфа не получил , как токо его вырезал чето почувствовал (Виктора прошивок у меня еще не было). Поэтому как они будут работать на сток шестеренке я не знаю мож лучше мож хуже. Виктор можешь дать ответ? Стоть ли ставить разрезную шестерню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то все прошивки делаются на сток моторах и не для того что бы хуже стало чем было....AllSmail%20%2825%29.gif

На счет шестерен-это каждый сам пусть решает-надо ему или нет.... У меня на 124 стояли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Вы меня извените , я неговорю что у Вас прошивки хуже чем сток (Я катаюсь только на Ваших прошивках),просто может быть прошивки откатанные на сток шестеренках будут хуже ехатьпри установки разрезных шестерен. Вот и просил у Вас ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф пользователям-не заливайте прошивки 317 из последнего обновления м73 версия 7.3!!! Есть блоки в которых они не работают..,заливайте версию 7.2...

Скоро обновим...

Сегодня первый раз имел дело с A317DB04 с новой машины. Залил A317LR04_v7.3. Все супер, от заводки до езды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Вы меня извените , я неговорю что у Вас прошивки хуже чем сток (Я катаюсь только на Ваших прошивках),просто может быть прошивки откатанные на сток шестеренках будут хуже ехатьпри установки разрезных шестерен. Вот и просил у Вас ответа.

Добрый день.Разрезные шестерни нужны для точной установки фаз ГРМ.На стоковых моторах фазы и так совпадают-смысл их установки не понятен.Если двигатель в порядке,то от прошивки имеем только плюс-снижение расхода и улучьшение динамики,т.е.оптимизируется режим работы двигателя.При неиспровном можем поиметь головную боль.если стоят тюнинг валы и разрезные шестерни то и прошивки надо ставить скорее всего под конкретное авто. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы решили что на сток моторах фазы совпадают, сколько видел двигателей не разу не было совпадений по меткам на шкивах. Допуски то у нашего родного автоваза велики так что никак фазы точно не будут совпадать. :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы решили что на сток моторах фазы совпадают, сколько видел двигателей не разу не было совпадений по меткам на шкивах. Допуски то у нашего родного автоваза велики так что никак фазы точно не будут совпадать.

О как О_о, :post-1: давненько работаю диагностом.....то ли лыжи не едут то ли я ппц. чтобы на всех двиглах метки не совпадали :emot65: , нонсенс, думаю многие меня в этом поддержат.

А ВООБЩЕ ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОШИВОК ОТ ВИКТОРА, весь этот флуд про шестерни, метки и диагностику в другую ветку про диагностику, а то и так страниц много тут еще и Вы хламу добавляете, Виктор, подчисти все это в сторонку перенеси в диагностику, типа диагностика ваз - споры диагностов :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования