Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Осцилографы и мотортестеры: обсуждение, модернизации


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем здравствуйте.

Я новичок на этом форуме, что не так прошу сильно не ругать.

Прислали из Китая Hantek1008А 8 канальный осциллограф приставку к компьютеру по USB, протестил:

По входам от 10мв до 5 волт на клетку, максимальное напряжение +- 35 волт без делителя.

Полоса пропускания по частоте примерно до 100-120 кгц на канал, синхронизация по любому входу. Недостаток при включении 2х,3х,4х,5х,6х,7х,8х каналов количество выборок на канал уменьшается пропоционально. (будет время проверю как это отражается на измерениях.

Есть встроенный двоичный генератор в каналов, функции импульсов рисуешь сам (графически). Можно имитировать сигналы с датчиков двоичные. Впечатление хорошее. покупал: http://www.aliexpress.com/store/139862, доставили примерно за месяц в Россию на Урал, цена была $ 73.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с настройками МТ

там уже автоматические настройки с лета того года,с сайта скачайте дистрибутив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Работаем с USB Autoscope IV . Задумываешься как без него обходились. Милое дело смотреть фазы ГРМ без разборки! ДА и проверка выпускной системы. Да много еще чего. Небольшая база находится на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос по Мotodok 3. Если верить инструкции, то токовые клещи (АРРА 32) нужны только для измерения компресии в динамике. А цена около 3000 руб. Вопрос: как часто используете данный аксессуар, есть ли альтернативное применение токовых клещей в диагностике, и стоит ли брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал что их предназначение ток(стартерный генераторный и не только) мерять судя по названию. Какой я был наивный. :15_5_18: Им только компресию можно мерять оказывается.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос по Мotodok 3. Если верить инструкции, то токовые клещи (АРРА 32) нужны только для измерения компресии в динамике. А цена около 3000 руб. Вопрос: как часто используете данный аксессуар, есть ли альтернативное применение токовых клещей в диагностике, и стоит ли брать?

ну измерение тока. в разных местах. без разрыва проводника. нужно ли это и полезно ли - решать конкретному пользователю. кому-то и мотортестер не нужен вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал что их предназначение ток(стартерный генераторный и не только) мерять судя по названию. Какой я был наивный. :15_5_18: Им только компресию можно мерять оказывается.

Вот без сарказма то нельзя же ответить. Обязательно подколоть надо. Вон дядька Сэм ответил и все. Бери пример. А то что токовые клещи - это трансформатор тока, их принцип действия и применение я знаю. Интересует как часто реальные диагносты ими пользуются и стоит ли брать. Бюджет мал, чтобы выкинуть 3 тысячи на приблуду без которой итак все обходятся. По делу Подскажите типа: да взял, да использую, там то без неё не обойтись. А зачем нужна я и погуглю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бюджет мал, то почему мотодок? есть варианты подешевле ....и .... пожалуй не намного хуже.

а клещи можешь сделать сам. полазь по инету есть куча вариантов (я собираюсь сделать сам, но пока НЕОБХОДИМОСТИ нет, всегда можно найти альтернативные способы)

если сильно надо выложу сюда (просто схема и конструкция на другом компе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак сделать самому то не проблема. Ферритовое кольцо разьемное и провод наматывай. Вот только что эти клещи показывать будут, как откалибровать их? Расчёт будет грубый, поэтому только для относительных измерений. А мотодок для меня оптимальное соотношение цены/качества и диллер под боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак сделать самому то не проблема. Ферритовое кольцо разьемное и провод наматывай. Вот только что эти клещи показывать будут, как откалибровать их? Расчёт будет грубый, поэтому только для относительных измерений. А мотодок для меня оптимальное соотношение цены/качества и диллер под боком.

есть и намного более калибруемые системы, попозже выложу файл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо, жду.

так и уговорил меня слезть с дивана и дойти до настольного компа :blink:

ClampAdaptor1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так и уговорил меня слезть с дивана и дойти до настольного компа :blink:

Ещё и технический английский подтяну) спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё и технический английский подтяну) спасибо.

если сделаешь перевод выложи здесь - может еще кому пригодится (тех англ не все знают)

ну и если изготовишь - отпишись о работоспособности. (просто я уже месяц собираюсь сделать, но пока дальше начала подборки элементов дело не дошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю где map sensor взять? Надо по магазинам электроники пройтись на выходных) Хотя не уверен что найду(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где map sensor взять?

использовать готовый, с магазина автозапчасти, наверно мысль не посещала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё и технический английский подтяну) спасибо.

с учетом его характеристик - только для компрессии этот адаптер и пойдёт. понятно, что на малых токах они все врут, но тут даже шансов нет, судя по всему ;) если есть сильное желание купить адаптер и сэкономить - искать на алиэкспрессе. от 30 баксов я как-то находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот без сарказма то нельзя же ответить. Обязательно подколоть надо. Вон дядька Сэм ответил и все. Бери пример. А то что токовые клещи - это трансформатор тока, их принцип действия и применение я знаю. Интересует как часто реальные диагносты ими пользуются и стоит ли брать. Бюджет мал, чтобы выкинуть 3 тысячи на приблуду без которой итак все обходятся. По делу Подскажите типа: да взял, да использую, там то без неё не обойтись. А зачем нужна я и погуглю)

Токовые клещи и я купил. Именно АРРА. Купил не за 3, около 2 тысяч. В поиске найдешь разных продавцов. А использую очень редко. Пару раз искал утечку. Думаю, что понадобятся зимой, когда не заводится или плохо заводится и надо показать клиенту почему. Занимаюсь генами и стартерами и вещь удобная для этого. А как приложение к мотортестеру. Так к нему вместо датчика скоро и уши дохлого осла присобачат. Для "информативности". Поначалу при малом бюджете они не нужны. А насчет Мотодока. Отличный прибор, но дорог и поначалу проще , скажем Диско2 или Диамаг2. Но я бы посоветовал оборудование тульчан. Все в одном стакане, все функционально и дополняет друг друга. И сканер и мотортестер и все датчики можно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования